Прошу совета по фотокамере
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,838
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Прошу совета по фотокамере

    Решил я тут поменять свою древнюю мыльницу на новый аппарат

    Изучал разные темы о зеркалках начального уровня типа Canon EOS 550D Kit,Nikon D5000 Kit ,Sony Alpha DSLR-A390 Kit и др.И у меня сложилось впечателение ,что качество фоток с китовыми обьективами ,в частности на автомате даже хуже ,чем у продвинутых мыльниц типа Nikon Coolpix P7000 и Canon PowerShot G12, и лучшем решением будет взять тушку отдельно и обьектив ,отдельно т.к. покупка с китовым обьективом это деньги на ветер за этот обьектив .Но сумма затрат возрастает существенно из-за другого обьектива.
    И я вот подумал ,а стоит ли покупать зеркалку начального уровня Так ,как чаще всего фотографирую на автомате и иной раз заморачиваться с выставлением параметров нет времени.
    Поэтому подумал может выбрать из этих двух Nikon Coolpix P7000 и Canon PowerShot G12,про G12 начитался ,что через год на матрице пыль оседает и надо тащить в сервис,меня эта тема вообще не устраивает,остается Nikon Coolpix P7000.,да и дешевле он существенно.При всем при этом конечно хочется получать фотографии хорошего.Так вот есть ли смысл переплачивать за продвинутую мыльницу nikon по сравнению с обычными мыльницами ,или все таки тот же canon зеркалка начально го уровня с китовым обьективом все таки будет лучшем решением,конечно понимая ,что даже купив такую зеркалку,я наврятли далее буду покупать отдельно обьектив,если конечно не окажется ,что китовый обьектив полное деремо.
    Смотрел образцы фотографии в инете сделанные камерами Nikon Coolpix P7000 и Canon EOS 550D Kit ,особой разницы не заметил,также крутил в руках этот canon,то показалось ,что китовый обьектив какой-то хрупкий и игрушечный .

    Повторяю,что камера нужна для запечетления текущей жизни ,и никак для работы и т.д.

    Вообщем граждане скажите,что -нибудь хорошее или плохое.
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,379
    Отправлено: 3,489

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    есть над чем подумать, но после зеркалок как-то на мыльницу не тянет, может не попадает реальная мыльница, это конечно тоже влияет. но скажем для начала Кэнон или Никон скажем с 18-105 неплохое начало .....
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  3. #3
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sergeich, зеркалка значительно быстрее фоткает. Особенно, если ее заранее настроить на объкт съемки. Мне очень понравился Canon 550D. Еще у него и видео есть.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeich Посмотреть сообщение
    Вообщем граждане скажите,что -нибудь хорошее или плохое
    А что ты хочешь услышать? Хорошее или плохое? Могу и то и другое, как про мыльницы так и про зеркалки Бери что в руку ляжет, и не парься. Ибо зеркалки берут те кто к этому пришел и точно знает что ему нужна именно зеркалка.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sergeich, недавно стоял перед подобным выбором и купил 550D по несколько другим причинам. Выдержка из отзыва на яндекс-маркете полностью выражает мою позицию:"Если стоит выбор между зеркалкой и этой камерой, решите, что для вас важнее - если компактность и надежность вам сюда, если имеете возможность часто заряжать аппарат и хотите менять оптику: Samsung NX100 или Sony Alpha NEX-5, если компактность вас не интересует вообще, тогда зачем вы это читаете?", "Samsung NX100 и Sony Alpha NEX-5 делают снимки лучше (а вот данные аппараты как раз и нужно сравнивать с зеркалками ибо для замены тех создавались изначально, это не компактные аппараты, они имеют основные ТТХ сравнимые с зеркалками и съемную оптику, но в походных условиях малопригодны - быстро садят аккумуляторы, любят нежное обращение)."
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,838
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Т.е. я наверное нас верном пути.Надо в живую попробывать Р7000.
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вместо кита возьми на первое время canon 50/1.4 почувствуешь, что такое светосила... для чего она нужна...
    если попрет от фотографии - тогда твои расходы только начнуться с покупки тушки)))
    сравнивать мыльницу с зеркалом можно с огромной натяжкой...
    мыльница хороша, когда света много... ну еще макро и пейзажики поснимать опять же при свете
    когда света мало, вот тут зеркало рулит фазовый автофокус не в пример контрастному на мыльницах...
    вместо того, чтобы врубать вспышку, ты можешь задрать чувстветльность в камере (пыха в лоб, как известно делает снимок плоским)

    кстати, щаз Соня выпустила NEF со сменной оптикой... да и Панасы есть тоже со сменкой... хорошие игрушки... хоть и не зеркалки в полной мере, но вполне достойные аппараты...

Похожие темы

  1. Сделали диагностику ходовой. Прошу совета...
    от Dmitry_KZ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 14:00
  2. Выхлопная система, гофра ... Прошу совета!
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 21:12
  3. Прошу совета бывалых
    от alban в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 16:29
  4. Прошу совета.
    от Alex777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 01:33
  5. прошу совета по выбору мотора на В5
    от Димока в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •