Установка Climatronic в машину без Climatronic!
  1. #1
    Golf Аватар для TheRedLine
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 8

    9 Вы не можете благодарить!

    Радость Установка Climatronic в машину без Climatronic!

    Запись в процессе редактирования и добавления информации!

    Если вы читаете эту запись и находитесь в здравом уме и трезвой памяти, способны отдать себе отчет во всех дияних насущных, ваши золотые руки не растут из золотой жопы, вы 100 раз подумали, у вас много свободного времени и вас дома не ждет жена и дети, вы готовы пропасть без вести в гараже тогда читаем далее)))
    Все что я буду описывать делалось на собственный страх и риск, все повторения вы тоже будете производить на собственный страх и риск!
    первым делом нужен гараж с освещением, много нерв, терпеливость, прямые руки, сок или кола (я не пью так что вам можно и пиво но не в больших объемах)
    Все есть читаем дальше!
    потребуется:
    блок климата
    Название: Wf3JOUkoIq0[1].jpg
Просмотров: 1622

Размер: 159.7 Кб
    Название: 0Qqd5B8LOf4[1].jpg
Просмотров: 1568

Размер: 109.6 Кб
    корпус с сервоприводами и проводкой так же с центральным воздуховодом под датчик температуры

    Название: _jqtgi_5-GE[1].jpg
Просмотров: 1589

Размер: 171.6 Кб

    По мимо самого климата нужно докупить:
    Дроссель
    Название: 4LMl9Lt_Hzk[1].jpg
Просмотров: 1573

Размер: 74.3 Кб
    уплотнительные кольца
    Название: 467XEV14v7k[1].jpg
Просмотров: 1572

Размер: 92.1 КбНазвание: moXK8YYYpNk[1].jpg
Просмотров: 1572

Размер: 86.7 Кб
    датчик G17 если отсутствует
    Название: UPBntxG2t_w[1].jpg
Просмотров: 1568

Размер: 112.4 Кб
    Теперь поехали!

    первым делом скидываем клему с акб что бы не устроить большой костер и не попасть на ютуб)

    Снимаем кожух с шлангов отопителя и снимаем шланги
    Название: Zj-XDAE8pYE[1].jpg
Просмотров: 1571

Размер: 94.5 Кб
    с кондиционером делаем тоже самое
    Название: liW7T9y-mMw[1].jpg
Просмотров: 1579

Размер: 147.7 Кб
    только помните он под давлением и я зарание спустил Хладагент, главное не курите в процессе, Хладагент при нагреве выделяет вредный газ фосген, так что осторожней! (мне это как то холодильщик сказал года 3 назад!) может к новым газам это не относиться но лучше перестраховаться!
    далее лезем в салон и снимаем панель, откручиваем кучу крепежа… описывать процесс не буду так как в сети его куча!

    Извлекаем старый корпус
    Название: jLlxBnKVfLM[1].jpg
Просмотров: 1586

Размер: 122.0 Кб
    Устанавливаем новый корпус
    Название: JJJHF1NP8zo[1].jpg
Просмотров: 1581

Размер: 119.3 Кб

    Перед тем как прикрутить трубки испарителя, ставим новый дроссель, ставиться он стрелкой в сторону испарителя! не на оборот!
    Название: t_A828FE79k[1].jpg
Просмотров: 1582

Размер: 139.7 Кб
    Старайтель что бы система кондиционирования была как можно меньше завоздушена, в противном случае под замену попадет еще и осушитель!

    Теперь подключение электрики!


    Разъемы
    !
    Т12 Т20 Т16б Т16а - разъемы на климате
    Т32а Т32б - разъемы приборной панели
    Т10к - серый разъем в левой ноге водителя
    Т80 - разъем ЭБУ

    Перед установкой корпуса, проводка была прозвонена на столе что бы вычислить какой провод куда идет!
    Название: 68VGLlJd3to[1].jpg
Просмотров: 1588

Размер: 131.1 Кб
    место крепления массового провода слева от рычага кпп либо можно найти в общем жгуте!
    Название: 7kmN5YMKOSA[1].jpg
Просмотров: 1573

Размер: 138.2 Кб

    Т12-2 - желто-черный провод подключаем к желто-черному проводу от кнопки обогрева заднего стекла!
    Название: uG3wyjodSqI[1].jpg
Просмотров: 1556

Размер: 64.9 Кб
    Странно что небыло провода на Т12-5 который отвечает за подсветку по этому перекинул провод с Т16б-7 который не используется и подкинул в цепь подсветки! У меня это был серо-зеленый провод!
    Название: TmsD9q9Gfe8[1].jpg
Просмотров: 1553

Размер: 64.3 Кб

    Т12-8: от комбинации приборов от 26 контакта зеленого разьема приборки идет провод на датчик G17 ищем его в жгуте и разрезаем, тот провод что шел от датчика соединяем с провод от контакта Т12-8, а тот что пошел в приборку соединяем с контактом Т20-1!

    Т12-1 диагностика, к зиленому проводу диагностики, нашел в общем жгуте
    Название: n0E80S9atqA[1].jpg
Просмотров: 1563

Размер: 88.1 Кб

    Т16б-2 это самый веселый провод… было сделанно следующее. черно зеленый провод приходит на разъем Т10к-10 и на реле 384 на него подаем + от замка зажигания! черно красный с разъема Т10к-6 подключаем на Т16б-2, по идее при наличии давления в системе на нем появиться +12 даст сигнал на климатроник и реле 214 кажется на включение вентилятора охлаждения
    Название: F129.jpg
Просмотров: 1560

Размер: 107.3 Кб
    До того пока мы туда не в лезли было подлючено по схеме:
    Название: Blqjf2eIRfs[1].jpg
Просмотров: 1688

Размер: 85.3 Кб
    Теперь подключение выглядит так:
    Название: s-0Y1w4PSng[1].jpg
Просмотров: 1671

Размер: 89.1 Кб

    Т16а-8 этого провода у меня вообще небыло, перекинул провод с Т16а-7 который не используется, от него привел провод на реле самое обычное на 30А, думаю хватит… с реле 384 взял желто-зеленый провод идет на муфту…
    Название: провод на муфту.jpg
Просмотров: 1555

Размер: 101.0 Кб
    с реле 384 так же взял черно-синий провод, он шел на + при включении зажигания…
    Название: +12 на муфту.jpg
Просмотров: 1557

Размер: 99.5 Кб
    питание от климата на включение муфты приходит отрицательное… это надо учесть при установке реле!
    Название: 52wXw-WxdsA[1].jpg
Просмотров: 1564

Размер: 103.8 Кб

    Т16а-16 — если я правильно подключил то он идет от разъема до реле, коричневый провод №4 вот к нему я и подкинулся так как шел на прямую на реле
    Название: 5GOk-PN5Oog[1].jpg
Просмотров: 1555

Размер: 114.0 Кб
    Название: iQLCpoAv3Gk[1].jpg
Просмотров: 1560

Размер: 106.7 Кб
    Т16б-12 связь с двигателем, идет на Т80-8, нашел возле реле 384 черно-серый провод
    Название: связь с двигателем.jpg
Просмотров: 1561

Размер: 99.6 Кб
    Т12-11 - сигнал перегрева Т32а-22 - кажеться сюда

    Т20-13 - Время простоя Т32б-11

    Т16б-4 - Спидометр Т32б-30

    Т16б-6 - Тахометр Т32а-11

    Во время заправки муфту пришлось включать принудительно… Задули 640 грамм хладагента… До этого был статус 3, тоесть низкое давление в системе… Приехав дамой подкинул комп и статус поменялся на 5, то есть климат не видел оборотов двигателя… Пришлось дотягивать провод от 6 контакта разъема Т16б и тянуть до приборки на сигнал тахометра… Потом появился статус 10, напряжение ниже 9.5 Вольта… Хммм…
    Тянем провод от Т16б-3 до замка зажигания там ищем +12в после включения зажигания…
    Вроде все ок и тут статус 8, температура ниже 3х градусов… Ок, обогревател. В помощь…
    Название: hkwd1YOk_xs[1].jpg
Просмотров: 1561

Размер: 141.8 Кб
    Через 5мин он разогрел до +15. И она статус 0, щелкнуло реле муфты и кондей заработал… Ждём но Карлсон не работает… Чуть поднял обороты двигателя что бы виско муфта не успевала охлаждать и опа Карсон включился… Ура все работает и ошибок по климату нет…
    Название: xAKwPviaZ7A[1].jpg
Просмотров: 1558

Размер: 43.0 Кб
    Процесс внедрения можно считать закрытым)
    Можно расслабиться и собирать авто до кучи) Ах да и в комплектацию можно добавить "9AK Climatronic с регулированием расхода приточного воздуха"

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Читал твою затею на драйве, но ты тут что-то маловато как-то инфы скинул. Там у тебя и 1 и 1.5 часть и 3 и чет там еще ХЗ пойми какая.
    Что значят все эти Т26 и прочее? Судя по фото там вообще ЖОПА полная - столько проводов, что твоего отчета мне кажется не хватит )))
    1.8T 02, AWM

  3. #3
    Golf Аватар для TheRedLine
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Читал твою затею на драйве, но ты тут что-то маловато как-то инфы скинул. Там у тебя и 1 и 1.5 часть и 3 и чет там еще ХЗ пойми какая.
    Что значят все эти Т26 и прочее? Судя по фото там вообще ЖОПА полная - столько проводов, что твоего отчета мне кажется не хватит )))
    Здесь я просто все в одну кучу завел и самое главное... фоток шт 20 где то...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Читал твою затею на драйве, но ты тут что-то маловато как-то инфы скинул. Там у тебя и 1 и 1.5 часть и 3 и чет там еще ХЗ пойми какая.
    Что значят все эти Т26 и прочее? Судя по фото там вообще ЖОПА полная - столько проводов, что твоего отчета мне кажется не хватит )))
    Т12 Т20 Т16а Т16б это разъемы на климате, Т32а Т32б это разъемы приборной панели...
    статья не окончательная как найду способ выложить фото чутка подредактирую еще...

  4. #4
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheRedLine, дай ссылку на запись в твой драйв, перенесу сюда отчет

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRedLine Посмотреть сообщение
    статья не окончательная как найду способ выложить фото чутка подредактирую еще...
    Поэтому и сложилось первое мнение, что тут без бутылки и кучи сообщений как что откуда не обойтись, да и сразу глянул - охренел и не решился, хотя посидел подумал и загорелся сначала.
    Ты уж извини, последовательности в отчете на драйве просто не увидел. Как бы разложил бы по полочкам для чайников, чтобы потом вопросов не задавали тупых.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    TheRedLine, дай ссылку на запись в твой драйв, перенесу сюда отчет
    Пан директор, не надо пока ничего переносить. Даже мой дотошный мозг заблудился в этой куче БУКАВ у него на драйве. Пущай реально отредактирует и сделает все красиво. 1,2,3 фото по порядку и прочее. Мух отдельно от котлет.
    1.8T 02, AWM

  6. #6
    Golf Аватар для TheRedLine
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    TheRedLine, дай ссылку на запись в твой драйв, перенесу сюда отчет
    https://www.drive2.ru/l/8560817/
    https://www.drive2.ru/l/8525734/
    https://www.drive2.ru/l/8590682/
    https://www.drive2.ru/l/8602537/
    https://www.drive2.ru/l/8605828/
    https://www.drive2.ru/l/8609903/
    https://www.drive2.ru/l/8621738/

    Ну там все размыто... я либо сегодня либо завтра текс окончательно отредактирую... проблема только в фото...

    --- Добавлено чуть позже ---

    в добавок у меня еще на бумаге несколько схем... их тоже хотелось бы добавить...

  7. #7
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRedLine Посмотреть сообщение
    проблема только в фото...
    TheRedLine, на драйве, на нужной фотке нажимаешь правой кнопкой и выбираешь "Копировать URL картинки"
    Здесь кнопочка с изображением фотки, второй ряд, третья иконка справа.
    Там выбираешь "По ссылке", снимаешь галку с "Скачать удалённый файл и сохранить локально" и вставляешь из буфера URL картинки.
    Картинка вставится напрямую с драйва.

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRedLine Посмотреть сообщение
    в добавок у меня еще на бумаге несколько схем... их тоже хотелось бы добавить...
    Вооо!!! Так как ты там неоднократно в комментах пишешь что пользовался схемами при сращивании проводов. Схем там в отчете нет. Фото идут просто подряд одно за другим не привязанные конкретно к контексту содержания самого отчета. Если пользовалься Эльзой - валяй что откуда брал с картинками тоже.

    Вопросы, которые хотелось бы чтобы были каким-то образом выделены в отчете отдельно:
    1. Что пришлось покупать дополнительно?
    2. Что менялось и менялось ли в комбинации приборной панели и как?
    3. Какие нюансы были конкретно.

    Еще раз прочитал сейчас отчет на драйве.. Ну реально... содержание не для тех, кто с нуля хочет попробовать что-то сделать. Боюсь так можно накуралесить, что потом к едрене фене не то, что клима работать не будет - к еперной бабушке проводку спалишь или того еще машина вообще не заведется.
    1.8T 02, AWM

  9. #9
    Golf Аватар для TheRedLine
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Вооо!!! Так как ты там неоднократно в комментах пишешь что пользовался схемами при сращивании проводов. Схем там в отчете нет. Фото идут просто подряд одно за другим не привязанные конкретно к контексту содержания самого отчета. Если пользовалься Эльзой - валяй что откуда брал с картинками тоже.

    Вопросы, которые хотелось бы чтобы были каким-то образом выделены в отчете отдельно:
    1. Что пришлось покупать дополнительно?
    2. Что менялось и менялось ли в комбинации приборной панели и как?
    3. Какие нюансы были конкретно.

    Еще раз прочитал сейчас отчет на драйве.. Ну реально... содержание не для тех, кто с нуля хочет попробовать что-то сделать. Боюсь так можно накуралесить, что потом к едрене фене не то, что клима работать не будет - к еперной бабушке проводку спалишь или того еще машина вообще не заведется.
    Ну с нуля без понимаю как бы стоит вообще 300раз подумать об установке... Так как без хоть каких либо навыков ну не стоит и начинать... Элементарное умение пользования контролькой и мультиметром... Даже подробнейший отчёт не гарантирует правильность установки! В комбинации вообще ничего не менялось, дополнительные покупки в начале написаны...

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRedLine Посмотреть сообщение
    Даже подробнейший отчёт не гарантирует правильность установки! В комбинации вообще ничего не менялось, дополнительные покупки в начале написаны...
    и еще не факт что подгонят климатическую установку с полным комплектом проводов И будут танцы с бубном. По ценнику во сколько все обошлось что покупалось допом?
    В общем, жду подробного корректного отчета, а потом авось... хотя наврятли, решусь на сие. Хотя чет "очкую я Славик"
    1.8T 02, AWM

  11. #11
    Golf Аватар для TheRedLine
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    и еще не факт что подгонят климатическую установку с полным комплектом проводов И будут танцы с бубном. По ценнику во сколько все обошлось что покупалось допом?
    В общем, жду подробного корректного отчета, а потом авось... хотя наврятли, решусь на сие. Хотя чет "очкую я Славик"
    Сегодня завтра дополню текстовую часть.. Следом буду выкладывать фото!

  12. #12
    Polo Аватар для никгрек
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    287
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня дорест был с климатом...после него ездил ещё на двух инках тоже с климатом были- и с обоими были еб..ли...постоянно чет происходило то с заслонками.то с самим блоком- зимой переставал дуть вообще ни с того ни с сего((( то ещё попадалово.а ехать надо
    Заслонки вообще постоянно глючили- слева кипяток.справа иней))) менял и сервоприводы шшги мазал.датчики температуры новые кидал...вообще если климат есть пусть будет...но кондей как то надёжней...на драйве тоже почитал...эт переделки для очень стойких с железными яйцами
    был б5.1998 г.в 1.8Т АЕB механика.кожа теперь 1,8 т awm американец на акпп 2004 г.в

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от никгрек Посмотреть сообщение
    лонками.то с самим блоком- зимой переставал дуть вообще ни с того ни с сего((( то ещё попадалово.а ехать надо
    Заслонки вообще постоянно глючи
    читал неоднократно об этих траблах. Тоже думаю, что существенно это все давит на желание поменять все на климу.
    1.8T 02, AWM

  14. #14
    Golf Аватар для TheRedLine
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    читал неоднократно об этих траблах. Тоже думаю, что существенно это все давит на желание поменять все на климу.
    Бояться асфальта значит вообще не ходить... Везде в любой системе есть слабые места!

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheRedLine, а что по поводу заслонок? в блоке климатроника все режимы работают - екон? рециркуляция? и т.д.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Аа, я вижу ты купил целый блок в сборе.

  16. #16
    Golf Аватар для TheRedLine
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    TheRedLine, а что по поводу заслонок? в блоке климатроника все режимы работают - екон? рециркуляция? и т.д.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Аа, я вижу ты купил целый блок в сборе.
    Все работает, все режимы и екон и Авто и муфта включается и вентилятор работает и все заслонки двигаются...

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    За проделаную работу молодец! Держи краба) И "+" от меня.

  18. #18
    Golf Аватар для TheRedLine
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    За проделаную работу молодец! Держи краба) И "+" от меня.
    Спасибо)

  19. #19
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheRedLine,

    rus78
    пару-тройку лет назад тоже воткнул в кондёрную машину климат, секс был знатный и качественный умная голова рукам покоя не дает (с)
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  20. #20
    Golf Аватар для TheRedLine
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    TheRedLine,

    rus78
    пару-тройку лет назад тоже воткнул в кондёрную машину климат, секс был знатный и качественный умная голова рукам покоя не дает (с)
    Скорее не просто секс, а немецкое порно)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:03
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 11:27
  3. Можно ли снять с учёта машину без ТО?
    от vladislavry в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 13:19
  4. Оформить машину без прав
    от snark в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 13:42
  5. Как правильно использовать Climatronic?
    от Antoha! в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •