Отчет за 2 года эксплуатации Passat B-6.
  1. #1
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    Подмигивание Отчет за 2 года эксплуатации Passat B-6.

    Всем привет!

    Вот и пролетели 2 года эксплуатации моего Пассатика!
    Начну с того, что все данные по тратам я вносил в созданные мною таблички.
    Из табличек появлялись графики, диаграммы, проценты, и доли.
    Смотреть на все это я уже привык, но чтобы дать возможность взглянуть на данные Вашими глазами решил написать небольшой отчетик.

    Для начала – стартовая позиция – покупка машины.
    На тот момент за высококачественный комфортабельный автомобиль полностью немецкой сборки заказанный по персональной программе было уплачено 1 084 190 рублей.
    Сразу оговорюсь, что машина была оформлена в кредит по ряду соображений, в том числе полученных от уважаемых членов нашего клуба (Саша Крендель в частности). Сумма кредита составила 130 000 рублей на 2 года под 10,5% годовых.
    Какие цели преследовались при оформлении машинки в кредит.

    1. В течении двух лет быть под прикрытием банка.
    Поясню: Фактически являясь владельцем и распорядителем машины она была по документам в залоге у банка, а главное, что при таких условиях договор со страховой компанией (КАСКО было однозначным моим решением) был заключен по условиям и требованиям банка. Поясню: в отличии от стандартного договора с физическим лицом банк, защищая свои интересы наклоняет страховую компанию подписывать дополнительное соглашение, расширяющие наши с банком условия жизни. Так выгодоприобретателем являлся банк, и при страховых случаях уже не я, как физ. лицо, а банк с помощью свих юристов будет вытаскивать душу и деньги из СК. И таких пунктов в нашу пользу там вписано 23 штуки, в т.ч. что не предоставление всех изготовленных заводом ключей и брелков НЕ является отказом в выплате. Ну и т.д.

    2. Получение положительной кредитной истории.
    Это в нашей жизни очень не маловажное значение.

    3. Выгода финансовая.
    При неофициальном уровне инфляции в 14% я платил ежемесячно по 6000 рублей, взяв в долг 130 000 рулей под 10,5% - выгодно. (надо было больше брать )

    Что я купил:
    Это седан голубого цвета с дизельным двигателем 2.0 литра емкости и 140 л.с. мощностью с автоматической коробкой передач DSG в комплектации High Line.
    Кроме того было дополнительно установлено: бортовой компьютер, Легкосплавные диски Monza, мультируль, би-ксенон, магнитола RCL (считыватель с usb-носителей), сигнализация с внутренним датчиком, П/Т фары, индикатор давления в шинах.


    За 2 года я накатал немногим более 40 300 км. На что были потрачены деньги в процессе этого периода?
    Этот вопрос волнует многих, кто планирует покупку автомобиля. Постараюсь дать на него свой ответ.
    При этом следует учитывать, что я, делаю тот или иной выбор руководствовался своими принципами и возможностями.
    У кого-то принципы могут быть другими, так же как и возможности.
    Поэтому я постараюсь предоставить информацию таким образом, чтобы каждый мог прикинуть размер затрат.
    На что ушли деньги?
    Сразу хочу всех ошарашить итоговой суммой, потраченной за 2 года которая равна 472 109 рублей! Что составило примерно 11,73 рубля за каждый пройденный километр.


    Из чего она состоит? Начнем с крупного.

    1. Это страховки: 140 022 рубля 29,7% или 3,48 р/км. или 192 руб/день

    Сюда входят все КАСКО, ОСАГО и доп. ОСАГО до 1,5 млн. рублей за 2 года на двух водителей без франшизы и без износа. Условия хранения – любые, доп. сигнализация не требуется. Меня и тестя. т.к. по ОСАГО слава Богу у меня выплат не было, на 2010 год я заплатил за нее 3,7 тыс.руб.
    Кто-то скажет дорого… но мне моя СК нравиться - РЕСО, и все проблемы я решал с ней очень быстро и оперативно. За первый год был инцидент с подставлялами – поцарапали мне правые двери. Все решилось без справок – по лимиту в 500$, остаток я доплатил сам.(так уж вышло) В 2009 году имел неосторожность в пробке ткнуть задним ходом соседа… подкрашивал бампер и менял хром-полоску, разбилась ПТФ на трассе и в сентябре на перекрестке на меня скатился джип – хромовая морда получила трещину. Я бы и так ездил, но раз уж виновник все оформил и у меня есть возможность убрать этот инцидент с моей машинки и из памяти – я на записи под замену. Почему так долго не менял? – ждал чтобы не было еще случаев до конца второго года. Все, больше нет – отвез ОД направление от СК и при ближайшем ТО поменяют мне мой хромированный тевтонский щит .

    2. Солярка. 73 521 рубль, 15,6% или 1,83 рубля с 1 км. или 101 руб/день

    Динамика роста цен на солярку, как и расход по дате за этот период показан на графике.


    Легко читаются летние и зимние месяцы. Средний расход топлива за 2 года 8.67 литра на 100 км. Следует при этом учесть, что я вожу машину весьма в динамичном стиле. А классическим примером может служить расход по дорогам Финляндии (300 км) прошлой весной. Мы ездили на 2 дня, на зимней нешипованой резине вчетвером. Я потратил меньше четверти бака. Компьютер показывал 5.4 л/100 км. Если бы на машине ездил бы мой тесть, то расход не превысил бы и 7 литров. Бака хватает на 650-700 км зимой, и на 950 – 1000 км летом. При том, что ниже 40 км лимита по топливу я не опускался.
    ежемесячный пробег составил:


    Заправлялся я исключительно только на Лукойле. К ним претензий нет, кроме регулярной толпы грузовиков «Пятерочек», которые не дают заправляться около дома с 19-00 до 21-00часа. У них «водопой» перед работой и очередь из 5-8 машин.
    На зиму в солярку добавлял присадку кастрол TDA, купленную специально только у дилера. Сожрала 3 тюбика за 2 зимы.

    3. Запчасти. 73 371 р. 15,5% 1,82 рубля с 1 км. 101 руб/день

    Практически столько же сколько на солярку. Что я складывал в эту статью? Туда я отнес все, что связано с колесами: Это купленный сразу весной 2008 комплект зимних колес (24 180р.) на литых дисках Replica VW17 (16 000 руб.) на которых я езжу до сих пор. И остаток резины которых Michelin Pilot Alpin 215-55-16 на сегодня составляет 7.4-7.6 мм передние и 7.2 мм задние колеса. Передние колеса с задними менял 1 раз. Потрясающая ходимость для зимней резины. При этом хочу заметить, что основной износ бы получен осенью 2008 и весной 2009 года. А в зимние месяцы резина практически не изнашивалась.
    А вот летние …. я стер уже к концу летнего сезона 2009 и уже купил на 2010 год осенью новый конечно - же Michelin Primacy HP 215-55-16 за 25 800 руб.
    Туда же была добавлена резинка проема багажника – 1 385 руб. (порвал при погрузке)
    И для младшей дочки купил подголовник детский из натуральной кожи за 6 013 рублей. Очень советую молодым родителям. Ребенок спит, не сгибая голову на 90 гр. А опираясь лицом о половинки сторон доп. подголовника.

    4. Доп. оборудование: 59 281 руб. - 12,6% или 1,47 руб. с 1км, 81 руб/день

    Туда было отнесено:
    оборудование парктроником с покраской в цвет 4-х датчиков - 7000 руб.
    поперечны и стойки багажника на крышу Thule – 11 290 руб.
    дооснащение догревателя в предпусковой отопитель у ОД «Классика» весной 2009 года после проблем с запуском. (читай ниже) – 24 091 руб.
    покупка и установка видеорегистратора с 2 камерами и телевизором в подлокотник. Все вместе вышло на 16 900руб.

    5. Плановые работы 35 962 руб. - 7,6% или 0,89 руб. с 1 км. 49 руб/день

    Вот эта статья больше идет как текущее содержание автомобиля.
    Согласно регламенту масляные ТО можно было проходить через 15 000 км, при жестком условии заправки только на АЗС Лукойл, но между строк настойчиво рекомендовали не следовать этому и приезжать через 7 500 км. С чем я вполне согласен, т.к. для дизельного двигателя, плюс с турбонадувом, езда по пробкам города и нашим топливом, пусть и Луколом, 10 000 – это потолок. Я же для обкатки пошел дальше и первые 2 раз менял масло еще чаще:
    5 012 км. – 4 353 руб.
    9 973 км. – 3 717 руб.
    14 875 км. – 8 880 руб.
    22 653 км. – 4 813 руб.
    29 525 км. – 8 124 руб.
    37 714 км. – 3 314 руб.
    При этом это плановые работы у ОД, который не настаивал на замене воздушного и салонных фильтров, которые я сам регулярно покупал и менял при каждой замене масла. Это мне обошлось в 2 550 руб. за 6 воздушных фильтров и 1 365 руб. салонных.
    Дилер же занимался масленым ТО и на 30 тыс. заменил топливный фильтр. Кроме этого диагностики подвесок, АКБ, смазка и пр. Считаю цены не обременительными и буду продолжать ездить к ОД для дальнейших ТО по плану.




    6. Атрибуты 24 885руб. - 5,3% или 0,62 руб с 1 км. 34 руб/день

    К атрибутам я отнес:
    Брызговики с установкой – 5 350 руб.
    Коврики 4 шт. + в багажник – 5 635 руб.
    Получение Гос. Номера с МОИМИ циферками – 6 500 руб.
    Секретки, сетка, пороги декоративные, тонировка полосой и компрессор – 7 400 руб.

    7. Внешний вид 23 230руб. - 4,9% или 0,58 руб с 1 км. или 33 руб/день

    Сюда в большинстве своем входят мойки машины. Я думаю, что я внес 90% всех моек, т.к. чеки там не дают, а память не всегда работает на 100%. Средняя стоимость простой бесконтактной мойки у меня оценивается в 250 рублей. Тоже с обезжириванием в 550 рублей. Учтено 56 случаев моего увлечения внешним видом по 400 рублей за каждый в среднем или 1000 рублей в месяц. Сюда же входили и все полироли и генеральные мойки. Исходя из того, что я там мою уже третью машину и мойка в 200 метрах от гаража, где высыхают последние капли, то я доволен на 90%.

    8. Ремонт 15 738 руб. – 3,3% или 0,39 руб. с 1 км.

    Да, я ремонтировался! Было дело.
    Доплата за ремонт по КАСКО к 500$ без справок (писал выше) – 6 682 руб.
    На трассе зацепился зеркалом со встречкой: замена вповторителя поворота - 2 196 руб.
    Ждать с семьей ГИБДД и оформлять как ДТП не было ни времени ни сил. Но меня поразило, что при совокупной скорости под 200 км/ч у меня после удара зеркало конечно сложилось… и слетел сам чехол – колпак. Я остановился. Разворачиваться на 4-х полосной трассе и ехать вдогонку за встречником даже и не пытался – без толку. Оба ехали в левых рядах, оба от 100 и выше. И то, что его шарахнуло от попутной фуры видел я. Он бы так же мог придумать свою версию.
    Я у обочины. Зеркало свернуто, колпак слетел, но не упал. Я его выправляю – механизм работает и встает на место! Колпак болтается. Повторитель разбит на половину. Но зеркало цело, электроприводы работают, обогрев в порядке. Даже сам светодиод повторителя моргает!!! Я изучаю конструкцию, немного движения, усилия и с рабочим хлопком колпак встает в проектное положение.
    Что в минусе: разбитое на половину стекло повторителя, и черный след на колпаке от Волги. Думал, что придется перекрашивать, или полировать как минимум. Но нет, все обошлось простой мокрой тряпкой и 15-20 минут протираний. ВСЕ! Даже антицарапин не понадобился! Огромный респект конструкторам и изготовителю зеркал.
    При ТО-30 000 был выявлено, что порвался левый пыльник внутреннего ШРУСа. Я конечно грешил на механиков, что «придумали» мне эту трещину ножичком… но грех на душу брать не буду… в итоге с работой – 6 300 руб.
    Еще летом «поймал» камень в левый подфарник поворота. 2 302. Оплачивал сам, т.к. при более чем 3-х обращениях к СК на следующий год ставка резко возрастала. Поменял сам на даче – 10 минут работы.
    Ну и на 600 рублей лампочки габаритки и поворотника (ошибку давали).


    9. Безопасность 15 700руб. - 3,3% или 0,39 с 1 км.

    Тут я просто укажу, что за эту сумму я повысил противоугонность автомобиля.

    10. Прочие расходы 10 392 руб. – 2,2% или 26 копеек к 1 км.

    Сюда я собрал все остатки расходов. Прохождение ТО, шиномонтаж с балансировкой, омывайки и силиконовые смазки, щетки и диагностики от моих подозрений от вибраций дизеля, подергиваний АКПП и проверка АКБ с попыткой его замены по гарантии

    Ежемесячно это все складывалось вот так:




    О том, что делалось с машиной по гарантии, но я за это не платил ни копейки я напишу в следующих постах.

    продолжение следует.
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron, отличный отчет!
    Спасибо огромное за скурпулезность.

    что делалось с машиной по гарантии
    Эта тема интересует прежде всего.
    Остались только дети.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хммм...что-то как-то многовато вышло у тебя за 2 года.
    ПОл машины за 2 года ты потратил сверху.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрюх, все как всегда, четко и понятно


    COOLLER, Ну можно многое исключить и сумма уменьшится

  5. #5
    Touareg Аватар для Александр_199
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,137
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    классный отчет, молодец, здорово, что написал...сам думаю о 2.0 tdi...
    Prado 150 3.0D - влезает вся семья))

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1!
    Отличный отчет!!!!
    Смешной пробег! У меня столько ровно за год!
    Желаю ни гвоздя ни жезла в будущем!

    --- Добавлено чуть позже---

    COOLLER,Ваня, ты если бы все винтики подсчитывал - тоже бы не так все радужно было для тебя)))
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  7. #7
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Классный отчетец. Но дорого получается. 11 с гаком рублей за км - пипец! Это как джип, бензинка

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron,
    вот это отчет!
    Я бы не смог так все фиксировать

    Цитата Сообщение от VWAlex Посмотреть сообщение
    Классный отчетец. Но дорого получается. 11 с гаком рублей за км - пипец! Это как джип, бензинка
    Чего дорого то? Там траты только на КАСКО и на доп. оборудование по большому счету. Можно при желании намного дешевле эксплуатировать авто.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  9. #9
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пипец ...
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не ну по факту что остается? 35кр на плановые работы? Остальное то ф втопку.

    Все остальное индивидуально.
    Я например без каски езжу, сигналок тоже нет, доп.оборудования тоже(кроме ксенона в туманках)....поэтому вполне нормально.

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    463
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    отчет хороший ну а мнение честно говоря для новой машины расходов многовато я брал пассат б5 с пробегом 100т за 2 года пробег 65 т расходов намного меньше по обслужеванию и ремонту конечно не беру в расчет разность моделей

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор876 Посмотреть сообщение
    расходов намного меньше по обслужеванию и ремонту конечно не беру в расчет разность моделей
    Прости...по обслуживанию? Т.е ты ездил без резины и дисков?
    Ремонтов? У него машина на гарантии...все ремонты на шару...т.е 0 рублей, а ты все равно за свои. Поэтому о каком меньше ты говоришь?

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron, отчет супер! Сам так же все записывал лет 10 назад. Потом почитал, ужаснулся и забил. Смысл вот так все записывать? Только для подобного отчета. Для себя сам понимаешь, что меньше расходовать все равно не будешь, топливо, резина, прибамбасы. Порой необходимые, иногда - блажь. Но по другому не будет. Я сейчас все реже смотрю на расход топлива. Нет, не потому что я вдруг стал больше зарабатывать. Потому, что это все равно ничего не изменит. Посмотрел, сделал себе замечание... и через 200 метров благополучно забыл об этом и все по новой.

  14. #14
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо за ответы!
    сейчас на работе...
    вечером если найду время отпишусь про гарантийные случаи
    там тоже есть о чем писать...

    а по поводу сумм... я тут веду уже третий год расходы по кредитке CitiBank
    так вот там у меня было больше впечатлений от итоговой картинки....
    хотя я по кредитки оплачиваю крупные и регулярные покупки, но все-таки не все....
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я раз в год меняю машину...


  16. #16
    Golf
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Россия, г.Москва & МО, г.Кашира
    Возраст
    52
    Сообщений
    865
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    я раз в год меняю машину...
    Пиши отчет за пол-года!!!

  17. #17
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    я раз в год меняю машину...
    Теперь с этим может быть проблема...

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Теперь с этим может быть проблема...
    Почему так ?


  19. #19
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К слову о текущих расходах...
    вот тут у меня составлен график ВСЕХ расходов на 1 км по времени пробега.
    из него видно, что кривая плавно приближается к 10 руб/км.
    а раньше эти показатели были куда больше...



    за первый год общий ценник - 280 тыс.
    за второй - уже 193 тыс.
    за третий я думаю, что не должно сильно вылезти за 100 тыс.
    и это за ВСЕ расходы.

    более подробно тут:






    теперь о гарантийных работах.
    первое обращение было к ОД после появления ошибок прошлой зимой, когда температура 3-6 января 2009 года
    на даче опускалась за -27 -30
    у меня вымерз АКБ после 3-х дней стоянки
    и все попытки отогреть масляный фильтр, картер и все подкапотное пространство ни к чему не привели...
    после звонка в Классику мне посоветовали снять АКБ и поместить в теплое место на 1 час.
    я так и сделал - принес его в дом и поставил у печки
    через час после установки его на место машина завелась с пол-тыка.
    но ошибки и чек все-таки вылезли .... через неделю, когда было уже -3
    первые ошибки я стер сам, и хотел про них забыть... но после их появления в третий раз
    я поехал к ОД... скачаd Tpl-ку (спасибо Allman )
    а там написано, что при появлении таких ошибок, перепрошивается ПО на свечи и меняется ВЕСЬ комплект на новый по гарантии.
    все было сделано так и после этого все

    затем после той зимы вылезло, что хром-полоски на дверях снизу стали облупляться...
    заявил - сфоткали - поменяли!

    затем на 33 750 при езде по КАДу вылезла ошибка - перенадув турбины,
    после чего машина "сдулась" и пришлось грести к правому борту...
    после перезагрузки все нормализовалось...
    поехал к ОД.
    2.5 часа диагностики... - вывод - все плохо, но понемногу...
    отослали результаты в Москву
    через 3 дня вердикт: к замене по гарантии турбину...
    и вот я с 34 500 км с новой турбиной.
    https://passatworld.ru/showthread.ph...B8%D0%BD%D0%B0

    кстати, за неделю до меня у моего друга, с такой же машиной, сделанной в один день, но пробегом за 100 000 также поменяли турбину!
    так что это может быть просто бракованная партия была...
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вроде не так все и страшно с гарантией
    Еще раз спасибо за отчет. Весьма познавательно

    Я может где невнимательно прочитал, Андрей, а что за мотор у тебя? Интересует буквенное обозначение.
    Остались только дети.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 19:31
  2. отчет 1.5 года эксплуатации и пробега 30 т.км
    от кирилл77 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.12.2006, 16:59
  3. Три года на Passat
    от Ровшан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 13:10
  4. Toyota Mark 2 1993 года AS Passat B5 1,7T 1997 SportLine?
    от Antoha! в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 21:57
  5. Два года на Passat. Отчёт
    от Ровшан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •