Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 81
  1. #1601
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    я б права на вождение с 21 года , для женщин с 25 лет ....
    А я бы мозги выдавал бы с рождения

  2. #1602
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    А я бы мозги выдавал бы с рождения

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  3. #1603
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    А я вот какую крамолу скажу ..... считаю что с учетом мирового опыта революций , бунтов , площадных стояний можно сделать вывод о том что всегда этой массой молодых , полных юношеского максимализма , Но НИХРЕНА не понимающих в жизни и тем более в политике людей (а 90% всех беспорядков это молодежь)
    В сценариях цветных революций им отводится особая роль.
    Как-то в разговоре с мужиком лет 40 затронули тему событий апреля 1996 года, когда в Минск приехали УНА_УНСО и давали уроки как переворачивать милицейские машины на проспекте Скарины. Так он рассмеялся и сказал, что он там был, по проспекту ходил и орал КДБ да суду.
    Но, когда появились у него дети, круто изменилось его отношение и к этим шествиям, оппозиции, за Лукашенко стал голосовать.
    И добавил, уж пусть будет Лукашенко, чем барикады и брат на брата....
    Ну, а я бы не допускал в депутаты, властные структуры тех, у кого не детей.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #1604
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    СМИ: На Украину доставили устаревшие британские бронемашины Saxon
    Они словно созданы, чтобы по ним стрелять с РПГ.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  5. #1605
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    нужно поразить в политических правах ( выборы, любая политическая деятельность) лиц моложе 25-28 лет .
    во власти их нет, за редким исключением, а уж власть плохая, если на самотёк пускает воспитание молодёжи и их увлечения.
    А так, чем старше - тем умнее, спокойней, взвешенней рассуждения, может тогда пусть голосуют только те кому за 40 или 50
    По-существу - согласен, человек где-то с 30 взрослеет только.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #1606
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Закат Сингапура: Китай начнет строительство альтернативного канала в Индийский океан



    Китай продолжает создавать альтернативу "американской" транспортной мировой системе: вслед за началом строительства Никаруганского канала, Китай приступил к активному обсуждению с Таиландом строительства альтерантивного канала из Южно-Китайского моря в Индийский океан. Новым проектом может стать искусственный водный путь через Малаккский (Малайский) полуостров.

    Проект имеет давние исторические предпосылки. Сотни лет назад тайские короли планировали построить судоходный канал через перешеек Кра — в самом узком месте Малайского полуострова для возможности быстрой переброски военного флота с западного побережья на восточное и обратно.

    Читать далее
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #1607
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Они словно созданы, чтобы по ним стрелять с РПГ.
    Имхо их и с рпк прошьет
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #1608
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ВОТ ТАК БЫВАЕТ

    Брат против брата


    Война в Украине делает настоящими братьями еще вчера незнакомых бойцов, но иногда разделяет братьев по крови. Когда началась оккупация Крыма, 39-летний харьковчанин Алексей Марцинюк понял, что его место на фронте, записался добровольцем в батальон «Донбасс». Его старший брат Владимир на тот момент жил в Донецке. Вскоре Алексей узнал, что в любой момент может погибнуть от пули родного человека, который воюет на стороне Новороссии и считает украинцев “фашистами”.

    Алексей Марцинюк
    Как узнали, что брат поддерживает сепаратистов с оружием в руках?

    Узнал в начале лета, когда попал на тренировочный полигон батальона “Донбасс”. До этого мы более-менее адекватно общались по телефону и в соцсетях. Но когда я ему сообщил, что я в батальоне “Донбасс”, брат прислал мне фото, где он в коридоре с пулеметом стоит. И я понял, что он сепаратист.

    Чем Владимир занимался до войны? И где сейчас его семья? Вы были дружны с братом до войны?

    У нас были нормальные семейные отношения. В Донецке я бывал часто. Даже прошлый новый год там встречали. Володя последнее время работал на шахте. Его жена и дочь летом эвакуировались из Донецка в центральные области Украины. Мы лишь раз дозвонились племяннице, но ее мама схватила трубку, сказала, что у них все в порядке, и отключила телефон. Она нас считает “бандеровцами”, врагами. В сентябре они перебрались обратно в Донецк. Не знаю, как они сейчас.

    Как думаете, почему брат встал на сторону ДНР?

    Брат - обычный работяга, но никогда не имел своей позиции, был ко всему равнодушен. Всегда пытался на кого-то спихнуть свои обязанности, немного безответственный и легкомысленный. В принципе, он хороший человек, но очень поддается влиянию. А тут пришли люди, дали автомат, сказали, что это Новороссия. Брат обрадовался приходу сепаратистов, потому что с ними он обрел какую-то власть, значимость, наверняка и деньги.

    Владимир Марцинюк
    Пытались как-то с братом поговорить, образумить?

    Я пытался достучаться! Общались в соцсетях, так он отписался: “Тут русских нет, здесь я и мои товарищи. Кто сюда сунется - будем резать, как баранов”. И прислал фото брошенного на землю флага Украины. Я пытался его отговорить воевать против Украины, хотел вывезти из Донецка его и семью. Но он все переворачивает: якобы я приеду вырезать его семью. Я не понимаю, как такое можно говорить - я его дочку, свою племянницу, на руках носил. Бесполезно пытаться достучаться...

    Как брат реагирует на то, что Вы воюете за Украину?

    Брат говорит, что я - каратель, убиваю женщин и детей, уничтожаю Донецк. Брат в интервью журналистам как-то сказал, что они, ополченцы, воюют против фашизма. Мол, это их земля, на которой погибли их деды и прадеды, которые воевали против фашизма. И вот теперь его очередь. Брат говорил даже, что если бы встретил меня в бою, стрелял бы аж на ура.

    А как Вы бы поступили, если бы встретились с братом в бою?

    Я бы его обездвижил, но не убивал бы. Правда, опасность грозила бы не только мне, а и моим товарищами, а для меня они сейчас те же братья. Я бы открыл огонь, но убивать я его не собираюсь.

    Когда последний раз разговаривали с братом?

    Брат звонил в январе. Чуть-чуть было полегче общаться, но все равно ему ничего не объяснишь. Он стал жертвой российской пропаганды, которая внушает, что Украины как государства нет, а земли восточной части страны — всего лишь окраина России. Я уже попытался на исторически факты указывать: когда была построена Москва? Кто ее построил? Но его клинить начинает! Молча кладу трубку, и все.

    Владимир Марцинюк
    Сложно смириться с тем, что нет понимания с близким человеком?

    Думаю, родного брата я потерял. Я даже не знаю, жив он на данный момент или нет.

    Но у меня на этой войне появился другой брат - Ярослав Цымбалюк. Его отец - известный нейрохирург Виталий Цымбалюк (ред. - советский и украинский ученый и врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, академик АМН Украины, Вице-президент НАМН Украины). Он мне помогал с экипировкой. Все, с чем я воевал и с чем сейчас иду - это он купил. Еще с лета он помогал военным. С другими волонтерами собрал около 1 миллиона гривен, передали их Вооруженным Силам Украины. Но эти деньги ушли непонятно куда. Поэтому Виталий Иванович решил помогать бойцам лично и случайно вышел на меня. И так получилось, что мы с ним даже породнились. В сентябре Виталий Иванович стал моим крестным отцом. А мама его жены стала крестной. Меня крестили в Киеве.

    Вы теперь часто общаетесь со своими крестными и новым братом?

    Да, мы с женой несколько раз приезжали к ним в Киев. Были у Ярослава на дне рождения в январе. Он стал мне как второй брат. У нас даже группа крови одинаковая. А Виталий Иванович, оказалось, земляк моей жены - оба из Ровенской области. Он готов лечить моих бойцов бесплатно.

    Алексей Марцинюк вернулся из АТО в августе, после того, как вышел живым из “иловайского котла”, и при этом вместе со своими боевыми товарищами вывел оттуда раненых бойцов из 51-й бригады. После перерыва в четыре месяца снова вступил в ряды добровольцев.

    На этот раз его отобрали в отдел спецопераций в 73-й морской центр специального назначения, который находится в Очакове. Сейчас он на полигоне готовит бойцов диверсионно-разведывательной группы, которая будет выполнять спецзадачи. В Харькове Алексей был инструктором в Правом Секторе и в спецподразделении МВД “Слобожанщина”. Собирался ехать в Запорожье в спецподразделение “Шторм” от Нацгвардии. Но передумал. “Самое главное - должно быть нормальное командование, - говорит Алексей. - А я не уверен в подразделении “Шторм” - это часть батальона “Донбасс”. Об этом батальоне у меня не самые лучшие воспоминания. Я решил, что буду работать с теми, кого сам подготовлю”.

    Почему идете второй раз в АТО?

    Ну а как я могу иначе? Столько моих друзей полегло, а я буду здесь сидеть? А воевать будут какие-то мальчишки? Тот же мой сын, например? Лучше я буду за нас двоих воевать, а он будет зарабатывать медали для нашей страны. Сын Александр (19 лет) - чемпион Европы по бальным танцам, серебряный призер Чемпионата мира. У него с партнершей очень хорошие перспективы. Так что я защищаю не только Свою Родину, но и свою семью, а также будущее своего сына!

    Как оцениваете ситуацию на Востоке Украины сейчас?

    Если честно, мы могли в сентябре все закончить. Мы в Донецк заходили несколько раз, но нам давали приказ отступать из Донецка. Об этом же нигде ничего не говорится. Командиры только гробят людей. Такое ощущение, что все это кому-то надо. Про блокпосты, я вообще молчу. Я, хоть и спецназ, выполняю более опасные задания, но я работаю со своими бойцами, мы друг друга понимаем и прикрываем. Заходим, делаем работу, и у нас больше шансов выжить, чем у людей, которые стоят на блокпостах.

    Думаете, война кому-то выгодна?

    Здесь наверняка очень большие деньги замешаны. Тот же Семен Семенченко, когда стал депутатом, должен был сложить свои полномочия комбата. А он до сих пор цепляется за эти 150 человек новобранцев “Донбасса”, который распался. Когда я воевал в “Донбассе”, первую зарплату за три месяца получил в августе - 1054 грн. И то, часть бойцов получила деньги, часть - нет. Потому что не все были учтены. Та же волонтерская помощь бойцам “Донбасса” не доходила. Семенченко много проводил через свой благотворительный фонд. Деньги должны были распределяться на весь батальон равномерно, но не понятно, куда уходила помощь волонтеров. Например, на учебном полигоне мы тренировались с рюкзаками, которые были укомплектованы хорошими аптечками. Обещали, что такие же выдадут на передовую. В итоге ничего не дали! Только волонтеры обеспечили аптечкой, где были жгут, бинт, уголь активированный и йод.

    Что думаете по поводу новой волны мобилизации?

    Многие мобилизованные - это не бойцы. Они боятся воевать. У них иногда в бою начинается паника, они вообще не понимают, куда попали. С перепугу могут выстрелить в своих же. Так что от мобилизованных не очень-то много помощи. Чаще - опасность даже. Я не хочу критиковать. Сам стараюсь по мере возможности изменить ситуацию. Я считаю, что гораздо разумнее укомплектовывать батальоны из добровольцев. Есть много специалистов, заинтересованных в нормальной работе. Добровольцев тоже нужно хорошо обучать. Меня в Нацгвардии готовили около месяца. Специалисты из 4-х стран учили, как пользоваться оружием и военному делу. Сейчас я передаю эти знания новым бойцам. Многие идут воевать на патриотизме, на все готовы. Но в первую очередь командование должно быть грамотным, чтобы не повторился Иловайск!

    Как для себя находите мотивацию воевать?

    Я уже столько всего видел, что при всем патриотизме, я пойду в тот батальон или отделение, в которых я буду уверен. В первую очередь, в командовании. Меня не хотели отпускать как инструктора, потому что мало кто так тренирует. Но мне семью надо кормить. А здесь ничего не оплачивали. Все очень непросто. Я готов сражаться до конца, но с умом. Мне награды не нужны - чем больше жизней своих бойцов я сохраню, вот это для меня и будет награда. Это для меня самое главное. Я обещал вернуться, значит я должен вернуться. Слишком много молятся за меня людей, и слишком много людей ждут меня обратно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Старший директор по вопросам прав человека и демократии в Институте Маккейна Дэвид Креймер опубликовал в Wall Strеet Journal подробный план по развязыванию полномасштабной войны против России. Проект, в его версии, состоит из 6 пунктов.

    По убеждению бывшего чиновника Госдепартамента, для начала черный список США должен пополниться фамилиями самых высокопоставленных российских чиновников. Кроме Путина в нем фигурируют министр иностранных дел и Сергей Лавров и глава военного ведомства Сергей Шойгу.

    Далее Креймер, кстати, ведущий специалист по российской политике, предлагает руководству США начать поставлять в Украину противотанковое оружие, средства ПВО и другие оборонительные системы. НАТО также должно гораздо активнее делиться с Украиной разведывательной информацией.

    Эксперт призывает НАТО заняться поиском и публикацией информации, подтверждающей факты присутствия российских войск и военных в Украине. Это, уверен Креймер, положит конец сомнениям на сей счет, которые присутствуют в среде западных СМИ.

    Еще один раздел плана – посвящен санкциям против «Газпрома» и его руководителя Алексея Миллера. Креймер настаивает на одностороннем порядке введения запретов, без оглядки на Европу, которая зависит от российского газа.

    Кроме того, Креймер снова требует отключения российских банков от международной системы Swift.

    Финальным аккордом плана, по мнению Дэвида Креймера, должно стать окончание «безответственных разговоров» на Западе по поводу возможного ослабления санкций и расширения контактов с Кремлем.

    Ужесточение политики в отношении Москвы поддерживают не только республиканцы, но и значительная часть демократов. Однако тон задают именно республиканцы, у которых теперь большинство в обеих палатах конгресса. Рекомендации, изложенные в статье Креймера — это скорее еще «черновик», однако что-то из этой программы может быть принято к исполнению.
    Camry 2016

  9. #1609
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    я б права на вождение с 21 года , для женщин с 25 лет ....
    для женщин вообще нельзя давать, только на период лишения прав мужа!
    а по голосованию - согласен - с 25 лет голосовать, паспорт - с 18 лет
    было 4 пассата...525

  10. #1610
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    для женщин вообще нельзя давать, только на период лишения прав мужа!
    И возить мужа, когда он бухой
    Два пассата было

  11. #1611
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вашингтон боится золотого стандарта
    Западные аналитики насторожились - Россия и КНР наращивают золотые запасы. Осенью прошлого года Москва, вместо того чтобы продавать золото в момент падения рубля, наращивала свои золотовалютные резервы. Тем временем Шанхай уже скупил все добытое в 2015 году золото. Почему драгметалл пользуется таким спросом у РФ и КНР? И не угрожает ли это доллару?

    Далее:
    Рубль падает, а золота все больше
    В условиях экономического спада и девальвации рубля в России на Западе опасаются, что Москва примет радикальное решение о переходе на золотой стандарт. Негативное отношение к доллару в России действительно высказывали некоторые из депутатов.
    И даже год назад, в преддверии санкций в отношении Москвы, насколько можно помнить, предложения выйти из долларовой системы действительно звучали. Однако спишем это на самопиар отдельных чиновников, потому как на уровне высшего руководства страны разговора об отказе от доллара не было.
    Тем не менее, действия российских властей действительно указывают на то, что в скором времени, быть может, доллар не будет играть решающей роли в российской экономике.
    Так, Москва укрепляет связи со странами, которые не присоединились к антироссийским санкциям Запада, - Китаем, Турцией, Египтом и другими. При этом с вышеназванными странами уже идет активное обсуждение перехода в расчетах на национальные валюты. А с некоторыми, такими как Китай, торговля в юанях и рублях уже ведется.

    На днях австрийский обозреватель Марсия Кристофф-Кураповна, работавшая в таких известных изданиях, как The Wall Street Journal Europe, The International Herald Tribune, The Economist и The Christian Science Monitor, опубликовала аналитическую статью, в которой обозначила возможность перехода Москвы на золотое обеспечение рубля. В своей статье Марсия Кристофф-Кураповна указала, что такой стратегический ход Москвы может казаться надуманным, но в нынешней ситуации это было бы логично.

    Обозреватель отметила, что осенью 2014 года, когда рубль стал падать, Центробанк России увеличил закупку золота на внутреннем рынке, добавив почти 115 тонн драгметалла к своим резервам уже в середине 2014 года, тогда как за весь 2013 год было куплено только 77,5 тонн золота, а за 2012 год - 75 тонн. Такие данные приводит Всемирный золотой совет (World Gold Council, WGC
    Таким образом, в отличие от Франции, Италии, Испании или Великобритании, которые в момент финансового кризиса спешили сокращать золотые запасы, продавая драгметалл по низким ценам (вспомним, как Британия спешно избавлялась от 400 тонн драгметалла в 1999 году), Москва российские золотые резервы растрясать не стала.
    И сегодня Россия занимает шестое место в мире по запасам золота, что довольно-таки странно для страны, которая, по представлениям западного мира и особенно Вашингтона, висит на волоске от дефолта.
    Так может быть австрийская экономист права, и Москва идет в обход долларовой системы США?

    "Конечно, мы наблюдаем это уже почти год, как российский Центральный банк активно закупает золото, притом физическое золото. И на сегодняшний момент Россия, вообще говоря, даже обогнала Китай по динамике закупок золота за октябрь и за ноябрь 2014 года.

    В декабре немножко притормозили, но все равно закупки остаются рекордными, закупаются по несколько десятков тонн золота ежемесячно и это связано в целом не столько с тем, что Россия готовится к золотому стандарту. Здесь невозможно в одиночку это сделать, здесь необходимы несколько валют, которые будут привязаны к золоту. Эти валюты должны будут находиться внутри торговой, своповой зоны, например, рубль, юань, рупия и фунт египетский тоже, насчет лиры турецкой пока непонятно", - рассказал в беседе директор аналитического департамента инвестиционной группы "Норд-Капитал" Владимир Рожанковский
    При этом, по словам эксперта, собрать приличный объем золота, чтобы объявить золотой стандарт, - это не вопрос недели или даже месяца, а вопрос нескольких лет. И резко объявлять золотой стандарт ЦБ не будет, в противном случае это приведет к тому, что нестабильный рубль начнут активно обменивать на золото.

    Однако, как пояснил Владимир Рожанковский, к наращиванию золотых резервов ЦБ подталкивает риск каких-то казусов и непредвиденных обстоятельств в плане взаимодействия с США по поводу погашения американских казначейских облигаций, которых была подавляющая доля в российских золотовалютных резервах еще полтора года назад.Золотые горы Китая
    "Если бы Россия была в этом смысле одинока, наверное, это было бы немножко страшновато. Но рядом с Россией похожие действия осуществляет Народный банк Китая, хотя, может быть, не такими большими темпами. Но если Китай будет по отношению к своим золотовалютным резервам (ЗВР) делать такие же покупки золотые, как и Банк России, то тут вообще возможен просто взрывной рост золотых котировок. Это может просто перевернуть весь рынок. Китай не хотел бы этого делать. Мы знаем, что Китай если какие-то вещи решает делать самостоятельно, он делает очень осторожно", - замечает Владимир Рожанковский, подчеркивая, что в противном случае КНР просто может обвалить рынки, в которых сама сидит.
    Китайцы, действительно, тоже начинают прикупать золото. Совсем недавно главная государственная газета страны "Жэньминь жибао" написала, что Китай через Шанхайскую биржу скупил практически весь мировой объем добытого с начала 2015 года золота, а именно 202 тонны. И это в очередной раз укрепляет западных экспертов во мнении, что управление мировой экономикой потихоньку вырывается из рук ФРС.
    Тем более, что нефтедоллар выглядит довольно неприглядно в нынешних условиях падения цен на черное золото. И на сегодня не остается надежды, что нефть достигнет прежних высоких отметок стоимости. Именно поэтому, как отмечается в статье, желтое золото стало гораздо более привлекательным, нежели черное. К слову сказать, в конце осени СМИ много писали о том, что из США, Нью-Йорка в течение 2014 года вывезли все свое золото Нидерланды - всего 120 тонн или 4 миллиона унций.
    Но особенно примечательным здесь был тот момент, что золото, хранящееся в Лондоне и Канаде, голландцы вывозить не стали. Следовательно, эту меру можно рассматривать как желание Амстердама сократить зависимость от Федеральной системы США.

    Camry 2016

  12. #1612
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  13. #1613
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,363
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    я б права на вождение с 21 года , для женщин с 25 лет ....
    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    для женщин вообще нельзя давать, только на период лишения прав мужа!
    Поддерживаю!
    Лучше пусть мужчины женщин возят, бесплатный, личный водитель никогда не помешает!

  14. #1614
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  15. #1615
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Лучше пусть мужчины женщин возят, бесплатный, личный водитель никогда не помешает!
    Золотые слова Кстати раньше так и было..
    Два пассата было

  16. #1616
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    СМИ: На Украину доставили устаревшие британские бронемашины Saxon

    События в мире СМИ: На Украину доставили устаревшие британские бронемашины Saxon На фото: Saxon AT-105 /В Одессу прибыла первая партия бронеавтомобилей Saxon британского производства, сообщают местные СМИ. «С вооружения британской армии эти боевые машины были сняты в 2008 году. Заявленная стоимость одного Saxon AT-105 составляет $51 тысячу, учитывая все пошлины и транспортные расходы, — пишет украинское издание AutoConsulting. — Это не «рухлядь», как писали отдельные СМИ, а вполне рабочий броневик после капитального ремонта. Но без вооружения. Его уже на Украине оснастят боевыми модулями с вооружением под имеющиеся у нашей армии боеприпасы». Сообщается, что первая партия Saxon, бронированных по НАТОвскому стандарту В7 уже движется из Одесского порта. Автомобили будут применяться для быстрой доставки и передислокации военнослужащих на востоке Украины.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  17. #1617
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ситуационный анализ от Виталия Третьякова
    Тема: Кризис на Украине
    Сутки назад в одном из кабинетов Москвы был проведён (или мне почудилось?) оперативный ситуационный анализ итогов переговоров Минск-2 и ближайшего развития событий на Украине и вокруг неё. Привожу отрывок из стенограммы этого обсуждения, почти случайным свидетелем которого я оказался. Не указываю, кто участники дискуссии и кому принадлежат те или иные реплики, ибо принципиально не это, а само содержание анализа. Если вы знакомы с документами переговоров в Минске, то поймёте, о чём в каждом конкретном случае идёт речь.
    ***
    - Пожалуйста, предельно кратко: как вы оцениваете результат переговоров?
    - Новороссию не сдали, но Петю (Порошенко - В.Т.) спасли. Точнее, дали ему ещё один шанс. Надеюсь, последний. Если сумеет им воспользоваться, ещё полгода или даже год проживёт.
    - Можно было его додавить этой ночью?
    - Нет. Он бы тогда сразу у нас политическое убежище попросил. А зачем он нам нужен? Хотя, кажется, он отступил даже дальше, чем американцы ему позволили. Контроль над границей - только после местных выборов, а Байден требовал, чтобы сразу вместе с разводом тяжёлых вооружений.
    - И Олланду с Меркель помогли - в Брюссель прилетели почти победителями, хотя, надо отдать им должное, - публично свою викторию не провозглашали.
    - Что конкретно это даёт Порошенко?
    - Сохранит власть (скорее всего, американцы пока не дадут команду Турчинову и Яценюку его свергать). Ну и МВФ теперь имеет формальное право дать Киеву 17 миллиардов кредитов. А Меркель очень просила, чтобы мы в этом им помогли.
    - Что украинцы сделают с этими миллиардами?
    - Половину разворуют, половину пустят на войну.
    - Другие мнения есть?
    - У нас есть, а в Киеве иных мнений быть не может в принципе.
    - Огонь в ночь с 14-го на 15-е прекратится?
    - Ополченцы точно прекратят. Украинцы тоже прекратят, хотя, конечно, не полностью. Правый сектор обязательно будет провоцировать ополченцев. Мы пока ещё не знаем, как Порошенко встретят в Киеве. Если американцы не дадут команду сразу срывать договорённости, а скорее всего, сразу не дадут (если только не захотят выставить Олланда и Меркель дураками), то перемирие будет.
    - А дебальцевский котёл?
    - Оттуда, бесспорно, будут пытаться вырваться силой. Но нельзя исключить и то, что начнётся массовая сдача в плен тех, кто в котле.
    - Развод тяжёлых вооружений и ракетно-артиллеристских систем состоится?
    - Ополченцы не двинутся главными силами, пока не увидят, что отходят украинцы. А те, как всегда, будут вилять и обманывать. Заснимут на видео отход пары гаубиц и будут утверждать, что уже всё отвели. Это, в общем, главное и есть в ближайшие дни. Сразу украинцы начнут обманывать или «немного помучаются».
    - Кому мы там сейчас можем верить?
    - По-прежнему, никому. Порошенко хоть и утверждает, что он вынудил Москву «уступить всё, что можно, и даже больше», сам, конечно, комплексует. Турчинова и людей Яроша боится. Они ему обязательно с глазу на глаз всё скажут. Фактически, обвинят в предательстве. А какие у него аргументы? Только два: Вашингтон меня поддерживает, и получение кредитов я обеспечил - до лета не рухнем. И потом он же не может сразу Меркель и Олланда подставить.
    - Да, обманывать будут по всем направлениям. Ему ведь и американцы уже не верят. Думаю, прямо сказали - если летом не задавишь Донбасс и не попытаешься ударить, хотя бы символически, по границе с Крымом, будем тебя менять. Не может же Киев реально автономию Донбасса готовить.
    - А что Донбасс?
    - То, на что мы их уломали ночью 11 февраля в Минске, это последняя их уступка. Киеву они не верят ни в чём. Дважды мы им не позволили взять Мариуполь, хотя это даже больше нужно нам, чем им - дорога на Крым была бы открыта.
    - Что ополченцы могут?
    - До лета полностью очистят Донецкую и Луганскую область до административных границ. Если начальник хотя бы намекнёт публично на это - к осени дойдут до левого берега Днепра.
    - Без нашей помощи?
    - Конечно. При этом Харьков и Запорожье восстанут, что несколько осложнит ситуацию в международном плане, но остановить их уже будет невозможно. Даже если Киев запросит прямой военной поддержки НАТО, и те решатся на ввод каких-то войск. Это только подстегнёт ополченцев. Ещё и Одесса восстанет.
    - А население Донбасса? Если артиллерийские и ракетные обстрелы в основном прекратятся, а Киев возобновит выплату зарплат бюджетникам, пенсий?
    - Это почти исключено. Даже технически это трудно (на что Киев, кстати, и будет ссылаться). Но главное - жадность. И потом, бандеровцы в Раде и в правительстве тогда прямо обвинят Порошенко в том, что он кормит террористов, отрывая кусок хлеба у украинского народа. Последнее, о чём сейчас Порошенко думает, так это об автономии Донбасса - но тут хотя бы разные бумажки можно перекладывать, и о выплатах населению Луганска и Донецка. Это же реальные деньги. Сомневаюсь, что они даже на первую пропагандистскую выплату пойдут. Жадность сильнее разума.
    - Так есть шанс сохранить Украину - с Порошенкой или без - в границах 1991 года, но без Крыма? Какие мнения?
    - Ни малейшего. Не бандеровец в Киеве сейчас сам к власти прийти не может в принципе. А если предположить это гипотетически, то американцы не дадут. А Новороссия на власть такого Киева уже никогда не согласится. Не бежать же им всем со своей земли. А если останутся, то они знают, что Правый сектор их просто частично вырежет, частично сгонит в концлагеря, а детей их отправит в свои полувоенные лагеря учить наизусть тексты Бандеры. И ни в какую амнистию, если даже её объявит Киев, ни один нормальный житель Новороссии никогда не поверит.
    - А если вместо Порошенко сядет настоящий диктатор. Такой украинский Пиночет, но всё-таки без бандеровских комплексов и замашек?
    - А на каких идеях он тогда будет консолидировать страну - на братстве украинского и русского народов? Во-первых, кто это? Во-вторых, и такому Новороссия уже не поверит - Кучма с Януковичем веру в это давно уже уничтожили, а Порошенко ещё и кровью полил. И потом, кто такому диктатору позволит расстрелять пару олигархов, без чего он будет Порошенкой-2? Европа? Она уже с трудом глаза на обстрелы жилых кварталов закрывает, но там хоть обычные люди, имён которых никто в Европе не знает и знать не хочет, а тут - олигархи! К тому же, в Европе то там, то там выборы. Олланд не хочет позорно проиграть Саркози.
    - Если американцы такого найдут и насильно поставят?
    - Бандеровского диктатора американцы могут найти (Турчинов уже давно на низком старте), а вот такого, чтобы заговорил об украинско-русской дружбе - исключено. В их картотеках таких не держат.
    - А если нас попросят такого подобрать?
    - Обама попросит Путина? Исключено. Там комплекс не меньше, чем у Порошенко.
    - Может, нам всё-таки пока продолжать поддерживать Порошенко?
    - Ну, мы же ему уже полгода власти почти обеспечили в том, что от нас зависело - пусть выплывает, если сможет. Но в принципе он, конечно, не жилец.
    - То есть, распад неизбежен?
    - Да. 99 против одного. И больше сдерживать их целостность мы не сможем.
    - Меркель и Олланд это понимают?
    - Теперь уже да. Их теперь, так как в Порошенко они всё равно не верят, волнуют только два вопроса. Киев и что делать, если мы признаем независимость Новороссии.
    - Киев в каком смысле волнует?
    - Не задумали ли мы захватить Киев. Но нам это не нужно, хотя, конечно, жалко, как этот город испохабили. Киев - это вопрос 2016 года. Скорее всего, сам восстанет. А, может, и делить придётся - как Берлин в своё время. Ведь надо же западенцам какой-то кусок столицы оставить. Иначе Украина распадётся уже частей на пять - полный хаос будет.
    - А признание независимости Новороссии?
    - Надо готовиться. Скорее всего, до начала лета мы с этим ещё сможем тянуть - при лучшем развитии событий: Порошенко власть не потеряет, бандеровский нацизм сумеет приглушить, официальный внеблоковый статус объявит, кредиты не разворуют... Но всё это маловероятно. Осенью уже придётся принимать решение.
    - Ещё раз и последнее: может мы спасти Украину в её нынешних границах?
    - Даже Путин на это не способен. Он же не Господь Бог. Но и Богу трудно не позволить сумасшедшим разгромить лечебницу, если санитары тоже сумасшедшие.
    - Иные мнения есть?
    - Есть, но чисто стилистическое: на Украине и бог сумасшедший.
    - Ну это понятно. Такую страну потерять только больные способны. Спасибо! Через две недели соберёмся вновь - уточним картину на основе новых вводных.
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  18. #1618
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Галстукоед на шустере прямой эфир !!!



    --- Добавлено чуть позже ---

    Жесть они о ядерной войне говорят.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    у меня такое чувство - что там сидят говорящие трупы....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Семен Семенченко щас говорить будет ...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Фига се ..... слово дали Шевченко - (ведущий с наших каналов) он открытым текстом говорил - Вы убиваете свой народ...... Неужели Савик аккуратно дает другую точку зрения....
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  19. #1619
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Фига се ..... слово дали Шевченко - (ведущий с наших каналов) он открытым текстом говорил - Вы убиваете свой народ...... Неужели Савик аккуратно дает другую точку зрения....
    Как они бесились, когда он это говорил. )
    Какую-то хрень понесли про деда с банкой мёда и тротилом.
    И про все провокации, которые сами и устроили.

    Очень люблю, когда Максим Леонардович приходит на эхо Москвы и гнобит пендосовскую марионетку Орлову.
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  20. #1620
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все одно и тоже, как тут треп так и там, создания мнения биомассы

Страница 81 из 907 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181581 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •