Москва - Киев - Страница 3
  1. #41
    Passat Аватар для Xctr
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,313
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже вот собираюсь смотаться. На машинке первый раз поеду. Обычно ночь в купе и все путем, но чет захотелось скататься на верном пассике.


    ГАВР, Ждем отчет
    VW Passat B5+ 2002 AWT АКПП 193 HP ПРОДАН
    MB CLK 240 2003 Tiptronic ПРОДАН
    VW Passat B5+ 2003 AWT МКПП 150HP

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Традиционно на майские я в очередной раз поехал в Киев, но решил изменить маршрут и рвануть через Белоруссию! И вот что из этого получилось.
    Старт намечен на ночь с 30 на 1 мая, т.к. с 29 на 30 я не решился, пятница, все рвут из города, пробки на выезде + пробки на таможне обеспечены, что в последствии и подтвердил наш товарищ, Пингвин . (При планировании поездки выбирайте день следующий после начала выходных )
    Маршрут: Москва-Киев, через Смоленск, Оршу, Могилев, Гомель, Чернигов!
    Старт: 3-10, 01.05.2011, отсчет ведем от пересечения МКАД и Можайского ш. трасса М1
    Московская область, до Можайска ремонтные работы, но дорога духполосная, время позднее, машин практически нет. Смоленская область - все таже двухполоска, пустынно, моросил дождик, но на путь это ни как не сказывалось. В начале маршрута в баке было чуль меньше половины, проехав час заправился на АЗС Роснефть на 93 км Минского ш = 56,34 л на сумму 1400 руб., т.е. до полного! Милиции практически не было, один патруль ловил "летчиков" в сторону Москвы. В нас пункте Ярцево Смоленской обл через 345 км в 06.30 минут я остановился и полчасика поспал, в 07.00 поехал дальше. В 07-30 через 367 км проехал Смоленск, впереди Белоруссия. Перед границей я еще раз заправился до полного на Роснефти 700 руб = 27 л. И в 08-15 через 437 км подъехал к границе России - Белоруссии. Медленно подкатываюсь в сУрьезному дядьке с хабариком в зубах под знаком СТОП, приветливо улыбаюсь... а он с недовольным видом машет палкой, тина накой останавливаешься, двигай дальше Так я прошел паспортный и таможенный контроль одновременно не останавливаясь и не выходя из машины Через примерно 2 км стоят пункты оплаты за проезд, милая тетенька сказала - 20 руб, выдала чек по курсу, что составило 2191 бел рубль и я двинул дальше на Оршу! Дорога граница-Минск Р-133 - шикарная, по две полосы в каждую сторону, не зря потратил 20 руб Летел низко, мах что позволяла дорожная ситуация и следящая за скоростью жена. Далее поворот на Оршу/Могилев трасса М 8, указатели доступны и пропустить нельзя. Здесь уже по одной полосе в каждую сторону, но при хорошей погоде и отсутствию авто мой "полет" продолжался в том же ключе. Далее Орша, тут я ступил и въехал в город, хотя есть объездная, проехав город двинулся на Могилев по той же трассе М8 и омель, оба города проехал по объездным дорогам по указателям. Вблизи Гомеля наблюдал интересный пейзаж хим завода, жуть:


    В 12-10 через 798 км я оказался на границе Белоруссии и Украины, бульбаши отняли у меня 5 минут, потом хохлы... Очередь из примерно 20 машин, тетя, которая разносит чай/кофе/потанцуем ухмылялась "Вы не представляете, что здесь творилось вчера !" Еще раз я убедился, что правильно выбрал день для поездки . На Украинской таможне хаос! Запустили 20 машин, все пошли в окошко на паспортный контроль, а потом таможенный, и тут ушные люди, машины которых стояли последними оказались в первых рядах, пройдя все формальности, они начали пытаться всех объехать и прорваться в лидеры, один из таких дятлов, чуть-чуть не расхреначил мне бампер, в 2-х мм остановился. Все это меня порядочно бесило и выводило из себя. Выехал я в 14-00, злой и раздраженный, поэтому и забыл включить радар-детектор и меня тут же, через 2 км от поста в нас пункте Новые Ярыловичи хлопнули со скоростью 105 км/ч.

    Тут же разругался с даишником, выпуская на него "таможенно-пограничный пар", сказал, что денег не дам, он выписал мне протокол на 300 (1056,34 руб) гривен, где в объяснениях я понаписал всякой хрени. Даишкин мне объяснил, что я должен в течении 15 суток оплатить штраф или потом он удвоится и будет 600 гривен (2112,68 руб), я сказал - плевать, смял его и поехал дальше. Конечно я был тут не прав, но эмоции взяли вверх, платить не буду, а там будь что будет! Трасса М8 Е95 Чернигов-Киев хоть и двухполосная, но порядочно убитая, но ехать можно. После Чернигова до самого Киева ДАИшники были практически в каждом нас пункте, но братья хохлы предупреждали морганием да и радар мой не подводил. За 50 км до Киева фанерный даишник на пассате:

    И вот спустя ровно 1000 км и 13 часов 20 мин я въехал в Киев. Жил у бабули в Дарнице:

    Вишни прямо с балкона


    Каштаны

    Ландыши под окном!


    В Киеве много интересного, вон несколько вариантов для экскурсии:
    Мое самое любимое место - Родина-Мать, Музей Великой Отечественной Войны, перед Днем Победы просто обязан был его посетить!:

    За 50 гривен (176 руб) можно подняться на уровень подола, а за 200 (704 руб) на уровень щита!

    Памятник основателям Киева на набережной:

    Мост метро

    Мост им Патона

    Арка в честь воссоединения Украины с Россией

    Киевский зоопарк

    Музей воды

    Майдан Незалежности


    Ну и наверное главная достопримичательность, визитная карточка Киева, Киево-Печерская Лавра:


















    Владимирский собор

    Эти фото в комментариях не нуждаются




    Единственный неприятный факт - это цена на бензин, на ТНК 9.99 гривен за литр 95, это 35,17 руб/л
    Всего по Киеву я накатал примерно 130 км, два раза заправился на 65 литров на что ушло 650 гривен (2288 руб)
    Обратно я выехал той же дорогой 07.05.2011 в 04-15
    Киев-Чернигов-Гомель-Могилев-Орша-Смоленск-Москва
    пришлось заправиться в болоруссии, немного не расчитал, 1 л = 35 руб
    Единственное что всбесило, это белоруссы, которые не включают ближний свет. Весь путь по Белоруссии лил страшный дождь, стеной просто, на улице темень, идешь на обгон - наощупь, т.к. встречку без фар вообще не видно. Я все думал, но так и не пришел к единому мнению: или им батька не разрешает днем фары включать или они думают, что перегоревшая лампочка стоит дороже их жизни!
    Ну и конечно же - колхозный ксенон, который просто выкалывает глаза ночью, и главное только в России такие ездят! Моргаешь ему, он переключается на дальний, а изменений ни каких, что ближний что дальний! Конечно же у нас на форуме у всех строго отрегулированный ксенон и ни кого не слепит, но почему я потратился на мах комплектацию авто и купил штатный ксенон должен страдать от экономов, которые в лепят за копейки эту шнягу в фары? Лишать за колхоз прав - моя позиция
    Двигатель не глушил вообще и вот показатели бортового компьютера:
    Время в Пути = 11 ч 10 мин
    средняя скорость = 89 км/ч
    средний расход на сотню = 9.4 л
    всего = 988 км
    В Москве был в 15-35
    Мах скорость по навигатору = 171,3 км/ч (белоруссия )
    Эти показатели можно еще уменьшить, если вы не курите или курите в машине, т.к. мне приходилось останавливаться и курить на улице.
    В общей сложности проехал 2200 км
    Бензина залил = 237 л
    На сумму = 6860 руб
    все примерно!
    PS: выгоднее как на Украине, так и в Белоруссии платить карточкой, чем менять деньги и платить налом!
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ярцево, да знаю, ох как знаю этот городок
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  4. #44
    Passat Аватар для Xctr
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,313
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нашел у себя несколько очень схожих фото Название: DSC03419.jpg
Просмотров: 23

Размер: 49.7 КбНазвание: DSC03421.jpg
Просмотров: 28

Размер: 30.1 КбНазвание: DSC03535.jpg
Просмотров: 25

Размер: 119.3 КбНазвание: DSC03537.jpg
Просмотров: 22

Размер: 73.9 КбНазвание: DSC03438.jpg
Просмотров: 30

Размер: 48.1 Кб
    VW Passat B5+ 2002 AWT АКПП 193 HP ПРОДАН
    MB CLK 240 2003 Tiptronic ПРОДАН
    VW Passat B5+ 2003 AWT МКПП 150HP

  5. #45
    Passat Аватар для Xctr
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,313
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мы обычно обитаем здесь когда приезжаем
    Название: DSC03396.jpg
Просмотров: 23

Размер: 63.3 КбНазвание: DSC03460.jpg
Просмотров: 23

Размер: 36.4 КбНазвание: DSC03486.jpg
Просмотров: 32

Размер: 42.2 Кб
    У родни тут "минидачка". И постоянно зовут в гости. Так если честно даже в город за достопримечательностями ездить не хочется Разве можно еще что-то хотеть когда находишься на берегу Днепра.
    VW Passat B5+ 2002 AWT АКПП 193 HP ПРОДАН
    MB CLK 240 2003 Tiptronic ПРОДАН
    VW Passat B5+ 2003 AWT МКПП 150HP

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    Вот и я вернулся, еще вчера, 9 мая
    Ездил как всегда по старому маршруту через Троебортное. Дорога, как и писали ранее тут и на форуме путешественников местами просто жесть, особенно возле Севска, там даже на кроссовере Санта Фе2 не более 5 км. Гаишников видел только на постах, бензин самый дешевый был в Калужской области и на Лукойле у самой границы. Таможню прошли за 2 часа, обе, я так быстро в сторону Украины еще никогда не проходил обратно вообще за час обе.
    Украина встретила холодной погодой и моросящим дождиком, но потом разгулялась, или мы настроили бабушкиным самогоном
    Брат 2 раза попался на участке Бачивск-Копти, и все на встречно-стреляющих ДПС (ДАЙ), я конечно побыковал бы, но он не стал. Штрафы у них теперь какие-то драконовские, минимальный 300 гривен.
    ГАВР, у меня складывается такое впечатление, что мы с тобой были в одних и тех же местах, имею ввиду Лавру и Родину-Мать Украины. А так красиво, каштаны цветут, зелень ...
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Единственное что всбесило, это белоруссы, которые не включают ближний свет. Весь путь по Белоруссии лил страшный дождь, стеной просто, на улице темень, идешь на обгон - наощупь, т.к. встречку без фар вообще не видно
    +1. Тоже эту хрень заметил. Даже стал одобрять принятый у нас закон.

    Сорри что не набрал. После границы вырубился телефон. Походу какая-то беда на украине с мегафоном...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Единственное что всбесило, это белоруссы, которые не включают ближний свет. Весь путь по Белоруссии лил страшный дождь, стеной просто, на улице темень, идешь на обгон - наощупь, т.к. встречку без фар вообще не видно. Я все думал, но так и не пришел к единому мнению: или им батька не разрешает днем фары включать или они думают, что перегоревшая лампочка стоит дороже их жизни!
    ты просто не привык, у нас в городе ночью практически все ездят с габаритами


    Цитата Сообщение от zrm35 Посмотреть сообщение
    какие-то драконовские, минимальный 300 гривен.
    250...зато максимальный 680, а за 680 можно хоть 220 ехать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    я стоял 4 часа ночью
    еще один думал что ночью там меньше народу )))) да спят они ночью )))))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  9. #49
    Pointer
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Недавно тоже побывал в Киеве. Сам город очень понравился. Я тут накопал интересного про историю его архитектуры:
    http://turizm-ok.com/turistmekka/81-kiev.html

  10. #50
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    средний расход на сотню = 9.4 л
    Нихреново-то так для 1.8 ТСИ. У меня на 5-ти горшках 10 получилось. Ну я так и не гоняю, правда

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Единственное что всбесило, это белоруссы, которые не включают ближний свет.
    Угу. А раньше у них было правило - а сейчас отменили, вот они и ночью экономят
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прокатился я тут на выходных по маршруту Вологда-Москва-Калуга-Брянск-Киев-Черкасская обл. Ну что могу сказать, дорога М3 вроде более менее, 120-140 держит нормально, обратно ехал через Харьков-Белгород. М2 со стороны Украины нормальная, можно сказать, что отличная, порадовала Белгородская, Курская, Орловская области, в Тульской области бетонка жесть ... я такого не ожидал от трассы, со знаками автомагистраль.
    Таможня Бачивск-Троебортное 5 часов попал в очередь из множества машин, таможенники работали отлично, пускали в 6 потоков, досматривали быстро, оформляли еще быстрее, просто видимо попал не в тот день и не в то время. В Нехотеевке был первый раз, поэтому толком не знал что и куда, но прошли таможню за время, меньшее часа, обе. Пускали в 7 потоков.
    На участке Бачивск-Кипти как всегда менты стреляют на ходу, и самое интересное, только по российским авто. Я выключил свет (дело было днем) и все, проблем больше не было, не стреляли на ходу, только на стационарных постах. На участке Днепропетровск-Харьков был остановлен на посту украинскими дпс-никами, очень вежливо представился, спросил все ли хорошо, даже документов не смотрел, пожелал счастливого пути и отпустил ... то ли готовятся к Евро-2012, или действительно становится приятно общаться с ними
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Москва-Киев-Унгень-Затока. Отдых в Украине и МД.
    от Евжений в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 22:32
  2. МОСКВА ООО "Техноник"
    от steve747 в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 09:58
  3. Отчет о встрече 30.07.05. Москва!
    от Axl в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 08:28
  4. ой, москва!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:36
  5. Москва-Брянск. Поезд или машина?
    от Ровшан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •