Замена тросика стеклоподъемника переднего пассажира(ки)(фотоотчет) - Страница 8
  1. #141
    Pointer
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Всем)Я тут новенький,с месяц назад махнул своего Т4 на Б5+ 2001г.-не работал водительский подъемник и я, почитав форум,решился залезтьКак я и думал порвался тросик..Купил 3.5м тросика 1.5мм,а вот вместо зажимов мы с тестем взяли трубку высокого давления от какого то трактора(благо тесть живет в деревне и с этим проблемы не вохникло!),нарезали ножевкой по металлу 4 кусочка по 6ммНазвание: IMG_20150509_181954.jpg
Просмотров: 1142

Размер: 83.4 Кб,потом зажали в тисках и напильником придали форму похожую на оригинальные зажимыНазвание: IMG_20150509_200436.jpg
Просмотров: 1129

Размер: 108.3 Кбкак то так,может кому и пригодится)
    P.S.:Тем кто в первый раз хочет заняться таким ремонтом учтите-в первый раз,не имея опыта,это дело займет больше 2х часов,так что заняться лучше в выходные

  2. #142
    Polo Аватар для leks33
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Уфа, Башкирия
    Возраст
    37
    Сообщений
    358
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deman40rus Посмотреть сообщение
    Нет,ему сказали,что тросик стеклоподъемника оборвался.Дело в том,что у нас в городе нет толковых мастеров.Вчера кое как снял карту,сегодня не может отсоединить разъем от замка двери,вроде тот,как на фото.Кто-нибудь снимал его,может подскажете?
    Вложение 82099

    Тоже не могу его отсоединить, уже весь разломал, ни в какую не снимается
    | VW Passat B5+ | Sedan | 2001 | AWM | Tiptronik |

  3. #143
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leks33 Посмотреть сообщение

    Тоже не могу его отсоединить, уже весь разломал, ни в какую не снимается
    Тоже не снимался, пришлось верхнюю часть надломить отверткой, теперь снимается нормально
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  4. #144
    Polo Аватар для leks33
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Уфа, Башкирия
    Возраст
    37
    Сообщений
    358
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А подойдет тросик с переднего пассажирского стеклоподъемника на водительский?
    | VW Passat B5+ | Sedan | 2001 | AWM | Tiptronik |

  5. #145
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leks33 Посмотреть сообщение
    А подойдет тросик с переднего пассажирского стеклоподъемника на водительский?
    Да, подойдет.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  6. #146
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,819
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    парни, 1200 р стоит механизм.... меняется за 30 минут, без танцев с бубном...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  7. #147
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    парни, 1200 р стоит механизм.... меняется за 30 минут, без танцев с бубном...
    Бывает такое, что именно интересно сделать самому все
    Вот кайф! Кто-то в свободное время бухают, кто-то много ест, а кому-то кайф в машине ковыряться
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  8. #148
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,819
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это не тот случай... Слишком геморно разбирать все, если что то пойдет не так... А такая вкроятность есть.... Я если б не делал сам, не говорил бы, потом понял что лучше купить и поставить новье...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  9. #149
    Polo Аватар для Silver
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Украина, г.Днепропетровск
    Возраст
    40
    Сообщений
    402
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо автору!!!

    Я на водительской двери подобное действие лет 6 назад провел. Но вот пару дней тому назад лопнул тросик на пассажирской двери. Думал найти тему которую лет 6 назад выкладывал тут, не нашел.
    Решил что если раньше получилось с первого раза, то и сей час получится, но два тросика испортил. Начал искать размеры и нашел эту тему. У меня на Б5+ все сошлось с размерами.
    Взял размеры 86,5х110,5х110,5

    Вместо гаечек - Я взял ГВОЗДИК для 2х маленьких бобышек, которые расположены на концах, отрезал по длине бобышек и засверлился сверлом 1,8м, а для 2х центральных бобышек взял проволку катанку ф_6мм также отрезал и засверлился
    Препятствия видны лишь тогда, когда отводишь взгляд от цели
    Vw Passat B5+ 2001 г/в, 1,8Т AWT, climat, на механике

  10. #150
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,174
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блин мой сгнил на водительской
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

  11. #151
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан87 Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста. купил жипигруп, поставил, подсоеденил разъем к карте, направляющие ходят на 1-2см, разобрал, когда разбирал, трос с ролика слетел, наматал по новой, натягивал половинчатым роликом, поставил обратно, ходит на 10 см, в чем дело???? ай нид хелп

    --- Добавлено чуть позже ---

    я так понимаю направляющие надо наверх поднимать после того как трос натянул??? я этого не делал, может в этом дело??? помогите, машина разобрана на улице стоит((((



    Все, разобрался!)))
    и епт в чем проблема то была ? разобрался он - у одного что ли машина без стекла стоит - тут люди ветку читают не просто так

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сегодня колдовал с тросом стеклоподъемника - сам наматывал - все сделал - вставил стекло , стал проверять, ход шел очень жесткий в конце концов стекло застряло, где-то в центре. Придется третий раз разбирать все. А поэтому , так как машина стоит с открытым стеклом, прошу тех, кто в теме, быстрого ответа на вопросы :

    1- какой точной длины должен быть трос ? И какие точные расстояния от зажимов (от центра или с края зажимов) ?
    2- Пишут 86,5 см наматывается от бабины в какую сторону, вниз или вверх ? ответ найден
    3- Гайки М3 вполне подходят, но есть ли опасения, что гайками перекусывается нитки троса ?
    4- Сколько витков наматывать на бабину ? впритык или оставить дорожку свободную ?
    5- Трос должен натягиваться очень сильно ? так чтобы пружинки вообще не отходили ? или допускается люфт около 1 см ?
    6- Длина троса должна быть точная или плюс минус 1 см роли не играет ? или трос должен быть очень натянут или это не обязательно - пружинки ведь натягивают ?
    7- И почему, когда без стекла все работало - после установки дверной карты и стекла - очень туго ходило и крякнуло - из-за того что сильная натяжка или наоборот - слабая ?
    8- Как снять - открутить стекло , если оно застряло в середине, и не идет ни вверх, ни вниз, и не видно крепежей ?
    9- Одевать торс сперва на бабину - потом через какой нибудь ролик ? это единственное решение ? или все пытаются по разному ?
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  12. #152
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вставлю-ка я сюда свой отчет - может кому пригодится.....



    Итак - сегодня все сделал. Вроде все работает нормально.
    Я все-таки опишу последовательность работы, так как уверен, что от многих других тем вопросов больше, чем ответов,...особенно той, что в Базе знаний - не мешало бы ее назвать "Замена Динамика".

    Я не буду описывать как снимается дверная карта, можно найти в других темах. Итак,....... берем трос сечением 1,5 мм, длиной 3,5 м, покупаем гаечки М3 (штук 20 - про запас), затем две гайки расплющиваем на тросе с краю (друг с другом), после берем маркер, рулетку и отмеряем 86 см - ставим метку( после тут зажмем две гайки), потом отмеряем 110 см, и также ставим метку маркером ( после тут зажмем две гайки), затем снова 110 см и опять метим маркером, остаток троса отрезаем, так чтобы от метки осталось около 8 см - это для того так как он будет лохматиться( нужно ровно отрезать иначе сложно его будет вставлять в трубки).

    Для наглядности фото...

    Вложение 148660

    Теперь трос с той стороны , где нет гаечек вставляем в трубку с той стороны , где она меньше( вниз идет ), пропускаем через половинчатый ролик, одеваем две гаечки , затем через верхний ролик - в трубку- после нижний ролик- опять две гаечки и верхний ролик- и в трубку - после этого можно смело зажать две гаечки на краю троса где стоит метка маркером - лишние откусить так чтобы оставалось около 5 мм.

    Для наглядности фото...

    Вложение 148661

    Теперь берем бабину и вставляем тросик с гайками, который выходит из нижней трубки, с той стороны бабины, где будет мотор и матаем трос, так чтобы осталась одна дорожка для верхнего троса. Соответственно другой конец троса вставляем в бабину со стороны, где будет защитных кожух. Если внимательно посмотреть то метки на левой и правой полозье будут внизу, что соответствует одному витку троса с верхней трубки.

    Для наглядности фото...

    Вложение 148662

    Наша задача заключается в том, чтобы аккуратно вставить бабину в пластиковый кожух и чтобы тросики не перехлеснулись и не соскочили.

    Для наглядности фото...

    Вложение 148663

    Одновременно с этой процедурой нужно вставить направляющие с пружинками в кожух - но это очень сложно , для этого нужно слегка отогнуть у верхнего правого ролика металлическую направляющую и снять трос (для этого нужен помощник - одному не справится). Как только направляющие с пружинками встали на место - нужно одному сжать изо-всех сил пружинки , а другой пытается надеть трос на ролик( рекомендую еще отогнуть пластину в которую упирается синяя пластиковая втулка) , как только трос на ролик одели , отгибаем втулку и вставляем ее на место, и поджимаем металлический ограничитель.


    Для наглядности фото...

    Вложение 148664

    Затем аккуратно вставляем в мотор и закручиваем винты. Чтобы убедиться что мотор влез в шестеренку бабины нужно чуть чуть проверить работу,... НО !!!! внимание ! так как у нас метки находятся снизу, то если мы будем опускать стекло у нас соскочит трос с бобины - так как там всего один виток, поэтому жмем только на подъем! И после , когда проверяете - метки не должны выходить за пределы полозей. Это Важно.

    На следующем этапе нам нужно закрепить направляющие слева и справа, для этого поднимаем метки чуть выше центра крепим там по две гаечки, которые у нас уже на тросу имеются и вставляем пластиковые направляющие (эту процедуру делаем как слева так и справа). При правильной установки меток стекло должно ложиться ровно как справа так и слева. Если вдруг у кого обломлена пластиковая направляющая - не беда - она может склеится обычным клеем "Супер Моментом 3гр".

    Для наглядности фото...

    Вложение 148667

    у меня было так.



    После еще раз проверяем работу и можно вставлять дверную карту в дверь. Вставляем стекло - закручиваем винты держателей и проверяем работу.


    Место ремонта...

    Вложение 148669




    Некоторые советы......

    - замок лучше не отделять от дверной карты, как некоторые делают, дверную карту вынимать вместе з замком, предварительно открутив его от двери и вынув личинку замка.
    - длина троса 86+110+110 см
    - гаечками ниточки троса не перекусываются - можно смело использовать
    - лишних дорожек на бабине не оставлять - используются все
    - трос должен натягиваться очень сильно - люфт пружин как можно меньше должен быть
    - трос желательно промазать смазкой
    - при установки бабины в кожух смотрите, чтобы там не перехлеснулись троса.
    - снимать дверную карту полностью не обязательно- все делается на весу- желательно подставить коробку под неё.

    Вот еще главное забыл - цена тросика 25 руб
    и 2 часа работы.


    Проверка..


    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  13. #153
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня вопрос ..... можно сделать задние стеклоподъемники в задних дверях если изначально не установлены ? Например перекинуть дверные карты или сам механизм стеклоподъемника и панель управления в водительской двери. Проводку нужно вести или по умолчанию у всех пассатов в проводке заложено ....просто подключить разъемы и все ?
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  14. #154
    Pointer Аватар для RinZ
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Челябинская область г.Златоуст
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorApachi Посмотреть сообщение
    Да забыл предупредить, когда поставите тросик на место, протащите его по направляющим до самого верха до упора, т.е. выше технических отверстий для откручивания болтов крепящих стекло в зажимах, подайте напряжение к электромеханизму стеклоподъемника, потом опустите стекло до этих отверстий, затяните и проверьте как он работает прежде чем прикрутите все болты и вставите разъемы на место.
    Перебрал вчера карту своими руками, заменил троссик по твоему описанию и как раз не подвел направляйки до верху(дополнение увидел только что) теперь стекло не отпускается до конца. в выходные переберу. Спасибо за отчет и дополнение.

  15. #155
    Pointer
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я в сботе б.у. купил

  16. #156
    Polo Аватар для Mr.Venik
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    39
    Сообщений
    387
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу кетайских подъемников Вчера порвался водительский. ЖиПиГруп который. Отслужил верой и правдой без малого 5 лет. Пассажирский служит 3-й год. Отписывал в этой теме периодически кста
    VW PASSAT B5 1999 1.8 20V АРТ-продан
    VW PASSAT B5 GP 2002 1.8T 20V АWТ

  17. #157
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    У меня вопрос ..... можно сделать задние стеклоподъемники в задних дверях если изначально не установлены ? Например перекинуть дверные карты или сам механизм стеклоподъемника и панель управления в водительской двери. Проводку нужно вести или по умолчанию у всех пассатов в проводке заложено ....просто подключить разъемы и все ?
    Если с зади небыло стеклоподьемников, то нужно помимо блока еще проводку вести к блоку комфорта. Найду тему где я давал эл.схему.

  18. #158
    Polo
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребята, привет! подскажите, ролик, на который трос наматывается можно купить отдельно? по каталогам не нашёл. у меня похоже дорожки на нем слизались, т.к. сколько ни делал тросов, служат не долго - перепутываются внутри мотора на этой самой катушке. причину вижу только в том, что дорожки немного слизаны, больше нечему. статья и правда полезная, сделать новый трос занимает пол-часа где-то, со снятием карты = час, но вот ролик этот дурацкий все начинания сводит на нет )
    Passat B5+, 2003г.в, 2.8, BBG, V6, 4 motion, АКПП, климат, алькантара.

  19. #159
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rkka, ты очень слабо натягиваешь тросик - вот он и соскакивает -- я это понял только с третьего раза переделываний.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  20. #160
    Polo
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну не знаю... последний раз чтобы натянуть, пришлось снимать половинчатый ролик - иначе никак, т.е. натяг вполне норм.
    какое мерило натяга должно быть? чтобы глаза вылезли и пупок развязался от натуги?
    делал как написано - 86,5 - гайки - 110,5 - и т.д. может убрать сантиметрик на круг... есть риск вообще не натянуть тогда )
    Passat B5+, 2003г.в, 2.8, BBG, V6, 4 motion, АКПП, климат, алькантара.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена тросика правой перердней двери.
    от Denisk@ в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 20:50
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 21:16
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 22:35
  4. Частая замена колодок правого переднего колеса
    от Саня на Пассате 111 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 15:16
  5. Дует в ноги переднего пассажира
    от Franklin в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •