Почему плачут учителя,а? - Страница 4
  1. #61
    Lupo
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    вы мне открыли большую америку.....
    Москвичи, глаза откройте! За МКАДом - другая жизнь!

  2. #62
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Карусельщик прав, я думаю. Насчет ситуации с образованием в остальых странах. Это же глобальная идея по "одурачиванию" людей. У нас просто делают вторую Америку. Какое там образование - мы сейчас начинаем на себе ощущать. Более того, когда я был в Германии, даже у них отставание было в образовании. У нас 10-ти летка, у них 12 классов. Судил по математике. Считали простые уровнения в 8 классе, у нас если не ошибаюсь в 5-6 классе раньше проходили.
    Умных уже "наплодили" достаточно. Мировой прогресс скакнул до необходимого Им уровня. Теперь глобализация поможет реализовать схемы и цели, к которым Они шли долгие годы... Теперь нужно исключительно тупое быдло...
    Звучит как сценарий из кино? Ну так эти фильмы мы уже не раз видели и сравните их с реальностью...

    Если же взять менее высокопарные слова то, например, процесс организации производства:
    Раньше нужны были люди-самородки, которые могли во многом разбираться, а менеджер лишь координировать их работу, зачастую не вникая в тонкости. Теперь же все изменилось в постиндустриальном обществе. Теперь нужны просто тупые исполнители. Менеджер теперь сам все знает (должен знать), и единственное что ему необходимо, чтобы четко и без инициативы выполняли его приказы и инструкции...
    Так что удивляться почему закрывают институты и открывают ПТУ снова - не стоит... Потому и обязательная школа будет до 5 предметов (или скольки там)!

    А насчет налога самого низкого - так не стоит комплексовать! У нас подоходный 13%, а косвенные налоги, которые в результате оплачивает конечный потребитель (каждый гражданин) - около 50%. Вот и получается 13 + 50 = 63% Теперь сравните с налогооболожением в других странах. Все еще стыдно? С учетом того, что за эти налоги нам соц обеспечения практически никакого,если сравнивать с европейскими странами социального достатка.

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VWAlex Посмотреть сообщение
    У нас просто делают вторую Америку. Какое там образование - мы сейчас начинаем на себе ощущать. Более того, когда я был в Германии, даже у них отставание было в образовании. У нас 10-ти летка, у них 12 классов. Судил по математике. Считали простые уровнения в 8 классе, у нас если не ошибаюсь в 5-6 классе раньше проходили.
    это точно, летом возвращался из италии, стою в очереди на паспортконтрол, слышу разговор сзади - мальчик с тетей, вероятно беседуют, мальчик в частной итальянской школе учится, тетя спаршивает , как типо учитесь - он - здорово все, какие книги читаете, он говорит с очень серьезным и убежденным выражением - я не люблю читать, считаю, что не стоит заниматься скучными вещами,а чтение самое скучное занятие. Вот в этом году Чиполлино проходили. Я напрягся - поворачиваюсь, стоит дылда 180 ростом лет 16 ти. Я в ах...е....

    Цитата Сообщение от VWAlex Посмотреть сообщение
    Так что удивляться почему закрывают институты и открывают ПТУ снова - не стоит... Потому и обязательная школа будет до 5 предметов (или скольки там)!
    ну тут то не все так просто. Очень много за 10 лет открылось практически фиктивных ВУЗов, даже государственные , получив самомостоятельнгость фактически продают оценки в зачоты , отработки - студент появляется пару раз в год, а банально рабочих профессий нет вообще - гайки крутить некому, тем более работать на высоктехнологичных станках.

  4. #64
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VWAlex Посмотреть сообщение
    А насчет налога самого низкого - так не стоит комплексовать! У нас подоходный 13%, а косвенные налоги, которые в результате оплачивает конечный потребитель (каждый гражданин) - около 50%. Вот и получается 13 + 50 = 63% Теперь сравните с налогооболожением в других странах. Все еще стыдно? С учетом того, что за эти налоги нам соц обеспечения практически никакого,если сравнивать с европейскими странами социального достатка.
    Камень в мой огород? Тогда читайте внимательнее (между строк если хотите). Это не комплекс

    NO COMMENTS
    1.6 AHL 1998

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Julie, ты, случаем, не из Университета профсоюзов?

  6. #66
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Julie, молодец - коротко и по делу!
    1.6 AHL 1998

  7. #67
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,982
    Спасибо:
    Получено: 4,588
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    тетеньке под 75 годочков з/п 50 штук
    Так у нее потому зарплата 50 штук, что ей 75 годочков.
    Ни один учитель 7-го, 8-го разряда (это сразу после интситута) столько получать не будет. Как раз до 70-ти и надо досидеть, чтобы 16-й разряд получить и надбавки за это+академические, и то не всем.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  8. #68
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слушайте, вам не надоело?

    Повторять мантры, что "в России самое лучшее образование", "самая читающая нация", "нам навязывают американский образ" и прочее?

    Возьмите рейтинг мировых ВУЗов. Не хотите? Думете, что галимая туфта и подтасовка?

    Тогда тут читайте: http://tema.livejournal.com/740082.html

    Опять мимо? Ну, вокруг тогда оглядитесь. Где результаты прекрасного образования, экономики, политики, бизнеса?

    Или, как обычно, вы уверены, что всё дерьмо в наших штанах - исключительно иностранного происхождения?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  9. #69
    Touareg Аватар для Astra
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Как раз до 70-ти и надо досидеть, чтобы 16-й разряд получить и надбавки за это+академические, и то не всем.
    ну не знаю, маме далеко не 70, у нее высшая квалик. категория, 14 разряд.
    Разряды для учителя:
    7-й разряд - среднее профессиональное образование (без предъявления, требований к стажу работы);
    ...
    12-й разряд - высшее профессиональное образование, стаж педагогической работы свыше 20 лет или высшее дефектологическое образование, стаж работы по профилю свыше 10 лет (для учителя специального (коррекционного) образовательного учреждения), либо II квалификационная категория;
    13-й разряд - I квалификационная категория;
    14-й разряд - высшая квалификационная категория.
    ...и мармеладные шарики...

  10. #70
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,982
    Спасибо:
    Получено: 4,588
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    маме далеко не 70
    Но, согласись и не 25


    Есть еще 15 и 16. Если Академиком являешься на момент работы.
    Там столько замутов....


    Astra, у меня около дома Тануки откроют скоро
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  11. #71
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан,
    Образование и то что у нас происходит далеко не следствие одного из другого... То, что у нас было хорошее образование в СССР это факт, подтвержденный во многих отраслях. И между прочим в экономике тоже. А то, что деструктивная политика проводилась в последние десятилетия Советов, так это с образованием ничего общего не имеет.
    Что ж то что проводились реформы в 90-е годы в стране и их результат означает, что реформаторы необразованные были и не знали законы экономики, которые я лично проходил на 1-2 курсе института? Я не верю в это и вряд ли поймет кто-то сведующий в экономике.
    А касательно физики, химии, математики - результаты нашего образования видны до сих пор (правда за рубежом).

  12. #72
    Touareg Аватар для Astra
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Есть еще 15 и 16. Если Академиком являешься на момент работы.
    Там столько замутов....
    что-то не могу такого найти
    http://www.audit-it.ru/articles/acco...101/43894.html
    ¦1. Руководитель (директор, начальник, заведующий) учреждения, организации образования - 10 - 16
    но это на самом деле не столь важно. В регионах эти разряды не сильно играют роль.. Сама дочь военного, где только не жили и помню, как, к примеру, в костромской области им не платили месяцами, и как бастовали, тоже помню. И шоколадку с зарплаты на троих детей тоже помню. В Москве другое дело, и деньги другие, и прибавки/надбавки.. А уж учителям иностранных языков вообще грех жаловаться, чего они собсна и не делают - я про маму, получают они очень неплохо. Даже с налоговыми вычетами.
    ...и мармеладные шарики...

  13. #73
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,982
    Спасибо:
    Получено: 4,588
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    что-то не могу такого найти
    Это как-то по-другому называется. Я сейчас уже и не помню. Там что-то типа.... если ты Академик и естессно имеешь этому подтвержение, то тебе еще какие-то надбавки дают, квалифицируя это 15 и 16 разрядами. Или какие-то академические......... Но это правда не так и важно.

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    В регионах эти разряды не сильно играют роль..

    Вот это самое обидное, да.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  14. #74
    Touareg Аватар для Astra
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Astra, у меня около дома Тануки откроют скоро
    хы, намёк понят!
    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    то тебе еще какие-то надбавки дают, квалифицируя это 15 и 16 разрядами.
    это, наверное, как классное рук-во - мозгойопства, извините за мой французский, дофига, а платят копейки! И спрашивается, зачем человеку проблемы?!
    ...и мармеладные шарики...

  15. #75
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Моя мысль такая, бесплатное образование это как флот, его может себе позволить далеко не каждое гос-во.

  16. #76
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,982
    Спасибо:
    Получено: 4,588
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    мозгойопства, извините за мой французский, дофига, а платят копейки
    Что-то в этом роде. Я когда работала, у нас тетка одна была. В годах уже, конечно. Вот ей эти самые академические были положены. Считали по 16-му разряду. ХЗ почему, я не вникала Так вот она каждые три месяца ходила доказывала, что она все-таки Академик на самом деле
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    и поверьте мне - весь школьный двор заставлен автомобилями учетелей!
    А здесь, цуко, школьные дворы (в старших школах) заставлены автомобилями учеников.....

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а ты спроси своих учителей, если поддерживаешь контакт - будешь удивлен. Если они тебе этого не говорили, или не видел - им плюс, это н значит , что у них этого нет на душе
    Да есть на душе, что спрашивать... Я же говорю: огрубляю...

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Возьмите рейтинг мировых ВУЗов. Не хотите? Думете, что галимая туфта и подтасовка?
    Ровшан, от тебя не ожидал.... Кто эти рейтинги сочиняет?

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Опять мимо? Ну, вокруг тогда оглядитесь. Где результаты прекрасного образования, экономики, политики, бизнеса?
    Результат в сравнении. Я не утверждаю, что ВСЕ америкосы тупые (с).... И что ВСЕ наши умные... Но подпишусь еще раз. Наш троечник у НИХ не напрягаясь будет отличником.
    Проверено на живых примерах. Точка. Печать. Подпись.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #78
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, а вот интересно (я ведь хреново просеиваю инфу) услышать, что было сделано в стране и для страны в течении этих хотя бы 10 лет.
    1.6 AHL 1998

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    а вот интересно ..... услышать, что было сделано в стране и для страны в течении этих хотя бы 10 лет.
    Я долго думать не буду (времени нет), перечислю первое, что придет в голову.
    1. Начнем с начала века... Устранен с поста президент-коллаборационист по фамилии Ельцин. Это, пожалуй, самое главное и самое трудное, что было сделано. Тем самым остановлено (не сразу) разбазаривание геополитических завоеваний СССР, доставшихся по наследству России.
    2. Устроена показательная порка олигархам, на примере Ходора и еще кого-то. Олигархи поняли, что если их не будут интересовать проблемы страны, страну не будут интересовать ИХ проблемы, возникшие ни с того ни с сего.
    3. Путем выстраивания вертикали власти остановлена "вакханалия суверенитетов" субъектов федерации.
    4. Достигнут худой мир в Чечне. Тем самым восстановлен дипломатический суверенитет страны - способность и право распоряжаться своей территорией, не обращая внимание на вой из-за бугра.
    5. Перехвачена инициатива на Кавказе у америкосов (С-Осетия и Абхазия). Тем самым дано понять грингам, что игрушки закончились, молча глотать мы прекратили, и теперь настает время глотать Штатам. Штаты молча проглотили. Закрепление дипломатического суверенитета, но по каким-то вопросам торговаться еще приходится.
    6. Поворот от потери военного суверенитета к его восстановлению. Выход из ДОВСЕ, тем самым декларация права маневрировать своими же войсками по своей же территории, а также по своему усмотрению заниматься перевооружением, на спрашивая разрешения у Запада.
    7. Остановка разбегания бывших союзных республик, начало нового собирания их в альянс военный и экономический. Беларусь мы им так и не отдали (то, что Москва систематически срется с Минском - это спектакль. Беларусь - самый верный союзник России. Украину практически вернули. Казахстан тоже не "ушел". Киргизию вернули, совсем вот недавно. Армению вернули, тоже месяц назад. Грузия Мишу проводит и сама обратно попросится, как в первый раз. Азербайджан америкосам дружелюбно улыбается, на деле работает в связке с Россией (Иранский вопрос). Кто там остался? На очереди Таджикистан, Туркменистан. После этого можно будет заниматься вопросом наркотрафика из американского афганистана (наверное в курсе, что как туда Штаты вошли, производство наркоты в 40 раз возросло? и почти всё - к нам и в Китай). Прибалтика по большому счету нах не нужна. Захотят - возьмем (а думается мне, что рано или поздно захотят).
    8. Кардинальный разворот Турции в сторону России!! Ходят даже разговоры, не начнется ли она проситься в экономическое пространство Россия-Беларусь-Казахстан. Это же Превращение врага у себя под боком в друга, и такой необходимый контроль над Босфором и Дарданеллами!
    9. Недопущение развязывания войны на Корейском полуострове. Это заслуга исключительно России и Китая.
    10. Удалось, мило улыбаясь янкам, не потерять позиций в Иране. Хорошие отношения с Ираном - это один из главных стратегических приоритетов.
    11. Удалось удержать от обрушения космическую программу. Доведена таки до необходимого количества группировка ГЛОНАСС.
    12. Поставлены на вооружение новые комплексы в РВСН, не похерили в безнадеге "Булаву"... А америкосы сидят и сосут со своими древними "Трайдентами-2" и "Минитменами-3"! А говорят, "мы разоружились в одностороннем порядке"... Хрена! Все ракеты, которые стоят сейчас у нас на БД, новее американских. Они там сидят и репу чешут, как так получилось...
    13. Пробили стенку в вопросе "Северного потока", и с Южным сдвиги неплохие.

    Можно продолжать и дальше... Кризис выстояли и очень хорошо выстояли. И так далее... Ты спросишь: "Ну а для народа-то что сделали??" Для народа сделали немного... НО. Во-первых При всех затратах, которые потребовали перечисленные и не перечисленные пункты, при кризисе, удалось не допустить существенного падения уровня жизни. Это - достижение. И потом, без того, что я перечислил, и не перечислил, делать что-то кардинальное для народа имеет сомнительный смысл, как бы это кощунственно ни звучало на первый взгляд... Это будут замки на песке.

    Все, я побежал...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,758
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik,это хорошее. а плохое

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ну почему все по мелочи, но одновременно?!
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 12:08
  2. Ура, Ура!!! Я понял почему булькает.....
    от Boris в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 21:52
  3. Почему Гольф не дешевле Пассата?
    от AntonP в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 12:52
  4. 3B53E5 и 3B23W8 почему разные?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 19:09
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •