Помогите!!!!!!!! Глохнет на ходу((((((( - Страница 3
  1. #41
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Алтайский край. Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я же написал по vag comу ошибок нет кроме вентиляции бака... с этой ошибкой уже полгода ездию.

    --- Добавлено чуть позже ---

    сегодня вообще пересталастала заводится стартер маслает вхолостую. приходилось клемму сбрасывать все же я грешу на иммо или сигу. хз

  2. #42
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от but22 Посмотреть сообщение
    я же написал по vag comу ошибок нет кроме вентиляции бака... с этой ошибкой уже полгода ездию.

    --- Добавлено чуть позже ---

    сегодня вообще пересталастала заводится стартер маслает вхолостую. приходилось клемму сбрасывать все же я грешу на иммо или сигу. хз
    У меня глохла также как у тебя!ошибок небыло! спустя два месяца такой езды вылезла ошибка по одному из ДПРВ датчику положения распредвала-поменял его и всё гуд стало!
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Алтайский край. Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блин я вот вспомнил что разъем менял на дпрв! может надо перепроверить. сделал просто скрутки паяльника небыло...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mikle 5+ Посмотреть сообщение
    Для начала сделай диагностику ! Может быть и дросель и расходомер, провод обломится на фишке расходомера это довольно часто бывает и куча всяких проблем по описанию проблемы сразу машину не вылечишь !
    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    У меня глохла также как у тебя!ошибок небыло! спустя два месяца такой езды вылезла ошибка по одному из ДПРВ датчику положения распредвала-поменял его и всё гуд стало!
    как раз после этого началось)))

  4. #44
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от but22 Посмотреть сообщение
    блин я вот вспомнил что разъем менял на дпрв! может надо перепроверить. сделал просто скрутки паяльника небыло...

    --- Добавлено чуть позже ---





    как раз после этого началось)))
    отпишись помогло не?
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Алтайский край. Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    отпишись помогло не?
    нет седня заново споял разъем к датчику положения распредвала так же глохнет((((блин заводиться плохо стала просто стартер крутит... вчера за вечер три раза клемы скидывал с акума. мне кажется иммо!!! табло горит стартер крутит и не схватывает пока клемы не сбросишь!!!!!! сига старлайн иммо тож не родной! завтра еду на диагностику к электронщикам вечерком отпишусь мож кому нибудь поможет.

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Алтайский край. Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всё разобрался!!! всё дело в иммо!!! заметил с торца в отсеке с предами лампочку это оказалась лампочка иммобилайзера. она начинала быстро моргать при открывании вод двери и через минуту машина глохла! короче иммо вырубал двигло изза открытия двери и если поднести брелок к самому иммо(иммобилайзер не штатный) лампочка переставала моргать и двигатель больше не глох. На днях поеду разбираться с вод дверью я в ней концевик менял чё то накосячил значит)))) всем спасибо!!!! Не ломайтесь!!!!

  7. #47
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemec83 Посмотреть сообщение
    Привет всем.У меня Б5 1.6 AHL проблеммы с хх 2раза даже глохла пока грел.Взял ноут вагком и всебы ничего но есть ошибка "Датчик дроссельной заслонки к.з (я так понял короткое замыкание).Снял фишку с дпдз вроде провода визуально все норм.Подскажите пожалуйста куда копать, как прозванить где и на каких проводах должно что быть? Тестер есть.Снимаю фишку ваг ком пишет обрыв или к.з..Просто не хочу менять д.з не зная поможет ли это вдруг гдето в проводке дело.При отключение фишки и повороте ключа в готовность к заводке, мерял тестером в фишке (не на д.з а которую отключил) Гдето 8вольт, а одна комбинация меня удивило 11.8волт.Я не пойму ни чего где должен плюс где минус где должны контакты прозваниватся на массу где нет ПАМАГИТЕ 2недели в мороз хожу и смотрю и ни фига не понимаю.
    Найди 2 темы: все ошибки расшифровываются здесь! и Тема разноплановых вопросов технический флуд!-там помогут парни!Удачки
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  8. #48
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    касимов
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все понял пришел за советом, совет ищи за тридевять земель и т.п. мне не нужна расшифровка кодов я не тупой там по русски все написано.трудно дать ссылку или толковый ответ?.

  9. #49
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2024
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    такая же проблема, глохнет на ходу или при прогреве, в среднем через полчаса после запуска двигателя

  10. #50
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,071
    Спасибо:
    Получено: 340
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    диагностику делал?

    --- Добавлено чуть позже ---

    а машина какая?
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  11. #51
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2024
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5 2000 г.в. 1.8T APU АКПП5

    (щас создам отдельную тему, это вроде мое 5-е сообщение, так что должны разрешить)

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,586
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximal-B5 Посмотреть сообщение
    (щас создам отдельную тему, это вроде мое 5-е сообщение, так что должны разрешить)
    Зачем??? Зачем тебе еще одна тема - ПАМАГИТЕ!!!!!!!!!глохнет на ходу. Что тебе это даст. Зачем тебе еще одна тема???
    Правила почитай, там есть про создание "Еще одной темы". Эту тему ты прочитал???
    Посмотри сколько тем с название глохнет на ходу. https://www.google.com/search?sitese...айти#ip=1
    А проблем, из-за которых такое происходит вагон и маленькая тележка. Есть в том числе и с ДВС APU. И решений тоже куча. Найдешь первую, а там заменили насос и машина поехала. Поменяешь насос, не помогло. Нашел следующую тему, а там ДЗ виновата и тоже три ответа - ДЗ виновата. Поменяешь ДЗ, а дело не в ней.
    А было все это в одной теме, прочитал всю и дальше смотри что проще проверить. У меня мой самый простой ДВС АХЛ тоже стал глохнуть на ходу. Причина была в грязной оси ДЗ. Она стала туго ходить и ЭБУД уже не справлялся.
    Самое главное - сформулируй вопрос так, чтобы понятно было что у тебя происходит. ДВС глохнет по разному. У одних тормоз нажал и заглох. У меня начались проблемы в 2013 году. Заводишь ДВС, а ХХ гуляют от 700, до 1000 оборотов, плавают. Раза три поднимутся и упадут, потом вообще никаких проблем. Постепенно проблема усугубилась. Обороты стало колбасить при сбросе газа и остановки. Попрыгают немного и устаканятся. В конце концов ДВс стал глохнуть, особенно на перекрестках при повороте налево.
    Прописался на сайте и внимательно правила прочитал. Поэтому не стал лезть с вопросами, а стал читать темы в топ листе. Читал все по очереди. Прочитал 47 листов, прикинь сколько там тем. Усвоил специфическую терминологию, аббревиатуры понял отличие моего ДВС от тех, на которых раньше ездил.
    На 47 листе попал на тему "Дрыг АДР". Из-за такого названия она и оказалась в подвале топ листа. Ближе к кону темы вычитал, что проблема в ДЗ и возможном подсосе воздуха. Устранил небольшой подсос, снял ДЗ, грязи немного, помыл диффузор и пятак. Стало немного лучше, но проблема осталась. Вот тут я и написал, что не помогло. И мне ответили - надо тщательно промыть ось, на которой поворачивается пятак. Мыть, пока оттуда перестанет вытекать грязный бензин. Промыл и проблема исчезла, до сих пор нет проблемы с оборотами на ХХ.
    И очень важно понятно сформулировать вопрос, описать проблему с начала и до конца. Лучше с покупки авто, что делалось с машиной за это время. Часто проблемы являются следствием некачественного ремонта.
    Так что вместо того, чтобы создавать тему, опиши все, как я писал. Чем подробней, тем проще будет делать выводы. Заодно напиши есть ВАК-КОМ или нет, может диагностику делал???. Без диагностики все намного сложней. Наличие нештатки и как с ИММО у тебя.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Господа! Помогите! Глохнет...
    от Элик в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 19:29
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 23:47
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 09:15
  4. глохнет на ходу и на холостых
    от Messer в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 14:15
  5. Машина глохнет на ходу.
    от CAH9I в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 02:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •