AVF снег+ метель. Полностью забился возд. фильтр СНЕГОМ !!
  1. #1
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию AVF снег+ метель. Полностью забился возд. фильтр СНЕГОМ !!

    Трасса М4 ДОН, 12.02.2011. Ростов - Москва. Минус 10... минус 15, сильный ветер и метель.
    Через часа 2-3 езды пропала тяга! При полном нажатии на педаль - еле едет! Кругом одна метель!
    Ну думаю.... весело!
    Эмоции в сторону. Минут 15 слов и мыслей НЕ в этот форум.
    Причина - ПОЛНОСТЬЮ забился корпус воздушного фильтра и фильтр СНЕГОМ! да так, что пальцем НЕ продавить.!!! Как вообще мотор работал? Где брал воздух? Сосал наверное через снег.Труба резиновая после фильтра - аш сплющилась!
    Выгреб снега сколько смог. Фильтр выбивал как ковёр (от снега).
    Мотор заработал как и прежде!
    СНЯЛ пластиковый патрубок подводящий к фильтру. Стал сосать воздух с подкапотного пространства. Снег там уже НЕ появлялся.

    1. Тот конструктор, кто придумал такой способ забора воздуха (из под решетки радиатора против потока) не знал наверное, что есть в природе СНЕГ.
    2. При поездках в снегопад и метель при минусах по трассе - СНИМАТЬ пластиковый патрубок ОДНОЗНАЧНО!! ( У меня в багажнике валяется сейчас)
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kazbich2004, согласен! Есть такой косяк! Радуйся, что фильтр не порвало!!! В то и гидрика можно схватить так
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #3
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Радуйся, что фильтр не порвало
    Ну да.. фильтр новый (1000км), выдержал! Представляю - снег во впуск !!! Жутко!
    Такой косяк ваговцы пропустили ! И всё это на исправном моторе могло быть! ДВА балла разработчикам этой пластмассовой кишки!
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  4. #4
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кишка состоит из двух половин. разделяем пополам и ту част что от решетки идет ложим до лучших времен в запас. главное проверить что бы вторая часть плотно надевалась на коробе воздушного фильтра и не слетела. и метели не страшны.
    Те машины что предназначены для снежных стран, оборудованны,говорят, сеткой внутри этой пластмассовой кишки. А ауди например при морозах беретт воздух из покрылка, что бы не было такой вот беды из-за снега.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  5. #5
    Golf Аватар для Мишель
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    59
    Сообщений
    794
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kazbich2004,Привет!
    Похоже у тебя решётка радиатора не родная.На родных дизельных решётках,нет отверстий для забора воздуха с улицы.Выштамповка под отверстия есть,а самих отверстий нет!
    Passat Variant B5+, 1.9TDI (AVF, 130 л.с.), АКПП, 2003-2004 м.г.Продан. кк 00289

  6. #6
    Passat Аватар для ФольцFolz
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
    на решётках нет отверстий для забора воздуха с улицы.Выштамповка под отверстия есть,а самих отверстий нет!
    Подтверждаю,так же и на моём авто.
    **VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати да, у меня тоже нет дырок.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня тоже нет в выштамповке дырок, но, как показала практика, при метели полный короб забивает снегом и машина становится резко тупая довольно. Я езжу не вольяжно, потому сразу заметил. Плюс после остановки снег подтаял и примерно 2/3 фильтра снизу покрылись льдом. Еле завелась на морозе. Пришлось катить в гараж и развлекаться в минус 27 поиском беды и снятием/чисткой короба фильтра и самого фильтра . Зато родилась идея разъединить воздуховод что бы такое не повторилось.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  9. #9
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    снизу в коробе фильтра есть специальная круглая дверца подпружиненная, открывается разряжением если рог забивается и берет воздух из теплого подкапотного........но у большинства она закисла и всегда закрыта наглушняк.......разрабатывайте, чистите почаще ее.
    еще можно спилить часть корпуса вод вильтра под размер сетки а не рога, тогда и мимо рога сосать сможет и с сетки сдувать будет, а то каждый год с нее слой "войлока" снимаю из волос, тополиного пуха и насекомых
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tail090382 Посмотреть сообщение
    снизу в коробе фильтра есть специальная круглая дверца подпружиненная, открывается разряжением если рог забивается и берет воздух из теплого подкапотного........но у большинства она закисла и всегда закрыта наглушняк.......разрабатывай
    Хм.. Не обращал внимания. Гляну, как фильтр буду менять!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Украина, Днепропетрвоск
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tail090382 Посмотреть сообщение
    снизу в коробе фильтра есть специальная круглая дверца подпружиненная, открывается разряжением если рог забивается и берет воздух из теплого подкапотного........но у большинства она закисла и всегда закрыта наглушняк.......разрабатывайте, чистите почаще ее.
    еще можно спилить часть корпуса вод вильтра под размер сетки а не рога, тогда и мимо рога сосать сможет и с сетки сдувать будет, а то каждый год с нее слой "войлока" снимаю из волос, тополиного пуха и насекомых
    Вот аж интересно. Короб забило снегом, поятнуло теплый воздух, снег растаял и гаплык фильтру?

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хех а я ведь писал об этом прошлой зимой. И про сеточку на входе писал. В итоге пришли к выводу, что снимать надо нах этот хобот. Оставлять только 1 колено, чтоб забор был из под капота.
    Я ж говорю в пассате полно косяков. У меня 2 раза по пути из финки были остановки на подъезде к Москве. Первый раз короб забило. Благо вебаста была и снег выгреб при -27. Второй раз замерзла ВКГ. Кстати дизелистам советую иметь это в виду, когда в морозы погонит масло в цилиндры.

    --- Добавлено чуть позже ---

    tail090382, не надо писать того, чего не знаешь. На дизелях нет никакого клапана. Тупо 2 небольших дырки в дне. И они ничем не помогут, так как все до ФИЛЬТРА БУДЕТ ЗАБИТО СНЕГОМ.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  13. #13
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин,
    лично чистил и разрабатывал этот клапан у себя! на моей ЕСТЬ! 2 дырки тоже имеются для слива воды, а клапан на той стенке которая в подкрылок упирается, не вынимая короб наружу сложно заметить.
    и давай без наездов
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что тут спорить про дополнительный клапан в коробке фильтра, в каталоге вага есть короб с дополнительным клапаном в исполнении для холодного климата, так что на некоторые машины он мог ставится в зависимости от страны продажи. В моей его нет, я короб для чистки вынимал наружу, и у друга на AVF тож нет. машины были куплены правда в одной местности в германии, но производства разных годов. Так что варианты и те и другие есть. И шансы получить порваный воздушный фильтр то же есть. Я себе воздуховод располовинил и всю зиму не парюсь. Надеюсь что до замерзания ВКГ у меня не дойдет.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  15. #15
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Ну что тут спорить про дополнительный клапан в коробке фильтра, в каталоге вага есть короб с дополнительным клапаном в исполнении для холодного климата
    Не пугайтесь - снег летом НЕ пошёл !! Просматривая старые темы....
    Сейчас не зима, но ......
    А при чем все эти дополнительные отверстия, если забит был ВЕСЬ корпус фильтра !!
    Рисунок.... (не судите за прямоту линий)
    Синий цвет - это утрамбованный снег (пальцем НЕ протыкался!!, ложкой столовой еле понемногу отковыривал)
    Название: снег.jpg
Просмотров: 584

Размер: 16.5 Кб
    Цитата Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
    Похоже у тебя решётка радиатора не родная.На родных дизельных решётках,нет отверстий для забора воздуха с улицы.Выштамповка под отверстия есть,а самих отверстий нет!
    Решетка РОДНАЯ без отверстий в этом месте! НО это НЕ помогло!
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  16. #16
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kazbich2004,
    Странно у тебя воздух через фильтр идет, у меня наоборот - сверху вниз..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ааа, может на дизелях по-другому..
    suum cuique

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    kazbich2004,
    Странно у тебя воздух через фильтр идет, у меня наоборот - сверху вниз..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ааа, может на дизелях по-другому..
    Да впринципе без разницы. Его и сверху может накидать нормально... Все от воздуховода зависит.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  18. #18
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Да впринципе без разницы. Его и сверху может накидать нормально... Все от воздуховода зависит.
    Я, кста, тоже удивился, когда машину взял. На прошлом Пассате была сетка спереди, а на этом выштамповка с одной выбитой дырочкой... Долго думал - откуда он воздух-то берет!?!
    Слышал от Дениса-Дика, что сетка как на америкосе способствует гидроудару.
    suum cuique

Похожие темы

  1. помогите разшифровать полностью логи на AVF
    от arkizner в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 18:26
  2. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 12:47
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:25
  4. Угольный фильтр
    от SerOk в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 15:14
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •