Ниссан PATFINDER 2,5 турбо дизель. Вот и мой отчет
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ниссан PATFINDER 2,5 турбо дизель. Вот и мой отчет

    Являюсь владельцем Нисса PATFINDER 2,5 турбо дизель. Полная комплектация есть все кроме автомата (ручка мои предпочтения).
    Вот уже 9,5 месяцев как катаюсь. И вот мои впечатления.
    ТО у дилера от 4600 (за масло и фильтр) до 15200 (за масло, все фильтры и колодки перед и зад, и там еще что то по мелочи)

    Есть камера заднего вида цветная очень удобная вещь , встроенный блютуз и громккая был в восторге, раздельный климат у передних и передних-задних, третий ряд сидух (автобус получается ) которые убераются в пол а не как у крузака в бок и занимая место в багажнике, люк двойной, задние стекла тонировка ШТАТНАЯ, сд на 5 дисков, переднии попогрейки, куча разеток по всему салону, раскладной салон кроме водительского сиденья, ящики под задними сиденьями, биксенон. ТИПА штатная навигация (дилер кормит завтраками что завтра она будет работать) ДВД с картой под сидухой но карты России там нет. Хотя в Финке работает за милую душу ездил зимой поэтому и говорю.
    За это время расход средний (я не гоняю такой стиль езды с ребенком в кресле в зади) при скорости 110 на трассе и по г. Москве 8,9 л/100 это и по компу и по расчетам от заправке до лампы. Можно настроить освещение (габариты и ближний) на руное управление, авто и еще что то там довольно приятно. Складывающиеся зеркала, ну и там еще по мелочи.....
    Что сказать натуральный жип плиту 2,5 т. на дачи двинул и протащил 25 м. почти без напрягов. Прет как танк.
    Пробег 29000 полет нормальный ничего по гарантии не делали. тфу три раза. Правда что - то с турбины маловато сняли но это плюс или минус не знаю. (я имею ввиду прибавку по мощи).
    МИНУСЫ.
    1. Нае... с навигацией, нахрена было впаривать приблуду если она не работает (правда камеры бы тогда не было).
    2. Отделка салона как сказать бы по мягче.... кругом пластик причем не всегда хороший. Ручка КПП ДЕРМОНТИН.
    3. Пока более менее настроил водительское кресло обматюгался.
    4. Головной свет ..., пока не подняли по максимуму всетит в пол, помогоют противотуманки которые тоже регулируются .
    5. Нарад говорит что цветет задняя дверь (болезнь) в районе накладки хром!! Пока не наблюдается но мастер по гарантии сказал случай гарантийный если что приезжай.
    6. Качество кожанных сидух - 3.
    7. На крыши вообще шумки нет как дождь приходиться музыку погромче делать.
    ПЛЮСЫ.
    1. Настоящий жипара проверял получил удовольствие (привод работает в: только задний, авто, постоянный, пониженный.)
    2. Сигналка штатная с чипом его носишь в кармани и просто подходя к машине нажимаешь на кнопку на рукоядке, заводишь тоже ключь не куда не надо впихивать. Очень понравилось когда с сумками выходишь из супермаркета.
    3. Салон просторный но это мои может быть субьективное мнение. Третий ряд сидух просто супер когда семья большая
    4. Расход радует просто для танка но взял специально дизель именно для этого.
    5. Обзорность просто на высоте.
    6. В связи с непопулярностью у угонщиков каско обошлась всего в 4,6%.

    Вот в кратце и все.

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WHITE, во сколько обошлась авто? Какой двигатель? Какие характеристики? Как он тебе после Пассата? Намного медленнее?
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze

    1. Скидки серьезные были брали через юр.лицо и постоянного клиента поэтому я так прикинул тыр 100000 съэкономил... обошелся со страховкой в районе 1470000.
    2. Двигун указывал 2.5 турбо дизель.
    3. Характеристики ну зайди на авто ру
    4. После пассата жесковат даже на учитывая то что, на пасике стояли пружины для плохих дорог в купе с желтым бельштайном (довольно жествким). Ну так сравнивать не стоит разные совершенно машины.
    5. Как сказать я говорил что не сторонник тапку в пол, но разгон на ручки для своих габаритов меня радует.

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WHITE, все ясно. Кстати, на авто ру про аппетит машины = ни слова. Зато на сайте Ниссана - есть. В общем, как я посмотрел - 13,1 литра город, 8,9 - трасса для АКП. Точно такие же показатели как и у меня. Вообще машины во многом сходны с ЛР, поэтому мне и интересно. Как-нить бы увидеться, покататься совместно.... чтобы посравнивать, потестдрайвить.....
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    WHITE, все ясно. Кстати, на авто ру про аппетит машины = ни слова. Зато на сайте Ниссана - есть. В общем, как я посмотрел - 13,1 литра город, 8,9 - трасса для АКП. Точно такие же показатели как и у меня. Вообще машины во многом сходны с ЛР, поэтому мне и интересно. Как-нить бы увидеться, покататься совместно.... чтобы посравнивать, потестдрайвить.....
    Ты не обижайся просто перестукивать тех. характеристики просто лень.
    У меня ручка с средний расход трасса - город 8,9. Тут правда было по области мотался почтинеделю не заезжал в Москву в пробки так расход падал до 8,6.
    Ну покататься - идея точно интересная учитывая что и метался между этими машинами.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 10:45
  2. пропала тяга. турбо дизель.
    от kvaks в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 01:19
  3. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:52
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 09:54
  5. вот и мой положительный отчёт "Турбомоторс"
    от RussoTuristo в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •