Да здравствует контрреволюция - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гы... Очередная тема
    Уже даже я утомился их читать
    Все правы и не правы одновременно
    Я против мутина, против политики мутина(она бездарная) Но еще больше я против всяких "дерьмократов" в видя явлинского, каспарова, немцова и прочих гопников
    Жирики с прохоровами это ваще клонуны нах, не хуже педведа
    Надо искать нового лидера, который не будет рассекать на желтых каЛЛинах, мырять за амфорами, летать на истребителях и занимаЦо прочими глупостями, создавая себе самому(непонятно с чьей подачи) АНТИпиар
    У меня вообще такое впечатление, что там столько компромата у олигархов на эту верхушку, что им не дают шаг вправо или влево сделать...
    Вот поэтому они все это(особенно последнее время) делают столько глупостей и вреда для своего народа на который им ПЛЕВАТЬ

  2. #22
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Хороший пост. Тока, ксожалению, rummi прав.
    Вернее хорош язык поста. А rummi не прав.
    Топикстартер как будто забыл наши дискуссии (апрельские, да и недавние) между государственниками, всепропальщиками и просто людьми, которым хочется изменения условий жизни в стране в лучшую сторону. Он с чистого листа описал практическое проявление «теории заговора» англосаксов на примере критики властей в инете и настроения людей с недавних митингов.
    Думаю, что все, в том числе и те «кому в основном и предназначался данный эпистолярий» увидели эту тему (чессно слово не знаю, кому именно предназначалась тема). Только вот тема заговора настолько избита, что реально скучно становится.
    И смешные названия недавних событий, которыми щедро наградили «аналитики» разных мастей, как то: «революция молодых», «революция белых роз», «революция хипстеров», «восстание интернета» и «фэйсбук подниамет жопу» не что иное как пена. А пена, как известно, требует отстоя.
    На самом деле общество сделало маленький, подчеркиваю оченьмаленький шаг, на пути к гражданскому обществу. Помню в апреле, многие из нас говорили, что большинству в стране по-барабану, что происходит, особенно молодежи. Оказалось, что это не так. Именно молодежь вышла на улицы в субботу, чтобы сказать: «надоело, что нас все время обманывают!»
    Так зачем все эти страшилки про коварных англосаксов?
    Как говорится, пришел маленький, но «добрый завтра», а мы его не узнали.

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vadim_yakovlev, молодец, грамотно изложенная позиция. Слышал, что сервер (или как он там называется) Рамблера расположен в Англии, и большинство срущих в каментах (изначально) делали это за деньги, а потом с поднятием градуса напряжения в российском обществе к ним присоединились желчные доморощенные революционеры. Помница я тож почитывал Рамблер, но после откровенной антироссийской направленности (пример: Сегодня годовщина полета Ю.А. Гагарина в космос.....(комент: а были бы у власти медвепуты - он бы разбился еще на взлете)) считаю что на сайте проводится прямая и явная работа по расшатыванию настроений в обществе.
    Я помню, что в начале 2000-х Путин был национальным лидером, героем (хотя наверное любой, кто начал бы восстанавливать страну после разгула ельцинской демократии был бы героем), но что не видно по обочинам дорог нищих, оборванцев, и т.п. Люди покупают пассаты, Х5, золотишко, квартиры - значит не последний х..й без соли доедают. Согласен, что есть куда работать - бензин, налоги, дороги, зарплаты бюджетникам и т.п., но разве политика Путина не направлена на усиление государства в противовес "главной стране мира". И вот тут Ровшан ставнил Россию и Данию. А ты скажи мне чем проще управлять - придорожным автосервисом или заводом VW. Не надо путать теплое с мягким, а со своим говном мы уж как нибудь сами разберемся, без нравоучений всяких Кондолиз (к такому прекрасному русскому имени Лиза присобачить такую отвратительную приставку). Чё та я не слышал чтобы мы советовали им отменить сметрную казнь в штате Алабама.

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Надо строить города, чтобы разгрузить 20-ти миллионную Москву и область, где 14% населения России живёт в одном городе! В столице! В давке, в пробках, с таджиками, с бандитами, со шлюхами.
    ну ка покажи мне хоть одного коренного москвича, который по собственной воле захочет поехать выращивать морковку в Усть-Мухосранск

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Именно молодежь вышла на улицы в субботу, чтобы сказать: «надоело, что нас все время обманывают!»
    Так зачем все эти страшилки про коварных англосаксов?
    +1
    Да это уже параноя какая-то у некоторых Чуть что сразу ЦРУ, джеймсы бонды и прочие "товарищи" и спецслужбы
    Да безусловно пендосия и не только ведут свою скрытую войну против России
    Но надо же "отделять мух от котлет"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    Я помню, что в начале 2000-х Путин был национальным лидером, героем
    Вот именно БЫЛХотя понятно откуда он взялся и прочее.
    Но люди устали от непонятных гоблинов и алкашей во власти и хотели верить в лучшее, но как обычно
    МаЛчик стал - драконом

  5. #25
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Вашингтон "потратил более 9 миллионов долларов на поддержку свободных и транспарентных процессов на предстоящих в России выборах", в том числе по линии общественной организации "Голос".Однако глава правительства России Владимир Путин, когда ему назвали эту цифру, заметил, что на самом деле "там сотни миллионов долларов вкладываются в эту работу"
    но их разворовывают ещё на границе
    1.6 AHL 1998

  6. #26
    Passat Аватар для imported_ruzina
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,139
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vadim_yakovlev,

    +100500
    B5,AEB.,97, GOLF PLUS 1.6 BSE. 2008/ Евгений skype -auto.39

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Он с чистого листа описал практическое проявление «теории заговора» англосаксов на примере критики властей в инете и настроения людей с недавних митингов.
    Про митинги я вообще ничего не говорил. Главный тезис в том, что те настроения, которые я наблюдаю среди людей вокруг себя, совершенно не пропорциональны истерии на форумах. Ну да, есть раздражаение и недовольство, но не до психоза. Соответственно, я начинаю подозревать, что по крайней мере часть этой истерии - липовая. Т.е. РЕАЛЬНЫЕ проблемы и РЕАЛЬНОЕ недовольство, которое стараются подстегнуть и взвинтить на градус выше, надеясь, что вскипит.

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    (чессно слово не знаю, кому именно предназначалась тема).
    А кому предназначаются темы про сиськи или обрыв ремня ГРМ? Поделился своими наблюдениями и мыслями, кто хочет - читайте.

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Только вот тема заговора настолько избита, что реально скучно становится.
    "Всё то же солнце всходит надо мной; Но и оно не блещет новизной" (Шекспир)
    Что делать, всё это не вчера появилось, и я не претендовал на большую новизну.

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    И смешные названия недавних событий, которыми щедро наградили «аналитики» разных мастей, как то: «революция молодых», «революция белых роз», «революция хипстеров», «восстание интернета» и «фэйсбук подниамет жопу» не что иное как пена. А пена, как известно, требует отстоя.
    На самом деле общество сделало маленький, подчеркиваю оченьмаленький шаг, на пути к гражданскому обществу. Помню в апреле, многие из нас говорили, что большинству в стране по-барабану, что происходит, особенно молодежи. Оказалось, что это не так. Именно молодежь вышла на улицы в субботу, чтобы сказать: «надоело, что нас все время обманывают!»
    Так зачем все эти страшилки про коварных англосаксов?
    Затем, что коварные англосаксы, похоже, никуда не делись, одно другому не мешает. "Даже если вы параноик, это не значит, что вас не преследуют."

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Но надо же "отделять мух от котлет"
    Вот именно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    Слышал, что сервер (или как он там называется) Рамблера расположен в Англии
    Да вроде нет. Хотя на самом деле, это почти что не важно.
    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    большинство срущих в каментах (изначально) делали это за деньги, а потом с поднятием градуса напряжения в российском обществе к ним присоединились желчные доморощенные революционеры
    Вполне себе вероятно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    vadim_yakovlev, сам писал?
    Зачооот!!!!
    Сам, конечно. Я же не Брежнев Вчера вечером набросал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    Текущий статус-кво из рук вон плох для всего мира (в том числе, кстати, и для Америки)
    не раскроешь мысль?
    Ну, Америка как бы тоже не в вакууме существует. Отношение к ней в мире в среднем довольно негативное, и многие стремятся вешать на неё всех собак (вроде как у нас на Путина ). Быть единственным сильным среди многих не очень сильных - само по себе не так уж здорово, даже если ты попал в такую ситуацию случайно и ведёшь себя, как паинька. Тебя всё равно будут побаиваться, и не любить уже за этот свой страх. Ну а уж если ты будешь пытаться вполне открыто нагнуть половину мира и сунуть свой нос в любую приоткрывшуюся щёлку - тебя будут люто ненавидеть, и всячески пытаться устроить гадости за спиной. И этот общий негативный антиамериканский фон вполне себе может когда-нибудь аукнуться. Если Америка падёт - пол-мира будет с наслаждением её допинывать.

    Они, в общем, и сами это понимают, и запускают всякие программы по улучшению образа Америки в мире, но тут "всю систему менять надо".

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    матушка Россия,Орел селотипогород
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Гы... Очередная тема
    У меня вообще такое впечатление, что там столько компромата у олигархов на эту верхушку, что им не дают шаг вправо или влево сделать...
    Вот поэтому они все это(особенно последнее время) делают столько глупостей и вреда для своего народа на который им ПЛЕВАТЬ

    Тоже так думаю, что олигархи правят властью, а не власть олигархами. У них помимо компромата как водится еще и откаты есть в виде % от Компаний. смысл рубить "курицу несущую им золотые яйца" ???

    покажут по Тв о борье с корупцией и бандитизмом, типо вот мы какие, мы Работаем,( ЕР-Партия которая работает! из банеров по городу) но так это все со временем и забудиться. ...А воз и ныне там останется. дурят народ по Тв дурят.....

    Чуть какой кипеш свалят они из страны, а жить будут на % в Банках ЕС!

    политика и бизнес неотемлемая часть друг друга!

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    ну ка покажи мне хоть одного коренного москвича, который по собственной воле захочет поехать выращивать морковку в Усть-Мухосранск
    Я например. Если в Усть-Мухосранске будет такая же работа как тут (в плане самой работы и зарплаты), и хата приличная, я с радостью туда уеду вместе с семейством. А если там будут горы и море то уеду еще быстрей. Коренной есличо, сколько своих поколений знаю, все в Москве жили (5 или 6 знаю точно) и сам тут родился и жил всю жизнь. Из этой клоаки, которой стал город, ухал бы с радостью куда подальше.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вадим,
    слова очень логичные и верные – с ними полностью согласен. Но дьявол , как известно кроется в деталях. А детали умолчали.

    Здается мне, есть и момент непонимания между разными группировками на форуме.
    Есть те кто за, есть те кто против, есть те, коим все равно. До 10 го числа на форуме последних, в-общем-то было не видно, потом вдруг проснулись, и , оказалось, что , по-большому счету - они тоже за, ибо альтернативы нет, янки гады, революция - не гут и тп - а те кто против этого не понимают.
    Это не так. Мое имхо (того кто против)


    Я не хочу революции, не хочу насильственного свержения строя, бунтов, митингов и тп. Это ведет к хаосу, кризису, падению всего и вся. Свидетельства с болотной площади говорят , что подавляющее большинство вышедших туда - того же мнения. Есть воинствующее меньшинство из числа проплаченых америкой, они реально представляют опасность, так как революции делаются именно меньшинством, они могут зажечь остальных недовольных путем провокаций. Это меньшинство из числа немцовых , каспаровых, навальных имеет крайне низкий авторитет среди остальных недовольных властью, поэтому смешивать их не стоит. но вопрос , что с ними делать очевиден для меня - ничего. "Работать" нужно с остальными, тогда на первых уже можно не обращать внимания. А здесь сложнее, ибо претензии у них не в личностях, а в системе, которую власть как раз и не собирается менять. Власть же делает вид, что слышит лишь воинствующее меньшиснтва, ей так удобнее – всего лишь повод затянуть гайки боьшинству, чтобы оставить статус-кво. Потому как голос большинства оппозиции ей более неприятен, поэтому делает вид, будто его и нет вообще – посмотрите , какую карикатуру делает власть на оппозицию в сових СМИ.
    Суть претензий была высказана в других темах. И суть не заключается в личном благополучии или ущемлении оного благополучия, отнюдь, здесь как раз полное совпадение мнений – не помню, чтобы кто жаловался, каждый полагается на свои силы, кроме тех сфер, на которые распространено влияние государтсва. И тут выясняется, что приватизация власти такова, что спрут пронзил практически все сферы жизни. Небольшая кучка людей монополизировала свое влияние до такой степени, что у здоровых, мотивированых людей осталось лишь чувство безысходности. Они не хотят революций, но их не слушали – никогда. Ни навальные, ни хреновы, ни милиционеры – кол-во обращений и нытья в интернете зашкаливало, а в Кремле ничего не слышно, васька слушает и ест. Неужели не очевидно, что должно произойти дальше? Люди будут стучать громче – на болотной не было агрессии. Кремль сделал вид , что услышал, но как сказал медведев – услышал, не поверил, т.е. выводы не сделаны. Они опять твердят только про козни хилари, забывая, что именно сами дают повод мутить воду – господа – просто не давайте повод.
    Никто не собирается их свергать, пока. Иммунитет и примеры хорошо известны.
    Лично я за жесткую авторитарную власть в банановых республиках, коей и является Россия. Я за диктатуру в политике, но за полную демократию в экономике (это прежде всего равенство перед законом). Диктатура позволяет экономить средства на предвыборную муть, и не делать популистких шагов. Но здесь загвоздка – авторитаризм никогда добровольно не отдаст власть. А он может быть двух типов – эффективный (казахстан, сингапур, китай), а может и нет (феодальные, клановые устройства в латинсокй америке). Первых население поддерживает, вторые всегда проходят через насильтсвенные или бархатные свержение власти. Разницу между этими странами в принципе все прекрасно знают. И вот что интересно, к первым , америка не цепляется, цепляется всегда ко вторым – именно там где власть сама себя ослабляет – тут уж грех не поднять, когда само в руки лезет.
    Выходит, что диктатура диктатуре рознь, а если не повезет – будет ее хуже. Поэтому все же лучше выборность и смена власти – естественный проверенный инструмент бескровной и безболезненной корректировки курса. Кстати, недавно сам п..ен предложил делать рокировку должностных лиц в регионах каждые 2-3 года, именно по такой причине, про себя только забыл – уверовав в избранность, или просто от жадности.

    Опять прозвучал вопрос – «А кто же , если не п…ен? Никого не вижу».
    Вопрос тоже избит. Мы привыкли, что у руля должна стоять личность – самый лучший, самый умный, самый добрый (как ленин), а в мире принято, что лидер – просто технический бюрократ, выполняет свои функции в исправно работающей системе, (может быть без проблем заменен на другого, и разницу вы не заметите), а не должен подменять своей личностью эту систему, иначе система, ориентированная на личные качества очевидно нестабильна (опять же казахстан, где начались клановые терки, беларусь,. Венесуэла)

    Что касаемо евроазс – да, это инструмент дележа власти среди «элит», остальному населению достанутся пироги в виде чувства патриотизма, гордости за империю или еще чего-либо. У советского человека эти чувства сильно обострены по понятным причинам. У меня особенно – сам считаю себя великорусским шовинистом – приятно, черт возьми, когда «реагируют» на «кузькину мат»ь. Хотя, поживши некоторое время заграницей, понял (умом но не сердцем), что это лишь предмет собсвтенного анонирования, не более чем. Ни австрийцы, ни итальянцы, ни греки с англичанами не испытывают чувства ностальгии по ушедшим империям, и преспокойно ездят друг к другу в гости безо всяких границ. Что касаемо возможности «поднятия» дорогостоящих проектов в науке и экономике, то, как уже заметили, есть уже вполне работающие механизмы – такие европейские проекты, как Аэробус, ЦЕРН, скоростные поезда евростар…
    Остается лишь один вопрос, который я не вижу возможности решить не имея сильного центра – это вопрос концентрации богатсв цивилизации в руках ограниченного кол-ва семй (фактически 140 семей, около 20 кланов) – 80% всех богатсв. Но и этот вопрос не решается сегодняшними властями – они фактически лишь делают предпродажную подготовку отраслей, монополизируя, поднимая тарифы и затем продавая транснациональным компаниям. Фактически евроазс – всего лишь повод для торга, возможность подороже продать себя, в остальном власть уже встроена в систему англосаков, начиная от детей, семей и счетов в лондоне, и заканчивая всеми известными решениями по армии, образованию и тп. Продажа идет , начиная от обработки, и заканчивая сырьем – очень показательное направлеение, потому как продается сначала монополизированаяя обработка, получающая сырье по низким тарифам (что увеличивает капитализацию), потом поднимаются тарифы их поставщиков, которые потом пойдут в продажу… Вопрос по ВТО, альянсам идет лишь на уровне – как бы подешевле (а может и бесплатно) заграбастать, не более, ну и вопрос времени, чем позже, тем больше можно набрать.. Ну а соусом для населения как всегда служат то религиозные (арабы), то национальные (косово, ср азия), то патритические (Россия, Украина) песни. Ничего нового.

  11. #31
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Главный тезис втом, что те настроения, которые я наблюдаю среди людей вокруг себя, совершенноне пропорциональны истерии на форумах.
    А чего далеко ходить в Рамблер, это как на Невском …советами замучают. Посмотри на пассат бэ пять ру, не самый маленький сайт между прочим.
    В апреле здесь были такие же темы о предстоящих выборах, что сейчас. Поддержка ВВП в апреле была значительно выше, чем сейчас.
    Сейчас в темах градус критики просто зашкалил и действительно, перешел имхо в истерию.
    Теперь вопрос: а что, это произошло на деньги Госдепа? Опять же имхо – нет. Просто наши правдорубы сами, без мат помощи Хилари, себя взвинтили из самых лучших конечно побуждений и совершенно бесплатно.
    Так почему в реальной ситуации на конкретном примере истерии англосаксы не проявляются, а в целом, вообще, их влияние безгранично? Ты не находишь здесь противоречия?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Я не хочу революции, не хочу насильственного свержения строя, бунтов, митингов и тп. Это ведет к хаосу, кризису, падению всего и вся. Свидетельства с болотной площади говорят , что подавляющее большинство вышедших туда - того же мнения. Есть воинствующее меньшинство из числа проплаченых америкой, они реально представляют опасность, так как революции делаются именно меньшинством, они могут зажечь остальных недовольных путем провокаций. Это меньшинство из числа немцовых , каспаровых, навальных имеет крайне низкий авторитет среди остальных недовольных властью, поэтому смешивать их не стоит. но вопрос , что с ними делать очевиден для меня - ничего. "Работать" нужно с остальными, тогда на первых уже можно не обращать внимания. А здесь сложнее, ибо претензии у них не в личностях, а в системе, которую власть как раз и не собирается менять. Власть же делает вид, что слышит лишь воинствующее меньшиснтва, ей так удобнее – всего лишь повод затянуть гайки боьшинству, чтобы оставить статус-кво. Потому как голос большинства оппозиции ей более неприятен, поэтому делает вид, будто его и нет вообще – посмотрите , какую карикатуру делает власть на оппозицию в сових СМИ.
    Да, поторопился я с 31-м постом Здесь анализ ситуации с англосаксами значительно глубже. Спасибо.

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vit,
    в целом согласен, в исходном посте я лишь упомянул о своих претензиях к власти, но не стал развивать тему, дабы не уклоняться и не превращать пост в "Войну и мир".

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Лично я за жесткую авторитарную власть в банановых республиках, коей и является Россия. Я за диктатуру в политике, но за полную демократию (это прежде всего равенство перед законом).
    Полностью за.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    А он может быть двух типов – эффективный (казахстан, сингапур, китай), а может и нет (феодальные, клановые устройства в латинсокй америке). Первых население поддерживает, вторые всегда проходят через насильтсвенные или бархатные свержение власти. Разницу между этими странами в принципе все прекрасно знают.
    Китай стал таким эффективным не сразу, а через несколько десятилетий диктатуры - дикой и варварской, в сто раз хуже нашей, с культурной революцией, домашними домнами и истреблением воробьёв. А в процессе превращения в эффективного прошёл такую мелочь, как Тяньаньмень, с жестоким подавлением протестов (не бунта даже) и расстрелом в процессе неизвестного количества человек - от нескольких сотен до тысяч. В Латинской Америке же феодальные режимы, напротив, порой держатся довольно долго.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    И вот что интересно, к первым , америка не цепляется, цепляется всегда ко вторым – именно там где власть сама себя ослабляет – тут уж грех не поднять, когда само в руки лезет.
    Ливию ты куда отнесёшь? По-моему, она ближе скорее к первым, но ей досталось по полной. Её, правда, долбили не американцы, а европейцы, но я чуть более, чем полностью, уверен, что они не стали бы этого делать без американского одобрения.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Что касаемо евроазс – да, это инструмент дележа власти среди «элит», остальному населению достанутся пироги в виде чувства патриотизма, гордости за империю или еще чего-либо.
    Даже если результатом будет всего лишь отмена границ между странами - я уже буду рад, но думаю, ты тут несколько упрощаешь картину. Возможность восстановления до какой-то степени общего пространства - это всё же куда большего стоит, чем делёжка властью и стимуляция патриотических сосочков в мозгу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Сейчас в темах градус критики просто зашкалил и действительно, перешел имхо в истерию.
    Истерия начнётся, когда каждый топик вроде "Помогите, вода в салоне" будет содержать комменты про медвепута и ЕдРисню.

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос: а что, это произошло на деньги Госдепа? Опять же имхо – нет. Просто наши правдорубы сами, без мат помощи Хилари, себя взвинтили из самых лучших конечно побуждений и совершенно бесплатно.
    А почему бы _отчасти_ и не на деньги? Наши правдорубы ведь не только на Passat-b5.ru тусуются, и их настроения формируются не только под влиянием постов о правильном масле для турбодизеля и снятии логов с контроллера. Они варятся во всей интернетовской каше, читают какие-то истории и поддаются (или, напротив, не поддаются) общей истерии, _часть_ которой вполне себе может быть целенаправленно организованной и проплаченной. Всё это, конечно, и ко мне относится.

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Так почему в реальной ситуации на конкретном примере истерии англосаксы не проявляются, а в целом, вообще, их влияние безгранично?
    Где я говорил про "безграничное" влияние? Вполне себе ограниченное. Вроде катализатора в реакции. Не будь этой реакции без них - не в чем было бы выступать катализатором (выше vit совершенно верно заметил, что не надо давать им возможности). Ну а без катализатора реакция может идти гораздо слабее.

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Он с чистого листа описал практическое проявление «теории заговора» англосаксов
    Да пора уже называть это "практикой заговора"... Нам стучат молотком по голове, а мы себя утешаем, что сами бьемся о стену.

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    На самом деле общество сделало маленький, подчеркиваю оченьмаленький шаг, на пути к гражданскому обществу.
    Хорошее гражданское общество на Украине? Просто расчудесное... А уж в Ливии как хорошо!....

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Именно молодежь вышла на улицы в субботу, чтобы сказать: «надоело, что нас все время обманывают!»
    А мы обманываться рады... Верим в какую-то "демократию"...

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Как говорится, пришел маленький, но «добрый завтра», а мы его не узнали.
    Кто-то не узнал, а кто-то его знает. Он он у нас гостил довольно основательно с 1917-го до окончания Гражданки, потом еще наведывался в 90-х.
    Маааленький такой, вот такой... А хиииртый! Масленица... (с)
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я например. Если в Усть-Мухосранске будет такая же работа как тут (в плане самой работы и зарплаты), и хата приличная, я с радостью туда уеду вместе с семейством. А если там будут горы и море то уеду еще быстрей. Коренной есличо, сколько своих поколений знаю, все в Москве жили (5 или 6 знаю точно) и сам тут родился и жил всю жизнь. Из этой клоаки, которой стал город, ухал бы с радостью куда подальше.
    я бы тоже съехал при тех же условиях че блин не стали финансовый центр в сочи, например, делать?
    неразборчиво

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    я бы тоже съехал при тех же условиях че блин не стали финансовый центр в сочи, например, делать?
    Ну это как бы нам подтверждает то что ничего в России не делается во благо её населения.
    Никакого развития регионов, с голоду не дохнут и то хорошо.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  16. #36
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Даже если результатом будет всего лишь отмена границ между странами - я уже буду рад, но думаю, ты тут несколько упрощаешь картину. Возможность восстановления до какой-то степени общего пространства - это всё же куда большего стоит, чем делёжка властью и стимуляция патриотических сосочков в мозгу.
    Вот этого бы и не хотелось! России нужны чёткие границы! Что на востоке творится? Где реальная граница Россия-Китай?
    1.6 AHL 1998

  17. #37
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    А почему бы _отчасти_ и не на деньги? Наши правдорубы ведь не только на Passat-b5.ru тусуются, и их настроения формируются не только под влиянием постов о правильном масле для турбодизеля и снятии логов с контроллера. Они варятся во всей интернетовской каше, читают какие-то истории и поддаются (или, напротив, не поддаются) общей истерии, _часть_ которой вполне себе может быть целенаправленно организованной и проплаченной. Всё это, конечно, и ко мне относится.
    Ты сильно преувеличиваешь роль интернетовской каши и сильно преуменьшаешь роль неумения власти руководить страной в формировании общественного мнения об этой власти. Коррупция, коррупция и еще раз коррупция вот гидра, которая выросла у нас в основном сама, а не была импортирована из-за рубежа.

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Ну это как бы нам подтверждает то что ничего в России не делается во благо её населения.
    Никакого развития регионов, с голоду не дохнут и то хорошо.
    не надо утрировать, неокторые регионы очень достойно живут. Просто занимаются не тем, что в Москве делают. Я бы, наверное, хотел бы все-таки съехать со временем в регион. Карьеру надо как-то перестраивать
    неразборчиво

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Наши правдорубы ведь не только на Passat-b5.ru тусуются, и их настроения формируются
    за свои настроения могу сказать, что они сформировались задолго до появления Passat-B5, да и массового распространения интернета, как такового.
    видимо, мама таким родила. дай бог ей здоровья.
    ПС. за правду рубится не готов. малодушен.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    не надо утрировать, неокторые регионы очень достойно живут. Просто занимаются не тем, что в Москве делают. Я бы, наверное, хотел бы все-таки съехать со временем в регион. Карьеру надо как-то перестраивать
    Сам мечтаю вернуться на Родину, там у меня и жильё своё и друзья! НО!
    Но там три с половиной градообразующих предприятия и полторы сотни мелких фирмочек в которых я смогу с трудом найти работу и пока с невысоким уровнем оплаты и повышения квалификации.
    Поэтому пока я в Москве.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Неомобиль умер-Да Здравствует Турбомоторс!"
    от turbomotors в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 15:57
  2. Да здравствует "САРАЙ"
    от Stas в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:39
  3. Да здравствует "САРАЙ"
    от Stas в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •