Продам Denon DCT-R1

Тема: Denon DCT-R1

  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Курган
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Denon DCT-R1

    Головные устройства разработки Nippon Columbia (именно ей принадлежит марка Denon) в наибольшей мере являются материализацией идеи «чистого» источника. DCT-R1 не стал исключением. Энкодер, как и передняя панель, металлические, мы от таких уже, кажется, отвыкли. (Пару лет назад своим металлом гордился Clarion, но, по всей видимости, возможности обработки металла не удовлетворяют потребностям современного дизайна.) У DCT-R1 дизайн лицевой панели традиционно прямолинейный, аппарат напоминает копию домашнего CD-проигрывателя в масштабе 1:2,5, соответственно, и кнопки мелкие, и дисплей слишком аккуратный. Дистанционного управления традиционно не предусмотрено, и вообще, трудно отделаться от впечатления, что перед нами аппарат, сплошь собранный на пассивных компонентах. У домашних хай-эндщиков есть такое парадоксальное выражение: «пассивный пред» — предусилитель, который ничего не усиливает, ни «пред», ни «после», в общем — один потенциометр громкости. Так что если вы стремитесь перенести идеи домашнего хай-энда в машину, то начать надо непременно с CD-ресивера (или с CD-тюнера) Denon.
    Выхода на сабвуфер нет, только Front и Rear, но вход AUX прямой, без адаптеров и прочей бижутерии. Тюнер без RDS, в CD-проигрывателе не предусмотрено чтения CD-текста, заголовков, не говоря уже о декодерах компрессированных форматов. Конечно, можно было бы посетовать на отсутствие ДУ, съёмной панели и диммера, хотя всё вот это в «Деноне» напоминало бы «Бентли» с багажником на крыше, ну не положено, и всё... А что касается диммера, то этому аппарату, скорее, нужен был бы «бустер» — небольшой дисплей точно не будет слепить в вечернее время, а вот днём яркости может и не хватить. Подсветка янтарная или травянисто-зелёная, первая изящнее, вторая — ярче. Ну и шрифт дисплея по нынешним временам кажется архаичным. Есть встроенные часы, с индикацией как в «заокеанском», 12-часовом формате, так и в более нам привычном, 24-часовом.
    Теперь о звуковых настройках. Тембр по НЧ — это раз. Тембр по ВЧ — это два. И, разумеется, всё, надеюсь, вы не ожидали в аппарате, построенном по строжайшим законам аудиоминимализма, чего-либо ещё. Зато управление таким устройством кажется особенно простым на фоне некоторых других участников сегодняшнего теста.
    АМ-тюнер работает только в диапазоне средних волн, но у него два банка памяти. У ЧМ-тюнера четыре банка (итого 24 пресета) — отсюда видно, что «головы» Denon в первую очередь предназначены для внутреннего (японского) рынка. Около 12 с уходит у тюнера на занесение в память 12 (на FM3 и FM4) достаточно мощных станций по росту частоты. Точка старта совпадает с той частотой, на которую в данный момент настроен тюнер. Ручная настройка не очень удобна: через несколько секунд синтезатор очень уж «разгоняется».
    В секции проигрывателя компактов реализованы все привычные для нас дополнительные режимы воспроизведения и сервисные функции, кроме «спрятать диск».
    В детальности воспроизводимых звуков у DCT-R1 соперников немного. При проигрывании CD Denon передаёт самые тонкие оттенки вокальных партий, и не только. Даже небольшое напряжение лицевых мышц можно уловить на слух, когда играет хорошо (а в нашем случае — до боли хорошо) знакомый материал. Так, например, по едва заметному напряжению в голосе диктора (Chesky Ultimate Test Disc) можно было определить моменты, когда он «подсматривает» в текст. Мягкий, уютный, но при этом вполне чёткий женский вокал. В меру прозрачный бас. Скрипки красивы, но не в малейший ущерб детальности. Рояль показался чересчур ярким, возможно, за счёт редкой ударной динамики, которая, кстати, и на барабанах проявилась, что называется, «в полный рост». Верх немного острый, а звучание бубна показалось непривычным из-за присутствия на стадии атаки самой низкочастотной составляющей. Чуть позже мы поняли, что такой эффект создаёт движение бубна около микрофона, просто остальные источники эту составляющую не воспроизводят. Флейты певучи и вполне материальны. В саксофонах поровну перемешаны основательность и игривость, но им едва заметно не хватает чёткости разделения нот. Напор и объём большого оркестра передаются очень реалистично. Нельзя сказать, что звучание сразу подчиняло и захватывало — вначале просто возникает любопытство и желание послушать ещё. Уже позже мы поняли, что этот проигрыватель мы слушали дольше всего.
    Диски принимает, отдаёт и читает без проблем. Радио японское, цвет шампаньНазвание: Ki331Xjx-X0.jpg
Просмотров: 86

Размер: 114.1 КбНазвание: Ju9bYMF7T5g.jpg
Просмотров: 95

Размер: 98.3 КбНазвание: GYIH1KQ2LJU.jpg
Просмотров: 74

Размер: 124.9 КбНазвание: E5un6wUSg-U.jpg
Просмотров: 106

Размер: 100.3 Кб
    Цена 10т.р Рассмотрю варианты обмена на другое ГУ

  2. #2
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а сколько ей годков, если не секрет?
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Курган
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Незнаю но играет супер

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    630км от мкад на восток
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я не могу понять что за чел под этим ником kasta45 но впечатления ужасные. не рекомендую с ним иметь какие то дела после выходных выложу здесь данные (фио место жительства ) этого человека .обещает через два дня или выслать катушку или вернуть деньги и опять тишина.
    1.8 ARG седан 2000г.в

  5. #5
    Pointer Аватар для CAH4EC
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    МоскваСАО Войковская
    Возраст
    37
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Магнитолка на любителя)))

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Курган
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем спасибо. Тему можно закрыть т.к майфун продан и доставлен новому хозяину

Похожие темы

  1. Продам DENON DCT-R1
    от denon в разделе Куплю-Продам Автозвук
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 12:32
  2. Продам DENON AVR-1602
    от Bazarov в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 02:02
  3. Denon 1930 s
    от SVETKOVREIN в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •