Тем, кто верит, что все происходит само собой... - Страница 109
  1. #2161
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Есть главы некоторых государств, которые устраивают всех: и свое население, и тех, чьими марионетками они являются. Зачем им кортежи, охрана, снайперы на крышах? Они никому не мешают, их страны давно сданы в управление заграничным дядям, и их вполне устраивает роль свадебных генералов.
    Вы там разберитесь - разве можно быть милым всем?

    --- Добавлено чуть позже ---



    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    не имею я никакого отношения к богослужению.
    странно... не хочу копаться в архивах...




    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Когда люди что-то не понимают они так и говорят, а когда есть что сказать - они аргументируют.
    Ваши аргументы сражают наповал. И на том спасибо
    Попытаться обидеть меня ... не получится - я не считаю вас эталоном.
    Я считаю, что вы многого не понимаете в этом мире - аргументы?

    --- Добавлено чуть позже ---



    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Тот же Путин, Медведев, они что из какого-то особого сословия или династии Кеннеди, Буша или Клинтонов?
    Из сословия КГБ, дальше из сослолвия ПЖВ...



    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Просто я думаю, что мы на стадии становления общества и отношений в нем
    1.6 AHL 1998

  2. #2162
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Вы там разберитесь - разве можно быть милым всем?
    Милым - вряд ли. А не мешать - можно вполне. Я вот смотрю на мексиканские власти - они тоже ездят в общем потоке и с охраной всего в двух сабурбанах.... И Штатам совсем не мешают.... Ну а как начинает кто пытаться свое слово молвить...Вот в прошлом или позапрошлом году, например, министра внутренних дел уронили... Вместе с вертолетом.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #2163
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    А равная возможность добиться чего
    за счет чего? Почему у моего одноклассника, сына тракториста и с детства хулигана и не пошедшего учиться в университет и у меня должны быть равные возможности в дальнейшем? Для чего, главное? В чем мы должны быть равны?
    неразборчиво

  4. #2164
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    за счет чего? Почему у моего одноклассника, сына тракториста и с детства хулигана и не пошедшего учиться в университет и у меня должны быть равные возможности в дальнейшем? Для чего, главное? В чем мы должны быть равны?
    вот классический пример "понимания" равных возможностей.
    Ты можешь быт ь сыном тракториста, но иметь возможность аоступить в университет, получить образование (вместо купленного кем-то места для откоса от армии), открыть компанию Фейсбук, например, и у тебя её не отберут, не попросятся в долю(как Волошин в Яндекс), тебя не посадят просто так, чтоб закрыть отчетность, а если тебя собъет баба на лексусе, ты точно будешь знать (и она тоже) что и её посадят (именно имея это знание - баба скорее тебя не собъет и не сядет за руль под мухой), и многое другое.

  5. #2165
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    вот классический пример "понимания" равных возможностей.
    Ты можешь быт ь сыном тракториста, но иметь возможность аоступить в университет, получить образование (вместо купленного кем-то места для откоса от армии), открыть компанию Фейсбук, например, и у тебя её не отберут, не попросятся в долю(как Волошин в Яндекс), тебя не посадят просто так, чтоб закрыть отчетность, а если тебя собъет баба на лексусе, ты точно будешь знать (и она тоже) что и её посадят (именно имея это знание - баба скорее тебя не собъет и не сядет за руль под мухой), и многое другое.
    а я разве сказал, что я сам не сын тракториста? мой отец свою трудовую деятельность начал как раз с должности водителя трактора в колхозе. Но так получилось, что гены взяли свое и папа мой не остановился на этом, стал развиваться дальше. Так что определенное время я точно так же был сыном тракториста Да, дед мой по маме, кстати, тоже тракторист (из райпо ушел в клохоз) У него три дочки и сын. Одна - педиатр, вторая - учитель, третья - работница колхоза, увы. А сын - полковник в отставке сейчас, медик.
    Расскажи мне еще что-нибудь о равных возможностях для достижения чего-то в жизни.

    Если говорить об отъеме бизнеса, больной для тебя теме, то я в жизни встречал людей у которых никто ничего не отнимал.
    неразборчиво

  6. #2166
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    а я разве сказал, что я сам не сын тракториста?
    нет, я помню, что ты из деревни, но ты подчеркнул в своем посте именно происхождение хулигана в противовес себе (я также помню, что ты - дворянин ). Зачем? Значит вложил в это смысл. Если ты не имел ввиду то, что написал... - ну.... нужно учиться формулировать свои мысли в письменном виде, а то как-то к казусам приводит
    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Если говорить об отъеме бизнеса, больной для тебя теме, то я в жизни встречал людей у которых никто ничего не отнимал.
    ну я то поднимусь и полечу дальше, трагедии большой нет. Что касаемо - никто ничего не отнимал - бывает, но в большинстве случаев за это также пришлось платить в той или иной мере, тем или иным способом

  7. #2167
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    открыть компанию Фейсбук, например, и у тебя её не отберут, не попросятся в долю(как Волошин в Яндекс)
    То есть, ты хочешь сказать, что ничего этого на "цивилизованном Западе" нет??
    Теперь я могу уверенно сказать, что ты или намеренно говоришь неправду (не понимаю, зачем), или весь твой, декларируемый тобой, бизнес-опыт, никоим боком не касается зарубежного бизнеса, и связан только с Россией, а может быть и только с Москвой.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #2168
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    То есть, ты хочешь сказать, что ничего этого на "цивилизованном Западе" нет??
    бандитизма, крышуемого государством и первым лицом?
    Нет.
    И почему нет - уже объяснял - это не выгодно элите. Средний класс для них -планктон, который не уничтожается, а холится и лелеется ибо приносит им еду.
    Ваши же пожирают страну, потому как не связывают с ней свое юудущее. У нимх счета, семьи, дома там. Дети в Лондоне, а первого лица - в Германии, виды на жительсвто в странах НАТО. О чьем патриотизме ты тут втираешь?

  9. #2169
    Golf
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Записей в дневнике
    23
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    бандитизма, крышуемого государством и первым лицом?
    А чего тогда в афгане производство героина выросло в тысячу раз после нескольких лет демократии?


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    И почему нет - уже объяснял - это не выгодно элите. Средний класс для них -планктон, который не уничтожается, а холится и лелеется ибо приносит им еду.

    От первого либерастического лица, ничего она конечно не поняла, но цитирует точно:

    И тут наконец представилась чудесная возможность задать свой сакраментальный вопрос: Ребята, как же так, у нас конечно трэш, но ведь у нас выборов нет, но вам-то чего не хватает-у вас то есть честные выборы, вы то чего боретесь?
    Первой реакцией на вопрос был смех. Occupy страшно смеялись после слов "честные выборы".

    Отвечали на мой вопрос все понемногу. Начал отвечать местный блогер с внешностью солиста Rammstein:
    - Вы просто не понимаете. Вся наша американская система построена не справедливо . Строили ее в 18 веке и выстроили аккуратно для защиты прав богатых. В Америке все четко- у кого деньги, у того и власть, у нас больше всего денег в частных банках и они могут запросто купить любого политика, даже сенатора.

    -Погодите,- перебила я,- но у вас же честные выборы ,пусть в политики идет неподкупный человек, например из движения Occupy.

    - Ничего не выйдет, - отвечает мне парень с изысканно-тонким лицом в очках- Эта система не позволит работать политику-одиночке. ЦРУ на стороне банкиров, они убьют по приказу.

    И про средний класс в пиндостане:

    После встречи с occupy обсуждаю их деятельность со знакомыми американцами.

    - Я их не понимаю, -признается знкомая, у которой по высшим мировым стандартам все есть: семья, дом в Калифорнии, хорошая работа и даже лошадь.

    - Ну конечно не понимаешь, -поддеваю я, - у тебя же все есть,полное благополучие.
    - У меня?! , - возмущается она , - а ты знаешь , что мне еще 25 лет платить кредит за дом и я еще останусь за него должна?! 5 лет назад мы покупали дом за 700 тыс долл, тогда были очень выгодные кредиты, мы могли выплатить лишь 20 % , а остальное выплачивать в течение 30 лет. Но после кризиса недвижимость упала в цене, мой дом стал дешевле на 100тыс долл, а плачу я проценты как будто он стоит 700 тысяч. Банк обманул нас, мне не дают переоформить кредит на реальную стоимость дома, хотя 5 лет назад уверяли, что я в любой момент смогу это сделать. А теперь я плачу только огромные проценты банку и не выплачиваю пока стоимости дома. И я не могу продать дом.
    - Сшушай, да это настоящее рабство! Ты должна присоединиться к Occupy!
    Особенно доставляет выделенное. Это и есть средний класс по американски -- который честно платит кредиты и остается должен после смерти -- долги там давно передаются по наследству. Конечно, таких баранов надо и правда холить и лелеять -- идиотов все-таки мало в общем %% от популяции.

    Аффтар -- рукопожатный либераст Чирикова.
    Passat B5 Variant V6 2.8 4Motion

  10. #2170
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [r]Alex Посмотреть сообщение
    Особенно доставляет выделенное.
    На мой взгляд было бы странно, если бы было возможно "переоформить кредит на реальную стоимость дома". Какое собсно банку дело до его реальной стоимости сегодня, если он оплатил его в том году?

  11. #2171
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    На мой взгляд было бы странно, если бы было возможно "переоформить кредит на реальную стоимость дома". Какое собсно банку дело до его реальной стоимости сегодня, если он оплатил его в том году?
    Действительно, хрень какая-то. А если стоимость дома возрастёт, то и кредит больше станет?
    То-ли она неправильно поняла, то-ли сама придумала.
    Писанина таких "экспертов" потом становится "неопровержимыми доказательствами" упадка Америки.

  12. #2172
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    но ты подчеркнул в своем посте именно происхождение хулигана
    это не мне писать недо учиться, а тебе - читать
    неразборчиво

  13. #2173
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    бандитизма, крышуемого государством и первым лицом?
    Нет.
    Ну тогда ты просто сильно заблуждаешься.
    Версий, почему этого не может быть, может быть много. Но все они будут неверными. Потому что сам факт - есть.
    Цитата Сообщение от [r]Alex Посмотреть сообщение
    А чего тогда в афгане производство героина выросло в тысячу раз после нескольких лет демократии?
    Ну не в тысячу, но в десятки раз выросло... И не только в Афгане. В Мексике тоже нарковойна идет. Под гениальным дирижированием элиты американской, и не менее гениальным исполнением элиты мексиканской.
    А уж об уровне коррупции что в Мексике, что в Штатах - я уже язык сломал рассказывать. И никуда этот нежненький средний класс, кормилец, не денется - будет кормить. В этот средний класс уже просто не лезет ничего, ему хочется и того потребить и этого, а - не лезет, штаны лопаются. И потребляет этот жирный средний класс не потому, что ему там какие-то условия создают. А потому, что этот средний класс суть тупое жвачное животное в массе своей, типа коровы, которую кормят, на лужайку выводят, доят в процессе жевания, ну и на мяско время от времени отправляют.
    И не нужно никаких там титанических усилий над собой делать для этого среднего класса-кормильца, типа соблюдения законности сверху и донизу, и пр.. Дай ему денег, дай ему товары, и внуши ему, что ему этот товар нужен дозарезу. И ВСЁ! Больше среднему классу ничего не нужно, оно будет жрать, давать молоко и сало, и довольно хрюкать. И как только вспомнит, что какой-то банк как-то там его обманул, его сразу рраз! - и на мясо...
    Вот этот самый "средний класс" - и есть это самое общество потребления, которое англосаксы все внедряют и внедряют в нашей стране. Это именно то самое "общество потребления", состоящее из жирной прослойки "среднего класса", которое превращает здоровое общество в больное.
    И слава Богу, что наша элита, намеренно, как считает vit, или ненамеренно, не позволяет разрастись этой опухоли под названием "средний класс".
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Средний класс для них -планктон
    Средний класс не "для них планктон" - он и есть сам по себе планктон. Хотя, каждый отдельный представитель этого планктона считает, что уж он-то точно не планктон, а, как минимум, акула. Но все гонится и гонится за баблом, и все думает и думает, что бы еще такого купить-потребить, чтоб еще лучше жить стало... И покупает, и потребляет все то, что ему вбивает в голову реклама, нужно оно ему, или нет... Ну разумеется, планктон считает, что оно ему нужно, ведь об этом только и говорят...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #2174
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ничто не происходит само собой...

    (Модераторы напряглись?)

    ... в том числе и плясок в Храме Христа Спасителя.
    Приятно и просто, конечно, посчитать, что просто порезвились глупые девочки, что главный храм РПЦ им просто по пути в мечеть встретился, что Церковь должна быть где-то отдельно от государства...

    А вот Католическая Церковь почему-то очень не хочет быть отдельно от государства. Мало того, она - сама себе государство, со всеми соответствующими инструментами государства. Но и этого мало - она активно сотрудничает с другими государствами! В каком направлении?.. Направление известно еще со времен Ледового Побоища.

    30 лет назад, 7 июня 1982 года, в Ватикане произошло знаменательнейшее событие новейшей истории - встреча президента США Рональда Рейгана (сына рьяного католика-ирландца) с римским папой Иоанном Павлом II (в миру – поляком Каролем Войтылой). Длившийся почти час разговор велся в основном о Польше и «советском владычестве» в Восточной Европе. В результате этой встречи президент США и глава римско-католической церкви пришли к соглашению о проведении совместной тайной операции, целью которой было «ускорение распада коммунистической империи». Занимавший пост советника Рейгана по национальной безопасности Ричард Аллен позже по этому поводу скажет: «Это был один из величайших союзов всех времен».

    Чтобы этот союз обрел символическое воплощение, Рейган на следующий день выступил в Лондоне с программной речью, в которой объявил «крестовый поход» против «империи зла». После этого последовал специальный президентский эдикт, провозгласивший 1983 год «годом Библии». (Данное решение было подтверждено 18 апреля 1983 года, когда Иоанн Павел II принял почти полный состав - около 200 человек - одной из влиятельнейших параполитических организаций планеты «Трехсторонней комиссии»). Таким образом, очередной «Дранг нах Остен» символически стал преемником первого «крестового похода германцев против славян», провозглашенного в 1147 году папой Евгением III.
    Полностью: http://topwar.ru/17143-krestovyy-pohod-na-vostok.html
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #2175
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,715

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Модераторы напряглись?
    а чо, есть чо....? (с)

    --- Добавлено чуть позже ---

    продолжайте эту, только без срача
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  16. #2176
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обана... а я что-то был уверен, что эту тему закрыли.... Потому и новую начал с похожим названием...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #2177
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Обана... а я что-то был уверен, что эту тему закрыли.... Потому и новую начал с похожим названием...
    закрывали, но, чтобы новую не начинать, почистили часть срача и снова открыли.
    неразборчиво

  18. #2178
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB, спасибо
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  19. #2179
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    TimB, спасибо
    еноту "спасибо", он взял на себя труд
    неразборчиво

  20. #2180
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    еноту "спасибо", он взял на себя труд
    И ему спасибо. Можно было и сильнее порезать, особо не стесняясь
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 109 из 110 ПерваяПервая ... 95999107108109110 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто расскажет, что это?
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 15:34
  2. Тем кто пользует VAG_TOOL
    от wolf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 14:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 21:05
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 22:26
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •