Помощь малышу с тяжёлым пороком сердца
  1. #1
    Polo Аватар для Trium
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    442
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помощь малышу с тяжёлым пороком сердца

    Речь не о какой-нибудь незнакомой мне семье и ребёнке. Это ребёнок брата моего лучшего друга, с самого его рождения я был немного в курсе здоровья этого малыша со слов друга - малыш родился с пороком сердца, ему провели одну операцию в Москве, но врачи главную операцию на деле отказываются делать под разными предлогами, судя по всему тупо тянут время, не желая брать ответственность. Решено было провести операцию в Германии (DHZB Берлин), где подобные операции делают регулярно. Денег немецкие врачи хотят - около 40 штук евро. Состояние малыша ухудшается, поэтому чем скорее будут собраны деньги, тем лучше.
    Родители Алёши (так зовут ребёнка) ведут группу вконтакте, где есть вся инфа и реквизиты для сбора средств - http://vk.com/club62063849

    Вот небольшой видеоролик, который показали по телеку:



    Внимание! Сбор закрыт! Вся сумма собрана!
    Passat B5 1.8 ADR 1999 - на боевом дежурстве в Крыму
    T4 Caravelle GL 2.5 1993 - в нн

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,072
    Спасибо:
    Получено: 978
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зайчик маленький
    Выздоравливай!
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  3. #3
    Polo Аватар для Trium
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    442
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    апну тему
    благодарю модератора енота за перенос темы
    Passat B5 1.8 ADR 1999 - на боевом дежурстве в Крыму
    T4 Caravelle GL 2.5 1993 - в нн

  4. #4
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Самое страшное что бывает в жизни это тяжёлая болезнь детей!!!Всё будет норм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  5. #5
    Polo Аватар для Trium
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    442
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тоже надеюсь что всё получится, тем более что 2\3 нужной суммы уже собрано
    Passat B5 1.8 ADR 1999 - на боевом дежурстве в Крыму
    T4 Caravelle GL 2.5 1993 - в нн

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trium Посмотреть сообщение
    Речь не о какой-нибудь незнакомой мне семье и ребёнке.
    Попросит, пожалуйста, своих знакомых написать нормальные реквизиты банковского счета. Проблематично сделать перевод по вот таким сжатым данным Сбербанк "4276842012894428 Ростокина Надежда Васильевна".
    Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку.

  7. #7
    Phaeton Аватар для rus78
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,280
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 77

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aleks.spb,
    Через сберонлайн все норм проходит!
    RRv @ fuck fuel economyToyota Camry 3.5 V6 AT (277 л.с.)-сгнила

  8. #8
    Polo Аватар для Trium
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    442
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот полные реквизиты карты сбербанка 4276-8420-1289-4428 с номером счета:

    ФИО: Ростокина Надежда Васильевна
    Р/счет 40817810142053209776 в Волго-Вятский банк Сбербанка России
    к/счет 30101810900000000603 БИК 042202603
    Passat B5 1.8 ADR 1999 - на боевом дежурстве в Крыму
    T4 Caravelle GL 2.5 1993 - в нн

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это одноклассник нашего сотрудника, мы еще до передачи по тв скинулись, кто скок смог.... не однократно ремонтировал его машинку....

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Малыш, выздоравливай!
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мое мнение - на разводилово не ведусь.ИМХО.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    мое мнение - на разводилово не ведусь.ИМХО.
    А если это не развод? Как быть? В любом случае мы не обеднеем Пущай выздоравливает.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А если это не развод? Как быть? В любом случае мы не обеднеем Пущай выздоравливает.
    в том-то и дело что развод посмотрите внимательно документы,там все написано.и кроме того - эти операции бесплатно делают.
    ну или пусть alonchik посмотрит,подтвердит что развод.
    зы.а тс вообще забанить,по подозрению в сообщничестве.

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://vk.com/doc-62063849_247660418
    1.операция была сделана.
    2.в рекомендации при выписке ни слова не сказано о дополнительно операции.
    3.при выписке - анализы в норме.
    4.на вид ребенок не вялый,не имеет синюшности и тд.
    не,дело ваше.я на это не ведусь

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    C другой стороны меня конечно немного удивляет то, когда некое лечение можно провести у нас, но люди хотят это сделать в Германии, Израиле или еще где. Одно дело если выхода нет и даже чтобы у нас сделать операцию нужны деньги которых у них нет - вопросов нет. Если у нас такое не делают (и есть бумага об этом), а делают только в Германии - тоже вопросов нет. А вот если у нас делают, и можно бесплатно (или за вменяемые деньги) сделать, но люди все равно хотят в Германии - тут вопрос возникает конечно. Я думаю за свой комфорт и свои страхи все же правильнее платить из своего кармана а не собирать деньги через интернет. У меня мама лежала с кистой в легких в МОНИКИ в свое время, я бы тоже мог написать что нужна операция в Германии что у нас врачи не берутся и все такое, но это бред бы был. Берутся и делают. И маме все отлично сделали причем эндоскопом не факт что в Европе сделали бы лучше. С другой стороны ребеночка жалко конечно, одно дело если б вообще ничего такого не было, а так ребенок есть и болячка есть, наверное лучше все же помочь чем копаться в этом
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я промолчу,иначе меня придется банить за ругательство в особо жесткой форме по отношению к авторам таких вот постов с несуществующими болезнями

  16. #16
    Polo Аватар для Trium
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    442
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нда, ребята, обидно за б5 форум если честно... просто одновременно с этой темой запостил топик на другом мною уважаемом автофоруме, люди отзывчивее, не в обиду будет сказано тем, кто здесь откликнулся, наверное уже человек 20 помогло, а тут захожу-читаю этот топик, афигеваю, там бы просто с дерьмом смешали и заминусили "в особо жесткой форме по отношению к авторам таких вот постов".
    за постАриныБелоймне даже обидно стало что тут есть такие люди и можете меня ругать-говорить что каждый имеет право на своё мнение, но это позорище просто) для себя заценил-сравнил степень отзывчивости и равнодушия двух автофорумов, которые посещаю.

    кому интересно понять почему именно Берлин, а не Москва почитайте http://www.fondpr.ru/children/216/Rostokin_Alesha.html
    тому, кто не верит в сам факт заболевания - мои искренние соболезнования, у вас свой диагноз, врядли поддающийся лечению.
    Passat B5 1.8 ADR 1999 - на боевом дежурстве в Крыму
    T4 Caravelle GL 2.5 1993 - в нн

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Trium, просто тут те кто помогает не орут об этом открыто - Смотрите какой я офигенный и денег дал! Не удивлюсь если даже Арина денег перевела Про себя не буду говорить ничего, такое не для славы делается а для души. Но сомнениями своими поделиться можно - форум у нас открытый. А вам просить помощь и обижаться на то что люди сомневаются - как то несколько странно. Это же вы к нам пришли помощь просить, а не мы к вам. Сомнения - это нормально и естественно. Тем более на наши с Ариной вопросы никто не ответил...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Trium Посмотреть сообщение
    кому интересно понять почему именно Берлин, а не Москва почитайте
    Обычно если есть направление но операцию не делают, дают бумагу где пишут по какой причине сделать не могут. Например то что нет специалистов или то что надо подождать (указывают точный срок) и многое другое. А тут странно - динамят и никаких бумаг не дают. Ессно потом все на вас свалят что сами не ходили, сами не приводили и.т.п. На все должен быть письменный отказ - "Пошлите меня письменно". Еще момент, это конечно нельзя сравнивать, но у нас например аденоиды 2 степень. Одно время при болячке ребенок почти не дышал носом, собрались удалять. Поехали к платному врачу, он сказал что да, надо срочно удалять, операция 20 тыс стоит и все такое, типа можем хоть ща удалить. Ну ладно, я поднимаю свои контакты и в этот же день прямо из Минздрава беру направление на операцию в МОНИКИ (да-да, такое тоже бывает, Минздрав в лице замов министра здравоохранения может выдать любому человеку любое направление на что угодно, при наличии определенных возможностей конечно). Но сказали подписать его в детской поликлинике, типа врач направил Минздрав утвердил. Врач в поликлинике его смотрел, делали УЗИ, рентген, и сказал - Я грит это не подпишу. Я не вижу показаний на операцию, это все лечится, если я такое подпишу меня могут ваще уволить. Мы озадачились. Пошли еще к нескольким врачам со снимками, все в один голос сказали что операция не нужна. А тот платный врач просто хотел бабло. Может с Германией та же ситуация? Кроме НИИ Бакулева наверняка такое делают где-то еще. В НИИ Вишневского например. Просто правда немного удивительно слышать что у нас врачи гады такие, хотят ребенка убить, а немцы ждут с распростертыми объятьями. Сейчас многие крутые клиники очень круто упакованы. Стоит современное оборудование, эндоскопы, в некоторых даже медицинские роботы Da Vinci - у нас и такое есть. И оперируют там совершенно бесплатно, у меня например отцу на таком роботе операцию делали и он ни копейки не платил, это программа высокотехнологичной помощи. Ладно бы у нас специалистов и оборудования не было, дали бы бумагу что у нас такое не делают, а далее по линии Минздрава отправили бы в Германию бесплатно. Я б начал с письменного отказа и с ним жалобу в Минздрав и направление на операцию за рубеж. Понятно что собрать деньги - самое простое и не нужно напрягаться, сидишь дома деньги капают. А тут побегать надо. Надеюсь что у вас все сложится хорошо и вы быстро соберете остаток денег
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #18
    Polo Аватар для Trium
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    442
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    формально никто не отказывается, добро пожаловать в любое время, правда только в критическом состоянии
    Таким образом, у нас есть квота на операцию в НЦ ССХ им. Бакулева, но делать нам ее не собираются до тех пор, пока ребенка не доставят на реанимобиле в критическом состоянии, а учитывая расстояние между Нижним Новгородом и Москвой, ребенок вряд ли окажется на операционном столе живым.
    просто тут те кто помогает не орут об этом открыто - Смотрите какой я офигенный и денег дал!
    про хорошее дело не грех и поорать, или орать можно только про "разводилово"?

    Не удивлюсь если даже Арина денег перевела
    очень удивлюсь

    Сейчас многие крутые клиники очень круто упакованы. Стоит современное оборудование, эндоскопы, в некоторых даже медицинские роботы Da Vinci - у нас и такое есть. И оперируют там совершенно бесплатно, у меня например отцу на таком роботе операцию делали и он ни копейки не платил, это программа высокотехнологичной помощи. Ладно бы у нас специалистов и оборудования не было, дали бы бумагу что у нас такое не делают, а далее по линии Минздрава отправили бы в Германию бесплатно.
    должна быть медицинская практика и практикующие врачи, если квоты низкие и операции проводятся редко, то специалисты уже не практики, по себе знаю что такое аденоиды и как это делалось несколько лет назад с этим то беда, а уж чё посложнее...

    И оперируют там совершенно бесплатно, у меня например отцу на таком роботе операцию делали и он ни копейки не платил, это программа высокотехнологичной помощи.
    рад за вас! мне например с простейшей операцией повезло меньше

    Понятно что собрать деньги - самое простое и не нужно напрягаться, сидишь дома деньги капают. А тут побегать надо. Надеюсь что у вас все сложится хорошо и вы быстро соберете остаток денег
    спасибо на добром слове, правда поверьте "бегать" легче, чем сидеть дома с детьми и "не напрягаться", дело не в простоте и легкости, я уверен мама ребёнка с радостью бы променяла "собрать деньги - самое простое и не нужно напрягаться" на "А тут побегать надо", если был бы толк от этой беготни.
    Passat B5 1.8 ADR 1999 - на боевом дежурстве в Крыму
    T4 Caravelle GL 2.5 1993 - в нн

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trium Посмотреть сообщение
    добро пожаловать в любое время, правда только в критическом состоянии
    А могут написать об этом письменно? Попросить все то что они говорят, изложить на бумаге за подписью и печатью. Не пробовали?
    Цитата Сообщение от Trium Посмотреть сообщение
    не грех и поорать, или орать можно только про "разводилово"?
    Про хорошее дело лучше промолчать. Это не для славы делается.
    Цитата Сообщение от Trium Посмотреть сообщение
    очень удивлюсь
    А я нет. Можно писать одно а делать другое
    Цитата Сообщение от Trium Посмотреть сообщение
    должна быть медицинская практика и практикующие врачи, если квоты низкие и операции проводятся редко, то специалисты уже не практики
    Опять же, это где-то зафиксировано документально или это просто страхи и домыслы? Если это личные фобии и страхи, почему их должны оплачивать другие? Вот это немного непонятный момент. У меня ребенок лежал в больнице с почками, я очень боялся его тут оперировать, тем более что операцию хотели полостную делать (3*тьфу все обошлось), но у меня и в мыслях не было собирать денег на операцию в Германии, это мои личные фобии, и если я хочу, то значит должен продать квартиру и оплатить все сам. Другие то делают такие же операции в обычных больницах, а чем я лучше? Если это зафиксировано документально и врачи пишут отказ что у них низкая квалификация, они такое не делают и существует большой риск для ребенка - тут вопросов никаких нет.
    Цитата Сообщение от Trium Посмотреть сообщение
    по себе знаю что такое аденоиды и как это делалось несколько лет назад
    Я тоже знаю. Но это не повод делать операцию в Германии и собирать на нее деньги всем миром. Я понимаю что сравнение неуместно, но просто чтоб смысл понять.
    Цитата Сообщение от Trium Посмотреть сообщение
    мне например с простейшей операцией повезло меньше
    То же самое могло быть где угодно.
    Цитата Сообщение от Trium Посмотреть сообщение
    если был бы толк от этой беготни
    Я думаю что если просто просить врачей и прочие инстанции все отказы оформлять в письменном виде и все подобные разговоры записывать на диктофон или скрытую камеру и выкладывать у себя на странице вконтакте с указанием ФИО и должностей - уже будет толк
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #20
    Polo Аватар для Trium
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    442
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вы призываете искать правду, записывать переговоры с врачами, снимать их на скрытую камеру, выкладывать это вконтакте =) ну это же дурь на самом деле, можно целое общественное движение так организовать если хочется уж так заставить провести операцию у нас, правда к тому моменту драгоценное время может быть упущено, и сравнивать ювелирную операцию на сердце с другими операциями неуместно также как шиномонтаж и тюнинг двигателя, вам повезло, обошлось, правда знайте что не всякую операцию можно оплатить продав квартиру, особенно в провинции, выделение квоты ещё не означает что операцию сделают вовремя, не обязательно отказывать - всегда можно отложить на более поздний срок и повторить это в следующий раз, и динамить всё это в рамках правил, все прекрасно знают как это бывает, мы не в Швеции... или вы не читали ссылку в предыдущем посте? а про беготню - полтора года бегают, сначала чтобы квоту получить, потом регулярные поездки в Москву (400 км) и проживание там, это уже бег по кругу - после осмотра каждый раз говорят одно то же, что оперировать рано, отправляют домой и назначают следующую дату осмотра.
    Passat B5 1.8 ADR 1999 - на боевом дежурстве в Крыму
    T4 Caravelle GL 2.5 1993 - в нн

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Друзья нужна ваша помощь
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 12:50
  2. нужна помощь!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 08:28
  3. Нужна помощь
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 09:27
  4. Друзья очень нужна ваша помощь!!!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 10:48
  5. Помощь КЛУБА!!!
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •