Автор: Lexa914

Всем доброго времени суток. Вот решил написать отчет, вдруг кому пригодиться.
Предыстория: как-то утром обнаружил под машиной лужицу масла, даже не лужицу, а пару капель... но все равно залез посмотреть. Увидел, что левый внутренний шрус в масле... полез на форум - выяснил, что скорее всего сальник привода. купил сальник. (его номер 01L 409 399) но поскольку замена, как мне показалось, дело не из простых позвонил в евроавто. сказали 2200р и час работы. подъехал - машину забрали, и через 20 минут вернули сказали "автомат у тебя... мы его не умеем делать, надо на салова ехать там только могут, ди и обойдется не меньше 6 тысяч деревянных."
делать нечего - поехал домой... решил что сам полезу (душит зеленая отдать 6 штук за кусок резины...)
как оказалось - процесс совсем не сложный и по силам каждому у кого руки не из .
На этой позитивной ноте перейдет от разглагольствования к делу.
из инструментов понадобиться набор 6 -гранников, набор торксов, и 12- лучевая головка (как торкс только 12 граней.), молоток и 6-гранник на 17 внутренний для откручивания болта шруса.
Все собрали? Тогда в бой
1) НЕ снимая колеса ослабляем болт крепления шруса.
[/URL]
2) снимаем колесо, для снятия шруса я скидывал рулевой наконечник.
для этого откручиваем гайку 1 и извлекаем болт, после чего откручиваем болт 2 и достаем рулевую тягу. теперь можно свободно поворачивать ступицу.
[/URL]
3)Я для дальнейшего удобства вставил брусок
[/URL]
4)Теперь, когда доступ к внутреннему шрусу открыт, приступаем к его откручиванию болты с внутренним 12-гранником (всего их 6)
[/URL]
5)как только болты откручены, отталкиваем полуось в сторону тормозного диска
[/URL]
6) теперь уводим всю полуось вправо (по стрелке)
[/URL]
7)далее откручиваем полностью болт шруса и подаем полуось от тормозного диска
[/URL]
8)полуось у нас в руках
[/URL]
9)Снимаем все разьемы
[/URL]
[/URL]
10)Далее перед откручиванием трех болтов рекомендуется откачать масло из дифференциала, после работ залить обратно.
[/URL]
11)Пошел процесс извлечения
[/URL]
И О, чудо....
[/URL]
12) Нужен хороший съемник стопорных колец. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА НЕМ!
[/URL]
13) далее, зажимаем в тиски и аккуратно (лучше через деревяшку) выстукиваем...
[/URL]
14)Вот собственно виновник всего этого балета.
[/URL]
выбиваем старый, меняем на новый и собираем все в обратной последовательности.
Тут можно выпить пивка , как говориться. но поскольку я не пью, то просто насладился результатом.
на все ушло 2,5 часа при условии фотосъемки. после примерно 2 часовой поездки - сухо