Хотят лишить за ксенон - Страница 13
  1. #181
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    Лампочка

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Уж а как я его жду... (: Спасибо за солидарность.

    Никто не в курсе, лишали ли кого по Мск за ксенон, есть судебные решения?
    Про Мск не знаю..
    А вот Челны-Казань могу сказать следующее, два года назад у меня была девятка, еду в Казань днем, включен ксенон (2года назад) остановил мент, попросил открыть капот, откупился за 300р., но после этого я этот ксен снял, а у знакомых из Казани права забрали, но через суд заплатив адвокату 7т.р. смогли выиграть дело и забрать права. После этого в Казани прошлась волна митингов и за ксенон перестали дёргать.
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  2. #182
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сatalina,тогда уж фотки ф купальнике ждем. У нас без этого никак)))
    Регистрация15.04.2010Сообщений1
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  3. #183
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин

    Ну очень гостеприимен, что о нас люди подумают!
    Или весна совсем покоя не дает?
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

  4. #184
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    сatalina,тогда уж фотки ф купальнике ждем. У нас без этого никак)))
    да, да, да .....


    Цитата Сообщение от Sergey Pechkoff Посмотреть сообщение
    Ну очень гостеприимен, что о нас люди подумают!
    все нормуль! Правила форума почитай ....

  5. #185
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    Правила форума почитай ....
    Ну перечитал еще раз, и что?
    "9. Не запрещён, но не особо приветствуется "легкий" флуд, но только по теме!..."
    Тем более что здесь не "Курилка..."
    Не сочтите меня моралистом и занудой.
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

  6. #186
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sergey Pechkoff, Плохо читал. Внимательно перечитавшему несколько раз, откроется этот пункт правил .....

  7. #187
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    Внимательно перечитавшему несколько раз, откроется этот пункт правил
    Не томи, Учитель, открой Главный Истинный Пункт правил смертному!!!
    Или намекни, в какой из тысяч перечитываний Он тебе открылся!
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

  8. #188
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirmar Посмотреть сообщение
    ****, не выдержал, специально зарегился, я с соседского форума.
    Ошибка в вин-номере авто или ошибка в фамилии - одно из первейших ОСНОВАНИЙ отмены постановления об АП. Говорю как человек, 5 лет проработавший в судебной системе, в том числе непосредственно на надзорных жалобах (включая административку). Не знаю, что там сказали юристы, но я к большинству юристов-защитников-адвокатов отношусь отрицательно, поскольку здравомыслящих из них - 10 процентов. Суровый факт, остальное - развод на бабло. Даже если в номерном знаке не указан регион в протоколе или отчество человека неправильное (Георгиевич - Григорьевич при всех остальных! верных! данных!) - такие решения отменялись.
    Другой вопрос, что не всегда мировые судьи уделяют исследованию таких вопросов должное внимание. Но в надзоре есть шанс. По крайней мере, еще два года назад была такая практика.
    Я не говорю уже о том, что само по себе привлечение к адмответственности без акта экспертизы очень сомнительно. По крайней мере, дотошный судья не может довериться обычным сведениям о маркировке фары. Как нельзя привлечь к ответственности за тонировку даже при наличии угольной пленки - нужен прибор. К сожалению, лучше было бы на месте сразу отстаивать права. Вас не могли остановить, не могли потребовать открыть капот и вообще много чего не могли.

    Ходатайства подавайте. Только не надо миллион ходатайств по дурацким поводам. В материале должно быть видно, что Вы здравомыслящий человек, а не пытаетесь затянуть дело. Их должно быть несколько и по существу. Чтобы и судья не могу их игнорировать, считая Вас сумасшедшим заявителем кучи всего. Если суд не сможет обеспечить явку понятых - хорошие шансы на обжалование. Нарушение права на защиту и прочее.
    укажите на каком основании прекращается производство по делу? на основании какой нормы?

  9. #189
    Pointer
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мне вот интересно 2 месяца по ч. 1. ст. 4.5. КоАП РФ о давности сроков как считаются? Это если суд ваще не рассматривал дело или без разницы, а то у меня было уже 3 заседания по ксенону, на втором составили Определение, такое же можно сказать как и у соклубника, что лампы не изымались доказательств нет и отправили в ГИБДД. 5 апреля вызвали в суд тк из ГИБДД вернули дело обратно с коментариями. Судье уже самой даже смешно говорит и снова здравствуйте ну посомтрим что они тут понаписали. Напислаи полную чепуху в итоге типа не было инструментов и т.д. В общем говорит надо гайца вызвать пусть сам тут все коментирует и рассказывает под подпись. И учитывая что дело было 5 апреля перенесла аж на 26 апреля. А 4 мая по сути у меня 2 месяца истекает. Создалось даже впечатление, что судья и хочет чтоб 2 меясца прошли и дело закрыть. Тока не пойму теперь 2 месяца это если ваще заседаний не было или без разницы т.к. постановление не выносилось? Определение это я так понимаю другая тема) Кстати еще тут пока с этим делом разбирался вычитал полезную вещь. В основном касается если изымают права на трассе, т.е. в сотни км от места жительства.
    Цитата -
    "Теперь следует обратиться еще к одной детали, напрямую влияющей на течение этого двухмесячного срока. Где бы вы не совершили нарушение правил дорожного движения, дело может рассматриваться:
    а) по месту совершения административного правонарушения;
    б) по месту жительства нарушителя;
    в) по месту регистрации транспортного средства.
    Где будет рассматриваться ваше дело, выбираете вы. Вы имеете на это право, и мотивов для отказа в рассмотрении в выбранном вами месте попросту быть не может. Так вот, одной из особенностей является то, что в случае если вами заявлено ходатайство о рассмотрении по месту жительства (а зачастую сами инспектора, не спрашивая нарушителя, так и пишут), двухмесячный срок прерывается с момента удовлетворения ходатайства о переносе рассмотрения дела (то есть с момента нарушения) до момента поступления материалов к судье, который будет рассматривать ваше дело по месту жительства.
    Если же вы заявите ходатайство о направлении материалов для рассмотрения по месту регистрации транспортного средства (даже если место регистрации совпадает с местом жительства), то двухмесячный срок не прерывается и абсолютно не важно, сколько времени материалы будут пересылаться – через 2 месяца дело будет прекращено."

  10. #190
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    snoofy,ну это прописные истины... Хотя тонкость конечно существенная ибо на пересылку уходит месяц
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  11. #191
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    snoofy,ну это прописные истины... Хотя тонкость конечно существенная ибо на пересылку уходит месяц
    это уже проблемы истца, те ГИБДД

  12. #192
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    это уже проблемы истца, те ГИБДД
    ГИБДД не является исцом!
    Цитата Сообщение от snoofy Посмотреть сообщение
    Тока не пойму теперь 2 месяца это если ваще заседаний не было или без разницы
    2 месяца исчисляются с со дня совершения адм правонарушения. данный срок не зависит от времени, потраченного на пересылку материалов дела ГИБДД<->СУД

  13. #193
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем я понял как ДПС на мне отыгрывается, не продлевают времянку... =)) Приехал на Вешние, типа говорю продлевайте, они такие дело снова направлено в суд, уже как третий раз по их мнению, а раз материала дела нет, то мы продлить не можем, ходил к начальнику ДПС СВАО, поговорил спокойно, сказал тоже самое, что и в 1229...

    Поехал в суд, в суде дела нет, точно нет, т.к. судья на учёбе, будет завтра, а вчера привозили дела от СВАО ДПС и моего там точно не было, в журнале регистрации дел последний раз отмечено дело, которое возвращалось второй раз. Суд соответственно тоже не может продлить временное ВУ без материалов дела.

    Если от суда к ДПС дело идёт по почте и ещё хоть как-то можно валять дурака, а мол нету, то от ДПС к суду дело везёт инспектор и куда они его затеряли опять же непонятно...

    В этой раз я пошёл в межрайонную прокуратору СВАО, которая находится в здании где и суд. Написал заявление-жалобу на имя прокурора по СВАО.

    Суть жалобы такова, что лейтенант, который мне всё оформлял неправильно трактует законы, которые должен знать и не производит конфискацию световых приборов, ведь он считает, что имеет место быть нарушение, соответственно он не соответствует занимаемой должности, так как допускает такие ляпы в оформлении протокола и процессе оформления АПН. Это уже не механически ошибки, типа вин номера, а тупость и незнание своей работы.

    Плюс ко всему я написал, что ДПС СВАО нарочно затягивает моё дело, вводит меня в заблуждение, не хочет продлевать временное ВУ, которое заканчивается 1 мая, в связи с чем я не смогу поехать в другой регион РФ на отдых в майские праздники, а это значит, что ДПС СВАО ограничивает моё конституционное право свободы перемещения.. (в этом может я полностью и не прав, но просто написал такую фразу для красного словца как говориться)... Ну и в конце конечно прошу разобраться во всём этом безобразии, проверить этого лейтенанта на соответствие занимаемой должности, и разобраться в том, что ДПС СВАО нарочно вводит меня в заблуждение и не продлевает временно ВУ, хотя они обязаны это сделать.

    Оформил ессно в двух экземлярах, один с печатью о том, что принято - у меня на руках. Плюс к оригиналу заявления подкрепил два ответа от суда, что оно отправляется на доработку снова, ксерокс протокола об АПН, ксерокс времянки...

    Сегодня уже с заявлением на Вешние не успел, поеду завтра, если там пошлют после моих убеждений настойчивых, то поеду на садово-самотёчную в управление гибдд москвы.

    Если мне ВУ не продлят временное, то начиная со второго мая и по конец праздников, а то и дольше буду сосать лапу, ведь ездить уже будет нельзя...

    Вот козлы эти гиббоны одним словом.

  14. #194
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****,
    мда...
    что называется подпортили жизнь

  15. #195
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Senya
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,870
    Спасибо:
    Получено: 1,108
    Отправлено: 823

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Млин, что у нас за страна такая стала. Обязательно кому то нужно нас..ать, чтоб жизнь малиной не казалась!
    А где старые добрые русские (и не русские) традиции доброжелательность, гостеприимство и др.
    Мне кажется, с таким настроением мы скоро все будем в большой заднице.
    Volkswagen Passat 1.9 TDI AFN 1999 г.в. БЫЛ. Nissan Patrol БЫЛ
    Volkswagen Passat 2008 г.в Турбодизель 2.0. АКПП БЫЛ
    Volkswagen Touareg 2008 г.в. Турбодизель 3.0.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хотят лишить прав на 1,5г.,ситуация странная
    от VORDERMAN в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 14:05
  2. Хотят лишить прав.
    от Umberto31 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 00:00
  3. хотят лишить прав
    от wolf.di в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 23:32
  4. Нафиг КСЕНОН
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:41
  5. Как дешевле нарыть Ксенон
    от Servw в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.11.2004, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •