Восстановление документов......нужны советы!!!
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    766
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Восстановление документов......нужны советы!!!

    Мужики меня прям кто сглазил , мне с каждым днем становиться жить все хреновее, проблемы сыпятся как из рога изобилия...помните совсем недавно я писал, что потерял номер , через 2 нед. я потерял кошелек , 3 дня назад ключи от гаража и дома..... И вот сегодня всё - не обнаружил у себя своё портмоне ...А там было ВСЁЁЁ абсолютно!
    Паспорт гражданина, мед.полис, пенсионка, Права, Тех паспорт на VW, ген.дов. на VW, ПТС!!! на VW, и много чего ещё! Я теперь пешеход....на долго это точно...
    1) Так вот какой ВОПРОС - Какая цепочка восстановления док-ов на машину, если есть только копия ген.дов!!! (ее я возьму у хозяина)..
    Куда идти, что говорить, как долго, методы и.т.д.
    2.) Вы верите в сглазы, порчу и.т.д. (серьезно)
    3.) Есть знакомые "бабки", колдуны и.т.д. (тоже серьезно, уже не до шуток, еще работу потерять не хватало)

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    57
    Сообщений
    485
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Drewsha
    Не шути с этим [-X Иди в церковь Ума не приложу,что делать Никогда не сталкивался(три раза плюнул)Главное не вешай нос!Ребята обязательно что-нибудь толковое посоветуют!

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сочувствую...

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,766
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Drewsha
    Бывает.....это просто черная полоса в твоей жизни. И не самая страшная. А на будущее....ПТС никогда не вози с собой и храни дома. Тогда будет меньше проблем с восстановлением!
    ИМХО, не надо говорить в ментуре что украли. Заведут дело и восстановлением займуться после проведения расследования. А это время. Скажи что сам потерял. Тогда по времени будет быстрее. Это касается в первую очередь паспорта.
    ИМХо самый геморрой будет с автодокументами на авто, из-за отсутствия ПТС.

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Drewsha
    внатуре: не вешай нос!
    Всё образуется!
    Серьезно!
    Обзвони друзей! Они всегда помогут!
    Если сам расквасишься - все будет ещё хуже!
    Только держись!
    А насчет суеверий...
    Блин, не надо.
    Только жизнь себе испохабишь всей этой ерундой!
    Сконцентрируйся на проблемах и не думай о потустороннем.
    А если хочешь и вправду знать, то душа - это не просто так красивое слово. А вообще - дух. Так вот. Сильных духом никакая магия не возьмет! И рано или поздно ты уидишь глаза человека в толпе, кто...
    Сконцентрируйся на проблемах!
    Сделай все правильно!
    Рассуди здраво!
    Не пей!!!
    Все образуется!!!
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О! блин!!

    Не надо колдунов и ведьм. Просто в церковь сходи. наверно давно не был.

    У моего отца был такой случай... Пришел домой слегка поддатый... и забыл куда документы положил, на утро проснулся думал что потерял обсолютно все доки. Перерыл всу квартиру несколько раз , изтепал все нервы себе и окружающим.... Ну что делать пошел востанавливать все... Через какое то время все востонавил. И какое было у него удивление что через 2 года он нашел эти доки в верхнем ящике на антресоли.... Как и зачем он их туда засунул. неизвестно.


    для начала спокойно подумай, нигде нет обычных ксерокопий твоих документов. Может где- подавал куда-то доки... Ксерокопии пригодились бы.

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    766
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да уж реально черная полоска, правда уж больна широкая ....

    Спасибо за поддержку....

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во невезуха!

    1. Начинать по-любому с паспорта, в ГАИ без него не примут.
    2. Потом найди карточку водителя, тебе по ней права выдавали, с ней в экзаменациооный отдел, квитанцию надо оплатить какую-то будет, получишь права.
    3. В регистрационном отделе, где ставил машину на учет, есть копии всех документов, ПТС и документы по которым ставил на учет, туды обратишься, там ПТС восстановят, генералку по-любому у хозяина забери, пусть будет хоть что-то.
    4. Потом в поликлинику полис восстанавливать.
    5. Потом в пенсионный карточку делать.

    Все будет ОК! Придется конечно понервничать, как без этого, но все восстанавливается. Точно говорю.
    Удачи!!!

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Иди в отделение милиции по месту утери или жительства.Пиши заявление об утери.Бери справку об утери по отдельнеости на каждый документ.
    Далее попорядку.
    Паспорт гражданина: нужно востонавливать первым, без него некуда, хотя можно и по справке (форму не помню)временно заменяющей его.
    Идёшь в ДЭЗ, берёшь выписку из домовой книги,получаешь две квитанции или переписываешь реквизиты, одна за корку,другая штраф за утерю.Фотографируешься. Потом к участковому отдаёшь ему этот пакет документов. Если его заинтересуешь, то могут сделать за один-два дня. Я потерял паспорт за три дня до свадьбы, свадьба мне обошлась на $100 дороже.
    Медполис.
    С паспортом в страховую компанию, адрес не помню,где то на Красносельской.
    Пенсионнка:
    Востановят на работе,обратись в отдел кадров.
    Права в МРЭО, в тот же день,не забудь карточку водителя и паспорт.
    Техпаспорт: если машина на тебя, то по месту регистрации,со справкой,паспортом,страховым полюсом.
    Если по доверенности,то ищи хозяина, или иди в ту нот.контору, где оформлял доверенность, и востанавливай,сразу сделай и заверь копию,будет нужна для востановления Сведетельства о регистрации.
    Ген.Доверенность: см.выше.
    ПТС:зачем ты его с собой таскал? См.пункт техпаспорт.

    Не сочтите за флейм, пока печатал, уже ответили.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    766
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за дельные советы, нюансы разъяснили кот. незнал...

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    267
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Drewsha,
    Главное, как можно скорее заяви в милицию о потере паспорта, если были банковские карточки - в банк, чтобы заблокировали. Потому что ими могут воспользоваться в корыстных целях.
    А еще очень полезно иметь ксерокопии всех документов. Именно для дальнейшего восстановления. Я, например, почти все оригиналы храню в надежном месте, а с собой ксерокопии вожу.

    Удачи!

    Я обычно в совсем хреновых ситуациях думаю, что главное, что никто не умер и не заболел - остальное можно исправить!

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

    p.s. а еще два года назад, когда на меня напали на улице, мне было очень хреново потом долгое время. Сильнейшая психологическая травма + попадание на много чего. Но зато я узнала, что есть много людей, готовых придти на помощь. А еще я благодаря тому случаю познакомилась со своим нынешним мужем, он мне тогда очень помог. Вот.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,631
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итог: всё шо не делаеца - к лутшему...
    Не парься, всё буит карашо

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    52
    Сообщений
    168
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значицца, так:
    Первым делом - фотографироваться. (5 фоток на паспорт РФ) Потом идти в паспортный стол ДЭЗа. Оттуда - в паспортный стол милиции. По месту жительства. Брать справки по месту утери необязательно, они на фиг никому не нужны.

    В ПС милиции сдаешь документы из ДЭЗа, оплачиваешь штраф (150р). ТАМ составляют протокол об утере. ТАМ ЖЕ могут и справку дать, если нужна. ТАМ ЖЕ надо настойчиво требовать дать на время изготовления паспорта временное удостоверение личности.

    Следующий шаг - ПОЛИКЛИНИКА. Там надо взять справку для ГАИ. Для получения такой справки нужна ХОТЬ КАКАЯ_НИБУДЬ бумага, подтверждающая, что у тебя БЫЛИ права. Иначе придется еще по диспансерам мотаться. Но можно дохтура и уболтать. У меня вышло. во всяком случае...

    Со справкой и временным УЛ - за временными правами. Если есть карточка из автошколы - хорошо. Если нету - пофиг, +15 минут к процессу на ожидание выписки.

    Вот с доками на машину все скверно. КОПИИ генералки явно недостаточно. Боюсь, придется покупать много спиртного хозяину и везти его в ГАИ. Или искать блатных пацанов, которые при ГАЯх кормятся. Тут уж - чего дешевле...

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

    Цитата Сообщение от FairWind
    Скажи что сам потерял. Тогда по времени будет быстрее. Это касается в первую очередь паспорта.
    Это в первую очередь касается доков на машину. Их не станут восстанавливать, пока не будет закрыто уголовное дело. То есть, типа, пока не найдут. А искать, кстати, никто не будет. Утеря, конечно. Такая страна, блин.

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Drewsha
    Всё наладится не переживай. Ребята правильно всё описали добавить нечего.Скорость востановления от тебя самого зависит.Главное собирись морально.Мы поддержим.Если что пиши.

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жизнь как тельняшка.Всё образуеться,не отчаивайся!

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Томск
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Drewsha, не грузись, все нормально. Документы потихоньку восстановишь, это совсем не проблема ( хотя в нашем государстве наверно проблема ). И никакая у тебя не черная полоса, и никто тебя не сглазил! вот!

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Drewsha Попутно напиши объявы в газеты, ТВ, радио о потере документов... Может кто нашел...

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Попутно напиши объявы в газеты, ТВ, радио о потере документов... Может кто нашел...
    Зачем давать объяву,это же не собака,там в паспорте адрес есть, если у нашедшего совесть будет,то принесёт. Мои документы через неделю к подъезду подкинули, я их тогда уже востановил, теперь у меня два паспорта и двое прав.А ещё теперь я карточку в бумажник вложил с телефонами, адресом и обещанием вознаграждения.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI
    Зачем давать объяву,это же не собака,там в паспорте адрес есть, если у нашедшего совесть будет,то принесёт.
    Это если человек живет там, где зарегестрирован... [-X К тому же не у всякого возникнет желание заморачиваться тем, чтобы с чужими документами самому искать владельца... А вот если перед глазами будет контактный телефон этого владельца... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Drewsha, привет.
    Около года назад со мной наподобие этого же приключилось. 11 февраля я купил Пасю - рад был до бесконечности (про данный сайт я ничего не знал. Если бы знал, много чего можно было бы учесть и изменить). Поставил машину на учет (для ускорения процесса за деньги-1500 руб). До этого два раза возил ее на диагностику в различные сервисы (один из них к официалам).
    Так вот, поставил машину на учет в пятницу (одновременно делал ген доверенность и страховку. В эту же пятницу поехал отдохнуть в Калугу, машина просто нравилась и было все ок. Доехал до Калуги и прямо перед домом загорается красная лампочка ОЖ, я сразу под капот, а там ОЖ на минимуме и уже как будто кипит (когда выехал была в норме). Я сразу искать такую же (нашел - благо в Калуге есть 1 круглосуточный магазин). В воскресенье приехав в Москву, сразу поехал на сервис (где мне делали диагностику машины перед покупкой) и тут они проверили бачок с ОЖ на наличие картерных газов (перед покупкой они это сделать не догодались - гады ). Газы в бачке нашли и приговорили прокладку ГБЦ (я сразу начал подумывать о продаже, но друг отговорил) За неделю мне все сделали со шлифовкой головы.
    Я стал ездить и радоваться жизни. Но!!! В середине марта, после работы я поздно возвращался домой на метро (так получилось). В какой-то момент я заснул, а когда проснулся, то обнаружил, что у меня нет документов на машину, ген доверенности, прав, паспорта, кредитки, эл. пропуска на работу, денег (ок. 4000 р). Я сам Питерский и прописка оттуда же – соответственно поймал геморой с возвращением на Родину без документов (хорошо, что военник дома лежал).
    Восстановление паспорта и прав заняло 2 поездки по 2 дня (сб, вс).
    Восстановление ПТС – весь процесс постановки на учет с нуля.
    Через месяц после восстановления документов я обнаружил, что ОЖ снова уходит. Я возвращаюсь в сервис, где мне делали головку, они все продиагностировали и снова нашли картерные газы, признали свою ошибку (оказалось, что и блок тоже нужно было шлифовать – предыдущий хозяин му…). Директор сервиса (нормальный мужик) практически весь ремонт сделал за свой счет + поставил некоторые з/части за свой счет.

    Через пару месяцев я попадаю в аварию (небольшую, но не приятную – сам виноват) и на два месяца моя машинка встает в Багиру-моторс на дефектовку (по направлению страховой). Все эти 2 месяца я бодаюсь с Росгосстрахом и все таки выигрываю, при этом изучил практически всю их структуру от девушки, которая занимается передачей дел между их департаментами, до службы безопасности и бухгалтерии.

    После этого всего я всеръез подумывал об освящении машины и т.п. вещах. В августе освятил, надеюсь, что это помагает.

    Так что держись Drewsha – все будет ок, но в церковь сходи и чем быстрее тем лучше! (+ обязательно с машиной).

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

    Drewsha, насчет справки для ГАИ - на Дмитровке есть конторка одна (за 500 руб) они делают справки за 10 минут. Я там брал и сдавал в Гаи (в Питере), но Питерское Гаи очень щепетильно относится к справкам из других городов, пока я сильно не возмутился - они отказывались брать справку, но зато потом мы вместе позвонили в Москву и запросили какой-то сертификат от этой конторки, они сразу переслали и справочка моя была принята.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужны советы по МКПП
    от tihiy в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 18:21
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 17:04
  3. Лопнуло стекло, нужны советы... ИТОГО! РЕЗУЛЬТАТ!
    от СанСаныч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 14:03
  4. Ищу себе B5.5 Variant 1,8T АКПП. Нужны советы.
    от Fluuuk в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 21:04
  5. Предстоит ТО, нужны советы.
    от FairWind в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •