Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 1334
  1. #26661
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,527
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    Мне даже на другом форуме не верят, что дело всего лишь в протоколе
    Поэтому и забросил это дело,надеясь мож само попадётся,решение этого вопроса,но так наверно не бываета искать уже не знаю где
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  2. #26662
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Поэтому и забросил это дело,надеясь мож само попадётся,решение этого вопроса,но так наверно не бываета искать уже не знаю где
    Ладно там елм, а вот Launch много может и лазиет по всем блокам и группам измерений в блоках и умеет адаптации делать и кодировки править.
    Меня пустил только в блок АБС, я как раз на левом переднем колесе датчик менял:
    Вот видно не работает датчик
    Название: Screenshot_2017-06-10-14-17-20-403_com.diagzone.pro.jpg
Просмотров: 287

Размер: 93.5 Кб

    Вот уже поменянный

    Название: Screenshot_2017-06-10-14-18-01-941_com.diagzone.pro.jpg
Просмотров: 288

Размер: 88.5 Кб

    Причина его кончины:

    Название: IMG_20170609_182621.jpg
Просмотров: 289

Размер: 137.8 Кб
    Название: IMG_20170609_174335.jpg
Просмотров: 287

Размер: 128.9 Кб
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  3. #26663
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,527
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wxw150, елм вообще ни куда не пускает, даже не соединяется тыщапитьсот раз пробовал, разными методами, нифика не видит эбу
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  4. #26664
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    wxw150, елм вообще ни куда не пускает, даже не соединяется тыщапитьсот раз пробовал, разными методами, нифика не видит эбу
    Ну по елм там ещё надо умудриться оригинал купить на чипе PIC18F25K80 чтобы работало вообще и прогонять через программу
    Название: Screenshot_2017-06-11-18-56-39-695_com.applagapp.elm327identifier.jpg
Просмотров: 296

Размер: 89.8 Кб
    Первые шесть строчек должны быть после теста зеленые Если 3 то палёная копия На 4пда обчитаешься)))
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=639908
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  5. #26665
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,527
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    Ну по елм там ещё надо умудриться оригинал купить на чипе PIC18F25K80 чтобы работало вообще и прогонять через программу
    Название: Screenshot_2017-06-11-18-56-39-695_com.applagapp.elm327identifier.jpg
Просмотров: 296

Размер: 89.8 Кб
    Первые шесть строчек должны быть после теста зеленые Если 3 то палёная копия На 4пда обчитаешься)))
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=639908
    Спасибо, почитаюно блин на других машинах работает, покупал на али,рублей по триста примерно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Доброе.
    Ты сначала убедись, что на ЭБУ приходит два провода +12. Не между двумя кружочками измеряй, а относительно массы. Один щуп мультиметра на кузов машины, а вторым смотри на разъеме. Это 5 минут с перекуром.,
    Проверил сегодня, на втором плюсе почему-то 9 вольт с копейками, ну это ладно так как вчера хорошо обмыл права свои, совсем мне не хотелось сегодня, дальше дверной карты разбирать дверь
    Начал думать снова, вспоминать, как собирал все в тот раз, когда проблема началась, вспомнилось, что жена еще жалилась, что дверь снаружи временами открывается - два раза ручку нужно дергать Епть, тросик
    Название: IMG_20170611_161625.jpg
Просмотров: 282

Размер: 88.2 Кб

    Когда собирал, вставив его на место, как было, показалось, что дверь плохо открывается, ну я его и подтянул почти до максимума
    Снял заглушку, поставил, как было и усе заработало хотите верьте-хотите нет чета там не доходило в замке или наоборот-незнаю... дверь конечно под наблюдением пока, но практически уверен, что проблема решена...
    Зато посмотрел, как там дела под ковром, все сухо, кроме одного места, под квадратом под ногами водителя, сыро, видно из-за этой накладки не дышит это местоконденсат похоже, надо его оторвать штоли
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  6. #26666
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,599
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    у меня на америкосе злощастный kw 1281, который не берется ни одним сторонним псевдо сканером типо Елм и сканером launch x 431, меня больше второй интересует, классная штука, но из-за этого протокола не могу прочитать свою машину. Ваг ком не предлогать и vsdc тоже (это все в наличии) интересует только launch.
    У меня простой адаптер К-Кл.
      Скрытый текст:
    Читает американские Пасат 2004 года, Ауди А4 2002 года и мой пассат из немеции. Заморочек никогда не было. Самое смешное, никогда не обращал внимания на каком протоколе у меня ОБД-2. Много читал про этот протокол КW 1281 и многие писали, что этот злощастный протокол не берет ВАГ-КОМ. Вот когда здесь поднялась тема про него и через пару недель надо было посмотреть клапан N80, тест исполнителей провести, к своему изумлению увидел, что протокол-то у меня именно КW 1281
    Адаптер мой самый примитивный. В нем микросхема , которая преобразует сигналы ЮСБ в формат КОМ порта и преобразователь, который из 12 вольт делает двухполярный сигнал +6 и -6 вольт, который используется в КОМ порте. В нем посылки двухполярные. В комплекте был диск с ПО, драйверы и многое полезное.
    Особенность. ПО и драйверы под ХРюшу. Поэтому я и не ставил 7-ки, 8-ки..... И на форумах многие мучились после их установки.
    На 7-ке у некоторых получалось запускать в режиме совместимости. Есть така опция в винде, для работы ПО, заточенных под старые версии Винды.
    Так что ВАГ-КОМ 3.12 рус с К-кл адаптером читает протокол КW 1281.
    Думаю, у многих проблема в основном связана с несовместимостью с Виндой. ПО и драйверы делаются под конкретные версии Винды.
    Посмотри документацию на твои адаптеры. С какой Виндой он должен работать. Если драйверы качал с интернета, тоже может быть проблема.
    И еще вариант. Для нормальной работы адаптера надо настроить КОМ порт. В документации, как правило указывают, скорость подключения и другие параметры.

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    Вот вот оно самое А первоисточник есть почитать? Может добавили чего про launch
    У меня сохраненная на диске страница. Поэтому обновление на нее не приходят. Вот тебе она в ЗИПе. Распакуй. Там есть название сайта, а внизу еще и ссылка на статью по ОБД-2. На сайте можешь поискать и таблицу с обновлениями и есть кое что по Х-431. Вот ссылка http://ardio.ru/obd2.php . Вот я забил там в поиск название статьи с той таблицей, и он выдал мне список, в котором есть страница техподдержки пользователей Х-431. 13-я в списке. https://yandex.ru/sitesearch?text=%D...t=1497206345.1
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #26667
    Lupo Аватар для паровозик76
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    223
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте,уважаемые форумчане! Не хочу создавать пока отдельную тему,так что спрошу здесь...
    Буду описывать подробно,т.к. дьявол кроется в мелочах
    Подьезжаешь после поездки к месту,поворачиваешь ключ в попытке заглушить пасю,а дрыгатель продолжает работать! Нажимаешь на педаль тормоза-глохнет двигатель.
    Иногда случается,что поворачиваешь ключ,двигатель глохнет,но на приборке вспыхивают все лампочки,заслонка жужжит,зуммер пищит...Нажимаешь на тормоз,все пропадает...Отпускаешь педаль-вновь все вспыхивает и жужжит...
    Если потихонечку,аккуратно отпускать педаль тормоза,то можно добиться,что выключится штатно...
    Заводится всегда в нормальном режиме.
    Бывает,что заглушишь и оставишь авто в штатном режиме,а приходишь и приборка горит вся...
    Одновременно,хотя может быть совпадением,сигналка дополнительная начала сбоить,ошибка по закрытию багажника или капота...
    И что важно,все это,кроме сигналки происходит когда достаточно жарко...Либо долго машина стоит на жаре,солнце и в салоне очень жарко.Либо когда очень жарко нагреешь печкой в салоне...По прохладному никаких проблем нет...
    Куда копать,что сходит с ума?
    Контактный блок,сигналка...
    Мозги под водительским ковриком доставал,сушил,но там и так все норм было...
    Очень надеюсь,что подскажите или пошлете на соответствующую ссылку
    B5+,амер,вариант,2002г,1.8T AWM,пробег 160000,если не грязный-то черного цвета,зовут FRAU,АКПП

  8. #26668
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,527
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, шнурок работает без проблем вообще, а вот елм адаптер не работает, в чем разница вот не понятна
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  9. #26669
    Golf
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    РФ Кировская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 243

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    у этого шкива есть не правильная сторона.
    При неправильной установке есть шанс сломить шпонку на шкиве. Шпонка не симметричная, а паз в распредвалу не длинный. Вроде шпонка не сломилась, но для верности торец шкива помазал резьбовым герметиком и посильней затянул болт.

    Поставил проставки для увеличения клиренса на перед, прокатился - буду в ближайшее время снимать. Клиренс увеличился, вид машины симпатичный (типа Туарег), но по мне минусов больше - при выходе стойки большой выворот шаровых верхних рычагов. Кренится при поворотах больше обычного. Увеличение клиренса изменило и схождение, так что и курсовая устойчивость ухудшилась, хотя отрегулировать можно. В общем - не моё, снимаю проставки, буду в стоке, в стандарте.
    Passat Variant 1988 RP
    Passat Variant 1998 AEB, 5АКПП, Климатроник, без люка

  10. #26670
    Polo Аватар для ch3zzz
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    361
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Товарищи! А не подскажите как нагуглить плафон/цоколь в сборе с лампочкой для подсветки дефлекторов?
    Что-то по этому * SEIM PA 6-6* ничего у меня не ищется. Заранее благодарен откликнувшимся!
      Скрытый текст:
    Passat B5.5 Variant 2002 1.8T АКПП WVWZZZ3BZ2E389056
    Passat B6 2010 2.0 TDI CBAB DSG6 Highline

  11. #26671
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,599
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voditel20050 Посмотреть сообщение
    Есть моя, старая приборка, 3BO919890B(зелёная),поменял дисплей(АЛИ).Показывает хорошо, экранчик с км не меняный(под спидометром который)но,ничего не видно,(при солнышке),в темноте всё ОК!(экраны,как-бы в негативе-на черном фоне зелёные буквы/цифры) .Подскажите что можно сделать? Хочу видеть буквы.
    Помнишь советские и потом китайские наручные часы с ЖКИ. Когда в них кончалась батарейка, цифирки становились бледными, а потом совсем почти не видно было. Похоже, что проблема у тебя с напряжением на этой ЖКИ.
    По поводу пленки на экране с Али, посмотри, может это защита от отпечатков пальцев Когда упаковывают, распаковывают, устанавливают. Она мягкая такая.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #26672
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,527
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ch3zzz, он там стоит порядка 300 рублей, я туда впаял лампочки по 15руб... где то был номер их, но боюсь не найду уже
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  13. #26673
    Phaeton Аватар для romper
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    петрозаводск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,513
    Отправлено: 185

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ch3zzz Посмотреть сообщение
    Товарищи! А не подскажите как нагуглить плафон/цоколь в сборе с лампочкой для подсветки дефлекторов?
    Что-то по этому * SEIM PA 6-6* ничего у меня не ищется. Заранее благодарен откликнувшимся!
      Скрытый текст:
    3B0919243B

    УЗНАТЬ НОМЕР ДЕТАЛИ можно здесь!!!
    passat 1.8T AWM 2002 АКПП

  14. #26674
    Polo
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Львів/Україна
    Возраст
    67
    Сообщений
    446
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Но,маленький екранчик,тоже еле показывает,а, он не меняный...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Помнишь советские и потом китайские наручные часы с ЖКИ. Когда в них кончалась батарейка, цифирки становились бледными, а потом совсем почти не видно было. Похоже, что проблема у тебя с напряжением на этой ЖКИ.
    По поводу пленки на экране с Али, посмотри, может это защита от отпечатков пальцев Когда упаковывают, распаковывают, устанавливают. Она мягкая такая.
    не,у меня твердая,и показывает как негатив-на черном поле зеленые буквы.
    Пассат Б5 1,9 TDI AFN МКПП 1997г.в.(немец). WVWZZZ3BZVE000338

  15. #26675
    Polo Аватар для ch3zzz
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    361
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romper Посмотреть сообщение
    3B0919243B
    Благодарю! Про тему знаю,но по какой-то неведомой причине было стыдно задать там ТАКОЙ вопрос! =)
    Passat B5.5 Variant 2002 1.8T АКПП WVWZZZ3BZ2E389056
    Passat B6 2010 2.0 TDI CBAB DSG6 Highline

  16. #26676
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,599
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    ded_491, шнурок работает без проблем вообще, а вот елм адаптер не работает, в чем разница вот не понятна
    Про ЕЛМ много отрицательных отзывов. Возможно отчасти, что на Али можно подделку купить. Читал такое, что он быстро перебирает стандарты. Контроллер не успел ответить, а он следующий запускает. Даже транзистор в плату добавляли
    И главное соответствие ПО и драйверов операционной системе. Правильная установка. В моем, например, написано, что первый запуск ПО производить при подключенном адаптере к машине. В инструкции по установке написано как выбрать и настроить КОМ порт. Там вроде два параметра надо изменить было.
    Тебе повезло. Ты знаешь, что с диагностической шиной все в порядке, раз ВАГ-КОМ читает.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #26677
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,527
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Про ЕЛМ много отрицательных отзывов. Возможно отчасти, что на Али можно подделку купить. Читал такое, что он быстро перебирает стандарты. Контроллер не успел ответить, а он следующий запускает. Даже транзистор в плату добавляли
    И главное соответствие ПО и драйверов операционной системе. Правильная установка. В моем, например, написано, что первый запуск ПО производить при подключенном адаптере к машине. В инструкции по установке написано как выбрать и настроить КОМ порт. Там вроде два параметра надо изменить было.
    Тебе повезло. Ты знаешь, что с диагностической шиной все в порядке, раз ВАГ-КОМ читает.
    Может и подделка, но он работает на всех машинах, кроме диллерского пассата
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  18. #26678
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,599
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voditel20050 Посмотреть сообщение
    Но,маленький екранчик,тоже еле показывает,а, он не меняный...
    До установки китайского экрана показывал нормально???
    Цитата Сообщение от voditel20050 Посмотреть сообщение
    показывает как негатив-на черном поле зеленые буквы.
    А как должен показывать??? Какими цветом буквы и фон????
    На Али обычно есть фото, где видно цвета.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Проверил сегодня, на втором плюсе почему-то 9 вольт с копейками, ну это ладно
    Посмотри, если к этому контакту подпаян красный провод, значит это +12. Подай на него 12 вольт от второго красного. Может все заработает.Через плохой контакт ты видишь всего 9 вольт, а под нагрузкой там будет гораздо меньше.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от паровозик76 Посмотреть сообщение
    Одновременно,хотя может быть совпадением,сигналка дополнительная начала сбоить,ошибка по закрытию багажника или капота...
    Ну, тут и к бабке не ходи. Скорей всего это глючит нештатная сигнализация. Особенно если она с разными турбртаймерами, автозапуском........
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #26679
    Polo
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Львів/Україна
    Возраст
    67
    Сообщений
    446
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491 А как должен показывать??? Какими цветом буквы и фон???? == Хз,когда брал машину,2.5года назад,то был битый АВС и на экране кроме треугольника,ничего небыло видно,и честно,не помню.(почти сразу поменял приборку)Может,кто знает ,подскажите
    Пассат Б5 1,9 TDI AFN МКПП 1997г.в.(немец). WVWZZZ3BZVE000338

  20. #26680
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,378
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 435
    Отправлено: 917

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Понял.Короче друган поменял акпп на мкпп. Этот насос как то прошивкой можно выкинуть?
    Надеюсь поможет.
    Кодировка ЭБУД
    1-й вариант
    ??0xx: транспортное средство
    00 = Audi A8 (4D)
    01 = Audi A6 (4B) & allroad (bis MJ 2004)
    02 = Audi A4 (8E)
    03 = VW Passat (3B)
    04 = Skoda Superb (3U)
    06 = Audi A6 (4B) allroad (ab MJ 2004)

    xx0?x: выхлоп
    0 = EURO-II
    1 = EURO-III

    xx0x?: коробка (трансмиссия)
    1 = передний привод АКПП с/без ESP
    2 = передний привод МКПП с/без ESP
    3 = полный привод МКПП без ESP
    4 = полный привод АКПП без ESP
    5 = полный привод МКПП с ESP
    6 = полный привод АКПП с ESP
    7 = передний привод Multitronic (01J)
    8 = полный привод МКПП/Nachschaltstufe

    2-к вариант
    ??xxx - Country/Emissions
    02 - Non EU-Member (MVEG I)
    04 - EU-Member (MVEG II)
    08 - China and CIS
    25 - Japan
    xx?xx - Drive/Additional Functions
    0 - Front-Wheel-Drive
    2 - All-Wheel-Drive
    xxx?x - Transmission
    0 - 5-Speed Manual Transmission
    5 - Automatic Transmission (01V)
    xxxx? - Vehicle Type
    1 - Class B (eg. Audi A4 / VW Passat)

    Если кодировка 06ххх, 07ххх, 09ххх, 11ххх, 16ххх - лампа CHEK ENGINE должна быть.
    А если 04xxx, 05xxx, 10xxx, 26xxx, 27xxxx - то лампы не будет.


    Цитата Сообщение от паровозик76 Посмотреть сообщение
    И что важно,все это,кроме сигналки происходит когда достаточно жарко...
    Для начала проверь контактные колодки на приборку. Потом сигналку. Уж больно симптомы разношерстные У самого ИММО ругается когда нагреется
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

Страница 1334 из 2414 ПерваяПервая ... 3348341234128413241332133313341335133613441384143418342334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •