Замена вискомуфты на AWM,очерк из жизни.
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Подольск - Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,527
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Замена вискомуфты на AWM,очерк из жизни.

    Ну,собственно, пишу это для того,чтоб следующие не повторяли моих ошибок
    Итак, вчерашний день,время около 16, имеем афту соответствующую подписи,имеем новую вискомуфту и желание внедрить ее на место старой
    Так же имеем два часа свободного времени и хорошую погоду подкрепленную соответствующим настроением.
    Предварительно сверившись с Эльзой и поюзав поиск,считая себя теоретически готовым,решил провести данную операцию без приведения морды в ремонтное состояние,ибо форум гласил что подобное сложно,но возможно…
    Итак, обрезав шестигранный ключ на 5 и обточив кончик ключа получил штифт-фиксатор,для того,чтоб можно было застопорить шкив и открутить шестигранник на 8,которым,собственно,муфта и крепится. Зафиксировал,открутил,возрадовался,что щастье близко,но… вылезать на волю вместе с крыльчаткой данный девайс категорически отказался ибо ему мешают радиатор с одной стороны и генератор (валео 90А) с другой. Особенно не расстраиваясь и памятуя советы более опытных форумчан,вынимаю сверху пластиковые фиксаторы радиатора,что позволяет его отодвинуть на сантиметр-полтора, откручиваю генератор,отодвигаю его в сторону и почти вытаскиваю таки всю конструкцию на волю,но как всегда не хватает какого то несчастного сантиметра…
    Морду разбирать категорически лень, да и времени остается час,потом надо забирать жену с работы… кусочек крыльчатки торчит снаружи что подталкивает меня к мысли открутить торксы крепления крыльчатки к вискомуфте и вытащить все порознь,что я собственно говоря и делаю,через 10 минут радостно созерцаю извлеченные из глубины машинки агрегаты и опять предвкушая скорое щастье, перекурив принимаюсь собирать все по тойже схеме обратно,но… опять возникает НО!!! «Гранаты у них не той системы»(с) Белое солнце пустыни
    Старая вискомуфта была Бохр, а новая БоргВагер, короче,конструктивно они немножечко отличаются,а именно новая на ПОЛсантиметра толще …… Ааааааааа…………….. …здец!!!
    Как итог, все мои желания сэкономить на трудоемкости процесса и собрать все в той же хитрой последовательности,в которой разбиралось оказались тщетны… Осталось два варианта,либо ставить на место старую,либо все-таки разбирать морду… Ставить обратно старую было бы просто муд…ством, поэтому методом исключения был оставлен один вариант!!!
    Жену я забрал с работы вместо 18.00 в 22.15
    Короче,мужики, ИМХО: чтоб избежать подобного геморроя,могу рекомендовать все-таки менять вискомуфту приведя морду в сервисное положение, так вы сэкономите собственное время, нервы и снизите риск сломать крыльчатку или подрать радиатор пробуя выткнуть невытыкиваемое и впихнуть невпихуемое !!! [-X
    Пы.Сы.Данный текст не является руководством к действию, а всего лишь отражает сложности конкретного автовладельца при проведении конкретных работ с конкретным автомобилем!!!
    Всем удачи в ремонтах!!!

  2. #2
    Lupo Аватар для lodochnic
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Возраст
    49
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Из той же басни.
    Пытался снять шрус с полуосью, не снявши кожуха над триподом.Хотя в трезвом уме и здравой памяти, знал что необходимо это сделать.С час времени выдирал шрус из ступицы-выдрал кое-как.Но назад он сцука никак не становился и всё Пришлось всё таки открутить кожух, И поставить шрус с полуосью за 10минут. Лень она в купе с упорством НЕПОБЕДИМА [-X
    1.9 TD(92г)- был;AHU-1.9TDI(97г),90лс.- был;AWM-1.8turbo(2001),170лс.- был. В5+ 2.0TDI(BHW),2004г,100kw,тип/троник.Был. Теперь Caddy Maxi 2.0 TDI (CLC) 81kw,110 л/с. 2012г.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,274
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хм.... у меня тоже америкос, но вискомуфта легко вышла после отодвинутого радиатора (муфта родная)
    а вот кожух шруса у меня так закис, что я его тогда хотел спилить
    слава богу тормозуха на помощь пришла

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 15:45
  2. Замена свечей на AWM
    от vadimy в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 13:57
  3. Замена вискомуфты, термостата и ДТОЖ
    от BAV в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 09:10
  4. Замена ГРМ на AWM
    от Bivisok в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 15:43
  5. Замена вискомуфты -- кто менял сам?
    от Mad_Maxx в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •