Вода в салоне, аквариум в отсеке АКБ и прочие дренажи - Страница 37
  1. #721
    Lupo
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Балтийск
    Возраст
    38
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вы дренажи под дверью чистили. Не задумывались? Если из под карты бежит, значит где то вода не проходит и скапливается.
    VW Passat B5+ TDI 2004г., АVB 101 л.с., черный универсал

  2. #722
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    вот как ручку дверную снять я что- то не пойму
    Снимается интуитивно понятно, но придется разобрать всю дверь

    Цитата Сообщение от Reno Посмотреть сообщение
    А вы дренажи под дверью чистили. Не задумывались? Если из под карты бежит, значит где то вода не проходит и скапливается.
    +1, у меня одно боковое стекло меняно прошлым владельцем (разбили), и мелкими осколками весь нижний паз двери с дренажами забит был. Полдня мучился, выковыривал. Потом залил все внутри аэрозольным битумным антикором, подождал, пока подсохнет, пробил дренажи и все ок.
    Я все же продолжаю настаивать на том, что через дверные щиты не может натечь полный салон... конечно, их нужно герметить, чтобы общей влажности в машине не было, но накопить через них болото... сомневаюсь.

    По моим приключениям: все началось 4 июля, когда по пути с мойки передо мной перестроился нехороший человек и пришлось тормознуть в пол. С заднего сиденья попадало на пол барахло, когда его доставал - увидел болото. Удачно меня подрезали, хоть какая-то польза с тех пор: промазано почти все, что можно промазать (хотя проблема была банальна - дренаж под АКБ и вакуумником, заодно решил поклеить полную шумку, доклеиваю и собираю салон до сих пор

    Заглянул под воронку слива конденсата - у меня там не так, как было на фото в этой теме (маленькая дырочка, в которую под правильным углом надо вставить проволоку) - там огромная дырень, я в нее палец засунул без проблем. Снять воронку не смог, отламывать крепление не стал, забил на чистку дренажа - машина ходит под себя нормально, как и чем может забиться та дырка - не представляю.

    Корпус фильтра не трогал - выглядит слишком геморно, попрошу это сделать товарища в боксе, когда поеду на плановое ТО... корпус мозгов - аналогично.

    Итог: в машине сухо, тихо, музыка заиграла лучше, я поупражнялся в нецензурной брани, когда снимал ковер и ставил-подгонял его к шумке.
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  3. #723
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,174
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Следующий раз набивай посты осмысленными фразами. А заодно прочти правила форума:
    - Если вам нечего сказать - промолчите.
    - Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите.

  4. #724
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,174
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну вот и я добрался до отсека АКБ , оба отверстия были забиты. прочистил. машинка стала легче кг так на 5 точно((((
    может быть кто нибудь подскажет как проверить вакумник на предмет наличия воды... а то он на треть был в воде(((

    --- Добавлено чуть позже ---

    и ещё может быть кто сможет подсказать как добраться до блока комфорта без снятия сидений и тп.. хочу всё таки заглянуть под ковролин, оценить масштаб затопления
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

  5. #725
    Polo Аватар для orloм
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сними с порога пластик. Сможешь ковролин приподнять, залезть рукой.
    Volkswagen Passat B5 1.8т AWT МКПП 2003г.

  6. #726
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меркурий, думается мне, если бы в вакуумник попала вода - ты бы заметил вдумайся в само название - "вакуумный усилитель тормозов" он герметичен

    Добираемся до блока комфорта (правда, я не уверен, что на рестайле так же, как на моем) - откручиваешь пластиковую накладку около левой ноги водителя (она держит накладку порога), отщелкиваешь накладку порога (осторожно, она длинная, под задним диваном прихвачена саморезами, их откручивать необязательно, накладку можно аккуратно отогнуть). Сидуху назад до упора, руку под ковер и щупаешь можно вытащить коробку с БК и заглянуть внутрь потом сидуху до упора вперед, руку под ковер СЗАДИ (в ногах заднего пассажира слева), вода может туда стечь.

    По правой стороне тоже проведи аналогичные манипуляции. Если дренаж АКБ был забит - вероятнее всего, вода в салоне есть. Как правило, она течет на левую сторону у людей, но у меня, например, справа пробита дырка для троса худлока и через нее вода с отсека АКБ залилась на правую сторону, не дойдя до БК
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  7. #727
    Lupo Аватар для ProSergey
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    249
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, такая беда - вода в левом кармане в багажнике(седан, без люка). Прощупал - точно не из под фары и не из под уплотнителя крышки багажника - поливал водой-сухо. Какие варианты? Может из-за антенны? - там ведь вставочка между ней и кузовом просто сидит, не на герметике..
    passat b5 1.6 ALZ 2001 г.в.мкпп

  8. #728
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,346
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 431
    Отправлено: 902

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ProSergey, У меня такая фигня была из-за разошедшегося шва за фарой. Рекомендую изнутри посмотреть на просвет, может будет дырочка. Сам месяц искал ...
    п.с. кстати в кармане под обшивкой есть пробка я ее вытащил на всякий
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  9. #729
    Lupo Аватар для ProSergey
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    249
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче, вода попадала через резиновую заглушку, которая находтся ниже фары (через неё идут провода вроде на фаркоп).
    passat b5 1.6 ALZ 2001 г.в.мкпп

  10. #730
    Pointer
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    Злость Каким образом попадает вода под БК?

    Решил и я заглянуть под ковролин.Ситуация типичная.Под БК вода (300мл),сзади слева вода,правая сторона только влажная прилично.Прочистил дренажи под АКБ и вакуумником(в последнем пробка),высушил все за 2недели. После мойки под ногами везде сухо.Обрадовался.Ну,подумал,что причина в забитом дренаже под вакуумником была.
    После дождя решил заглянуть на всяк случай и обнаружил воду под БК (мл100),в местах пассажиров сухо. Поливал из бутылки обильно на лобовое, на водительскую дверь- вода не появляется под БК???!!!Дренажи двери функционируют, из под карты не течет!!! После очередного дождя опять воды мл100 под БК. Из бутылки поливаю - сухо!?
    Окружил по периметру БК бумагой,скрученной в трубочку,чтобы вычислить с какой стороны затекает .После очередного дождя опять вода под БК,а бумага мокрая со стороны передней части порога и в области подставки под левую ногу.
    Вопрос следующий. Каким образом попадает вода в ложе блока комфорта??? (дренжи под капотом функционируют, из под дверной карты не течет)
    VW Passat 1,8t awt МКП highline 2004

  11. #731
    Pointer Аватар для MuRoW
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    edwiin, может по проводам от ЭБУ. Проклей там ещё герметиком.
    Название: c6f1cf8s-960.jpg
Просмотров: 523

Размер: 43.6 Кб

  12. #732
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имеется проблема с влагой под обивкой в ногах водителя (особенно) и, частично, под ногами переднего пассажира.
    Летом такой проблемы не было, смотрел специально, всё сухо было. Как только пришла осень и грязь, началось. Дренажи специально полностью прочищали мне, однако проблема продолжала прогрессировать, особенно с приходом холодов.
    Давеча во время морозов заметил, что после долгого простоя машины влага эта не замерзает, что навело меня на кое-какие мысли. И вчера решил проверить:
    снял обивку, и с неё прямо потекла тонокой струйкой... омывающая жидкость, зиманяя которая. Четко было понятно, что воды там или грязи нет никакой - чистая омывайка, синяя, с характерным запахом.
    Единственное, что попадает под подозрение - магистраль омывателя двери багажника. По ней есть проблема, когда для того, чтобы она пошла разбрызгиваться, нужно держать рычажок управляющий и ждать ок. 7-8 секунд (!!!), прежде чем она попадет.
    Потому вопросов два: где проходит эта магистраль?
    Не из-за того ли такая пауза в ожидании, что после предыдущего срабатывания из-за наличия трещины в магистрали она сливается обратно, аккурат через эту трещину под ковер?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  13. #733
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sphoenix, Магистраль идет по левому порогу,( рядом с пучком проводов Б.К.) до задней левой стойки. Соединения возле педали сцепления и в левом заднем кармашке. До установки обратного клапана, задержка была 4-5 секунд. Сейчас почти мгновенно.
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  14. #734
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, выручайте.
    Вода в крышке багажника на седане (!!!). Поднимаешь багажник и с щели где замок, который закрывает багажник, капает вода.
    Как она вообще туда попадает?????
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  15. #735
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    Ребята, выручайте.
    Вода в крышке багажника на седане (!!!). Поднимаешь багажник и с щели где замок, который закрывает багажник, капает вода.
    Как она вообще туда попадает?????
    Я бы предположил (чисто с т.з. здравого смысла, сам с таким не сталкивался), что крышка багажника неплотно прилегает к уплотнительной резинке багажника - с заднего стекла потоки воды затекают под обшивку крышки багажника и далее беспрепятственно текут в область замка... еще, как вариант (на мой взгляд - фантастика) - через пластмассовую плашку, в которой личинка замка. Откуда еще туда может попасть вода - ума не приложу...
    Нужно вскрыть - мб будут видны потеки. Либо опять же вскрыть, залезть в багажник с фонариком, и пусть друг/мойщик щедро поливает.
    Ну и если проблема давняя - можно морально готовиться к смерти концевика в замке, но он, благо, стоит копейки и меняется за время прогрева перед поездкой



    Сегодня окончательно собрал салон после летней сушки и шумки. Сунул руку под ковер в ногах водителя - влажно... крайне расстроен летом проблема была - "подземное озеро" по правой стороне - был забит дренаж АКБ и вакуумника, все прочищено, резинки выдраны. Также промазал все двери герметиком. Не дошли руки только до прокладок корпуса салонного фильтра, ЭБУ и троса капота. Неужели оттуда? Озера нет, только влажная шуба под педалями, до БК влага не дошла. Я летом читал всю эту тему, и других вариантов попадания воды в авто не припомню.
    Возможность того, что натекло с ног исключаю - ноги всегда отряхиваю (даже в дождь или если по луже прыгал к машине), плюс лежат резиновые ковры с бортами, в них у меня вода никогда не плещется.

    update:
    Забыл упомянуть - с момента покупки авто год назад до последнего раза, как лазил под ковер (пару месяцев назад) под водителем была идеальная сухость.
    И, собственно, сам вопрос: кроме того, что я перечислил, есть другие пути попадания влаги под ноги водителя? Машина седан, люка нет.
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  16. #736
    Golf
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва Шаболовка, МО Электрогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    694
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня была вырвана резинка между салоном и отсеком двигателя,через которую проходит тросик открывания капота. Воды было два ведра в ногах водителя и заднего пассажира..
    Если вода в ногах пасажира- забивается дренаж конденсата кондея.
    А под ЭБУ есть прокладка-её нужно менять и не нужно колхозить с герметиками ))
    Passat B6, АКПП DSG7 CDGA 1,4 2010 г. WVWZZZ3CZAE091159 , VCDS 18.2 , VAG COM 311.2 В Миру Максим

  17. #737
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня все-таки выяснили причину, откуда могла быть влага под ногами переднего пассажира. Проще говоря - конструктивный дефект, по всей видимости.
    Открылась вся картина случайно, когда меняли моторчик отопителя. При снятом салонном фильтре и моторчике вовсю был виден салон, передний край сиденья и ковер.
    Ситуация такая: влага со стекла попадает на вентиляционную решетку через прорези "гребня", который идет по всей ширине ниже лобового стекла. Далее она через круглые отверстия запросто попадает на салонный фильтр. Воде много места не надо. После фильтра сразу попадает на лопасти моторчика отопителя и заносится внутрь салона. У меня все было сухо - дренажи кондиционера идеально чистые, основные дренажи тоже чистые как стекло, однако влага как-то проникала. ВОт так и нашли место и причину, как она появлялась у меня.
    Если задрать ковер и обивку, по кузову будет прощупываться лист какого-то пористого материала, вот он и был весь влажный. А находится он аккурат под входным отверстием, куда встает корпус моторчика отопителя.

    Решение: наполовину или треть закрыть дырки "гребня" водоотводящего щитка (см. рисунок ниже, позиция 1), чтобы перекрыть прямое попадание влаги на салонный фильтр.

    Название: CImage.png
Просмотров: 467

Размер: 83.8 Кб
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  18. #738
    Passat Аватар для wittmann
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,881
    Спасибо:
    Получено: 199
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    Вода в крышке багажника на седане (!!!). Поднимаешь багажник и с щели где замок, который закрывает багажник, капает вода.
    Как она вообще туда попадает?????
    Может быть конденсат. Было замечено мной когда ездил без обшивки багажника - зимой в сильные морозы на самой крышке был иней. Возможно у тебя тоже там намерзает конденсат, а потом оттаивает.
    В5, 1997 год, темно-зеленый, АЕВ, ручка, климат, кожа. Был.
    Kia Pro Cee'd Jd 2014 год 1.6 мкпп
    ВАЗ 2121 1991 1.6

  19. #739
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Металл и пластик - абсолютно разные поверхности для образования конденсата. Одно дело металл - поверхность, имеющая температуру наружного воздуха, и принимающая на себя влагу изнутри салона, и другое дело пластик с обивкой.
    Если гипотетически зимой снять в машине вообще всю внутреннюю обивку, так после каждой поездки со всех поверхностей будет иней.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  20. #740
    Lupo Аватар для ProSergey
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    249
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    влага со стекла попадает на вентиляционную решетку через прорези "гребня", который идет по всей ширине ниже лобового стекла. Далее она через круглые отверстия запросто попадает на салонный фильтр.
    Там над салонным фильтром вставляется пластмасовая П-образная фигнюшка на случай, если будет вода стекать через отверстия так называемого пластикового щитка,- будет стекать по ней не попадая в фильтр. Наверное у Вас её нет - возможно сломали при смене салонного фильтра.
    passat b5 1.6 ALZ 2001 г.в.мкпп

Страница 37 из 61 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вода в салоне. С картинкой.
    от Lucky3D в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:22
  2. Вода в салоне
    от leon_mar в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 09:14
  3. Вода в салоне
    от Олег в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 17:34
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 22:35
  5. Вода в салоне :(
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •