Беженцы из Сирии, новые Европейцы. Кто что думает? - Страница 11
  1. #201
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, а толерантные немцы дюже озлобились на "гостей". Собираются компашками мужики покрепче, бьют понаехавших. Недавно спалили богадельню, для гостей приготовленную. Не уж то умнеют?
    И раньше хаймы жгли. Нациков всегда там дофига было.
    Мне кажется, что бундесы сегодня совсем не те, которые были в 40хх годах того века. Некая аморфная биомасса, которая будет хавать любой фортель правящей партии. А фигли - все законно. Да и толерастию тоже не отменяли.
    Так что это скорее всего очередной штришок формирования общественного мнения.

  2. #202
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сурово...
    Вы, москвичи, счастливые - у вас нет черных...
    Такими словами мои друзья из Бельгии завершили первый день прогулок по Москве… За много лет общения я никогда не замечал за ними даже малейшего проявления расизма. Как и большинство европейцев, они вполне толерантны ко всему, что происходит в их стране. Разве что иногда проскакивали шутки в адрес фламандцев, но в Бельгии это старая история и она совершенно никаким образом не связана с цветом кожи.

    Я удивленно посмотрел на друга: «Что ты имеешь в виду?»

    - Ты не понимаешь, у вас абсолютно белый город! Нет арабов, негров, цыган…! Даже когда я был маленьким, уже тогда Брюссель был заполнен гостями из северной Африки, а у вас практически все - белые!

    - Наверное, дорогой друг, тебе просто повезло. Да и гуляем мы с тобой только в центре и только в туристических местах.

    - В том-то и дело! Мы с тобой в Брюсселе тоже гуляем только в центре и только в туристических местах, и именно в таком месте тебя пытались ограбить пару лет назад.

    Тут я вспомнил, как на меня набросился очень темный (да что там говорить, абсолютно черный) бельгиец, пытаясь отобрать мой Canon 5D Mark III. И это было практически у входа в отель буквально в шаге от ратуши.

    - Алекс, в Москве мы чувствуем себя безопасно. Даже ночью, когда мы прогуливались по ночным улицам, чувствовали себя абсолютно комфортно. В Брюсселе местами мы боимся гулять по ночному городу.

    Тема мигрантов в Бельгии, как я понял, уже давно довольно острая, а сейчас еще СМИ ежедневно нагнетают и пугают жителей этой малюсенькой страны очередным наплывом беженцев с юга. Видимо у ребят наболело...

    Вот такие впечатления от Москвы, а точнее от москвичей, останутся в памяти моих друзей, которые воспользовались кризисом и приехали к нам в гости.
    К счастью, отсутствие арабов, негров и цыган стало не главным и не единственным впечатлением от Москвы. Было очень приятно услышать то, что сказали ребята перед вылетом домой: «Алекс, это было невероятно! Москва - прекрасна! Кухня - невероятно вкусная! Люди - замечательные!»…
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  3. #203
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Squipper
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,621
    Спасибо:
    Получено: 640
    Отправлено: 168

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre, я пока такое вживую не услышу - не поверю. В Австрии, Италии (северной) и Испании ночью гулять вполне комфортно (не считаю карманников в Барселоне).
    СС 2009 2.0 TDI (CBAB), DSG
    Вне форума - Сергей.

  4. #204
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Для тех кто не понял, что кричат:
    - Меркель в Сибирь, Путина в Берлин.... (с)
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  5. #205
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Squipper
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,621
    Спасибо:
    Получено: 640
    Отправлено: 168

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хотя и в Москве тоже...
    СС 2009 2.0 TDI (CBAB), DSG
    Вне форума - Сергей.

  6. #206
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squipper Посмотреть сообщение
    В Австрии, Италии (северной) и Испании ночью гулять вполне комфортно
    Когда так пишут у меня создается впечатление, что автор гуляет по ночам именно во всей Австрии, Италии и Испании.
    -"Гуляю, значит, ночью я по России... "
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  7. #207
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Сурово...
    Это не типичный случай, карлик Мухусаил.
    Заказуха ватная...


    Squipper, в Брюсселе, даже рядом с козырными местами целые улицы и кварталы попадаются, похожие на "аулы".
    В Москве точно такого не нет.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #208
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Squipper
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,621
    Спасибо:
    Получено: 640
    Отправлено: 168

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Когда так пишут у меня создается впечатление, что автор гуляет по ночам именно во всей Австрии, Италии и Испании.
    -"Гуляю, значит, ночью я по России... "
    В городах. Туристических и не очень. В центре и ближе к окраинам.
    СС 2009 2.0 TDI (CBAB), DSG
    Вне форума - Сергей.

  9. #209
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  10. #210
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не помню в этой теме или про политику, выкладывали текст нашего блогера, который обсерил коллег по цеху, что якобы они выдавливают тексты про проблемы в Европе с беженцами, что типа там все ровно и спокойно. Странно что вот этот чувак об этом не знает:

    Глава представительства Евросоюза на Украине Ян Томбинский заявил, что украинцам пора заняться реальными делами, а не спекулировать на эмоциях, сообщает ТАСС.
    «Майдан привнес позитивные эмоции по отношению к Украине в общественное сознание Европы. Но на эмоциях нельзя играть без конца. Сейчас Европе более интересна проблема беженцев. Сейчас вам надо показать, как строить рациональный проект "Украина". Украина не должна быть частью проблемы, а должна быть частью ее решения», — подчеркнул Томбинский.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот еще:

    Страны Восточной Европы могут попасть под санкции ЕС из-за отношения к беженцам, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

    «В Евросоюзе существуют правила. Когда не соблюдаются правила конкуренции или пакт о стабильности, следуют санкции. Таким образом, эти страны ставят себя в положение, когда то, что они получают от Евросоюза, перестанет поступать», - сказал он.
    Как подчеркнул Олланд, нельзя требовать от Европы поддержки и отказывать ей в солидарности, передают «Вести.ru» со ссылкой на BFM.

    «Когда мы находимся в Евросоюзе, мы рассчитываем не только на получение выгоды. Необходимо также вносить свой вклад, особенно когда речь идет о приеме людей, оказавшихся в крайне трудном положении», - отметил глава республики.

    Французский президент также напомнил, что Западная Европа ранее оказала огромную поддержку государствам бывшего соцлагеря.

    «Эти страны - вы все их знаете - получали поддержку от Евросоюза в тот момент, когда они выходили из советской системы, - продолжил Олланд. - Это были страны, находившиеся по другую сторону Берлинской стены».

    «Что сделала Франция, что сделала Германия и другие европейские страны? Мы их приняли, интегрировали. Теперь же у них просят принять не новые страны, а разместить людей, которые находятся в опасности», - сказал он.

    Напомним, главы МВД стран – членов Евросоюза приняли большинством голосов решение о распределении 120 тыс. беженцев по территории союза.

    А так да... проблем нет, блогер прав
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  11. #211
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Сурово
    В кузьминки надо этого бельгийца сводить. Там как в ашхабаде

  12. #212
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    В кузьминки надо этого бельгийца сводить. Там как в ашхабаде
    Или в Бирюлево... Это понятно, но судя по тому, что бельгиец говорил, у них уже кругом "кузьминки".
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  13. #213
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: jvy31OoYLUU.jpg
Просмотров: 55

Размер: 87.8 Кб
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  14. #214
    Passat
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    阿拉木图
    Сообщений
    1,913
    Спасибо:
    Получено: 499
    Отправлено: 194

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Версия для печати
    Пень: Дорога на Франкфурт
    16.09.15 10:06 Европейский Союз: тенденции
    А давайте братцы внимательно посмотрим на Исламский Халифат.

    Ни тебе столицы, ни тебе границы, ни тебе халифа (бен-ладена завалящего какого), даже сколько народу - тоже неизвестно. Про Устав и Учредительный договор я вообще не заикаюсь. Чиста Аль-Каеда. А кто её придумал? А? Правильно! Сассинахи! Всё зло от них!

    Нет, это не то, что вы подумали, то есть, нет, вы подумали про них, конечно правильно – они именно такие, эти сассинахи. Но это только лишь одна из их функций… И то, когда с нами дело имеют…

    Так вот, sassenach с гэльского языка (язык шотландских кельтов) дословно означает "саксонец" или "саксонский". Англосакс, другими словами (правильное произношение здесь).

    А как по-новому, жизнеутверждающе я бы сказал, теперь звучит The Goldman Sachs Group - The Goldman Sassenachs Group. Ну, группой, так группой….

    Про сассинахов вам надо знать только одно: после сассинахов анунахам делать нечего, даже при всей их пофигистости…

    Итак, сассинахи дали отмашку, и нарисовался Халифат. Пока больше на картах и в головах… Появился новый козёл отпущения – тот, кого объявят виновным в том, что произойдёт…

    И почему все решили, что халифат должен располагаться там, где его рисуют? В бедных регионах с жарким климатом, где воды-то пресной толком нет. Ну, да – это самое лучшее место в мире.

    "Однажды, миллионы людей покинут южное полушарие и перейдут в северное. И они не придут туда как друзья, потому что они придут туда, чтобы завоевать его. И они покорят его со своими сыновьями. Чрево наших женщин принесет нам победу." Жёлтый Скорпион Хуари Бумедьен, президент Алжира, 1974г.

    Наши Веды тоже про это писали. Помните: "Жили-были лиса да заяц. У лисы была избенка ледяная, у зайца - лубяная. Пришла весна-красна - у лисы избенка растаяла, а у зайца стоит по-старому. Вот лиса и попросилась у него переночевать, да его из избенки и выгнала." Вспомнили? Во! А говорите жертва ЕГЭ, жертва ЕГЭ… У нас все ходы записаны! Ещё когда!

    Так вот, в мире сассинахами организована движуха по переселению хохлов в Европу. Хохол – это не национальность, это состояние души. Где лучше – там и родина. Кредо – мне все должны. Истинно сказано, что в Германии лучше – все туда.

    Работать хохол не хочет. Всё, что он умеет – это пановать… Денги давай, давай денги! Больше его ничего не интересует. Кстати, видя, как встречают в европах сирийских хохлов, украинские хохлы впали в уныние – их проект нагло перехватили. Ведь именно так себе они и представляли ассоциацию с ЕС… Полное Гуанахуато… Fuck the EU ©. ПравА Нудельман. А всё Путин… Да-да, виноват всегда кто-то другой.

    Нет, эта самая EU тоже хороша, а Германия, так вообще…

    Такое впечатление, что она всей страной решила вступить в партию Йоббик, йобб…..я, если по-нашему, по-бразильски.

    Тот самый случай, когда ударение не влияет на смысл.

    Под прикрытием хохлов (сирийских, албанских, ливийских и др.) в Европу вошли комбатанты халифата. Примечательно, что конкретных целей у них нет. Они не знают, зачем они тут. Даже сколько их. Просто приказ. И если с хохлами всё понятно, то здесь… Не всё так однозначно, как сказала бы дочь офицера. Пытать таких бесполезно. Можно рассказать, когда знаешь…

    Предполагаю, что лидерам халифата объяснили, что, перефразируя Бжезинского: "Халифат создаётся против Европы, за счет Европы и на обломках Европы".

    Но, чёрт возьми, как? ©

    Чтобы ответить на этот вопрос, надо кошерно переспросить. А что сделал бы ты, если бы захотел захватить Европу?

    Налейте кофейку, садитесь поудобнее. Начинаем!

    Кто смотрел видеосюжет с отловленными греками контейнерами с оружием, наверное, обратил внимание, что оружие какое-то несерьёзное – помповые ружья. Новенькие в чехлах. У непосвящённого человека кроме улыбки эта умильная картинка ничего вызвать не может. Какие-то ружья, не калаши с подствольниками, не М-16 с коллиматорами. Переезд охотничьего магазина на другой адрес. Чего бояться? Тем более, этот груз уже арестовали…

    Лично я увидел на экране дробовики. А дробовик - штурмовая штуковина для ближнего боя. Оружие захвата, другими словами, когда церемониться с врагом некогда – дверь там вынести или сразу башку долой, чтобы не отвлекаться на её усечение перед камерой: ведь время – деньги.

    Контейнеров было 14. Вскрыли два. В них 491950 патронов и более 5000 стволов, то есть один контейнер на 2500 бойцов. Если предположить, что в оставшихся невскрытыми контейнерах тоже оружие, то имеем вооружение на 35000 отмороженных голов. Я где-то так и предполагаю: 35-40 тыс.

    Скорее всего, это не единственная партия, отправленная в Европу, и скорее всего Отправителю (сассинаху) глубоко фиолетово их (партий) судьба. Дойдут ли они до адресата или будут перехвачены. Ему важен факт наличия груза в Европе. А где это будет - в Гамбурге, Афинах или Марселе - не суть важно. Груз на месте? Ну и ладненько… А полиция, ага, пусть охраняет. Так даже надёжнее.

    Итак, за неделю до часа Ы в арестованных контейнерах в патронах к дробовикам (ну охотничьи патроны все видели) по сигналу со спутника активируются радиомаяки. Скажем по десять радиомаяков на контейнер. В разных коробках для надёжности. Если разнесут по разным складам, то один хрен всё из космоса видать….

    За два дня до часа Ы на площадки хранения (скорее всего, это будет порт) подваливает "народ с душком, который очков не носит" и невежливо объясняет охране, что она уволена. Ну, да, совсем… После восстановления права собственности на груз он перекочёвывает в … бензовозы.

    Ну, кому скажите, интересен на трассе бензовоз, цементовоз или молоковоз? Вот именно! Не, не, водовоз уже засвечен с Ихтиандром, так что исключён из списка априори. Хотя в цементовозе тоже Доцент с гопкомпанией отметился… А, тоже долой!

    А теперь самое интересное – зачем весь сыр-бор и что со всей этой приблудой делать?

    Чтобы грохнуть государство, надо что сделать? Ну? Что является кровью экономики?

    Финансы! Правильно!

    Финансам кирдык – в воздухе сразу отчётливый запах мужества. Народная примета. Куда побегут деньги при первом шухере, вы и так знаете. Теперь посмотрим на лузеров.

    В Еврозоне наличные деньги в обороте составляют в среднем 9 %, а в Швеции и того злее - около 3 %. Три процента! ARA WHY, WHY, WHY, WHY, WHY, WHY?

    Парализуй пластик, и ты халиф. И даже не на час!

    Возвращаемся к нашим баранам, которые в порту истосковались, загрузили стволы в бензовозы и ждут СМС-ки о пункте назначения.

    Итак, группы захвата получают по телефону координаты банков, центров обработки данных и прочих центров операций платёжных систем, монетные дворы и их склады. Список не настолько огромен. Во Франкфурте-на-Майне вообще размещена Штаб-квартира Европейского Центрального Банка. Думаете, большая у неё охрана?

    Если я что-то забыл, то "ликующая гопота" не забудет. У неё будут адреса, пароли, явки.

    Задача – уничтожить!

    Подгоняем бензовоз, выносим охрану, заливаем напалмом и одномоментно сжигаем всё nach. Всё! И резервные хранилища тоже. Никаких захватов. На всё про всё пара часов.

    Утром страны еврозоны узнАют, что всё продаётся за золотой динар ИГИЛ….

    И сколько Европа протянет без еды, воды, бензина? Зима близко…

    А приватизация вооружения на военных базах Европы, ядерных бомб в Голландии и прочие приятные бонусы – это уже другая история.

    Честь имею,

    Ещё не поздно, ещё не рано.

    пень

    Выражаю признательность комраду К с Авантюры за вдохновение…

    © пень, специально для сайта "Война и Мир". При полном или частичном использовании материалов ссылка на warandpeace.ru обязательна.

  15. #215
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    смотрю, в теме много гостей
    ту тему просматривают: 10 (пользователей: 1 , гостей: 12)
    на пассат-б5 пошел поток беженцев

  16. #216
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мы это еще увидим.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  17. #217
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

  18. #218
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Мы это еще увидим.
    Дык откуда взяться детям в семьях, где мама и папа однополые? :-D
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  19. #219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    В кузьминки надо этого бельгийца сводить. Там как в ашхабаде
    А в царицыно? :-) там чей филиал?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  20. #220
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Дык откуда взяться детям в семьях, где мама и папа однополые? :-D
    Усыновить могут
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Pioneer DEH-P5850MPH Кто что думает?
    от sanya в разделе Автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 13:33
  2. ЦЕНЫ ВВЕРХ!!! Кто что думает?
    от aha в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 22:37
  3. Новая Jetta, кто что думает, кто катался?
    от Antoha! в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 00:27
  4. клапан рециркуляции 1.8 т кто что думает?
    от Валерич в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 00:27
  5. Кто что думает?
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •