PDA

Просмотр полной версии : Зарядка акумулятора

Страницы : 1 [2]

Сергей 29 регион
05.02.2012, 12:31
можно ли заряжать АБ не снимая с машины
НЕТ! В руководстве по эксплуатации ЛЮБОГО автомобиля четко сказано, что заряжать АКБ допускается только при снятых клеммах. В противном случае, ответственность производитель не несет.

FalconM
05.02.2012, 14:19
В руководстве по эксплуатации ЛЮБОГО автомобиля четко сказано,
В руководстве много чего сказано, не стоит всё воспринимать за чистую монету. Интересно, а как тогда на автомобиле заряжается АБ не со снятыми клеммами?:) На авто тоже бывает нередко перенапряжение и ничего.

.Карел.
05.02.2012, 15:39
А еще положено заряжать в специально отведенном месте с вытяжкой, работу проводить в перчатках. Обязательно должен присутствовать градусник, что бы не дай бог не перегреть АБ. Перед зарядом необходимо нагреть АБ до температуры 20°. Необходимо открутить заливные пробки, замерить плотность и так далее.. Всё это мы знаем. Какждый делает так, как считает нужно. А изначально вопрос был, можно ли заряжать АБ не снимая с машины
А я в гараже при -20 ставлю на зарядку и ничего не отключаю и не подогреваю... Нагревается он сам, от зарядки, а отключать? Нахуа, если зарядник нормальный?

FalconM
05.02.2012, 16:22
Нахуа, если зарядник нормальный?
Ну так и я про тожеbinge:

optimist_51
05.02.2012, 16:57
Снять две клеммы делов 1 мин ...Больше разговоров!

...наверно спрашивающий просто не желал вытаскивать батарею (и тяжело и неудобно), а так, со снятыми клемами подзаряжай на здоровье!

--- Добавлено чуть позже ---

у меня штатная. Всё помнит даже неделю.

моя штатка и через полтора месяца включается сама!:mrgreen:

Астана
22.12.2012, 09:43
ДД! А вот АКБ детского электроавтомобиля на 6 В можно ли заряжать и как с АКБ Пассата?

carrier
22.12.2012, 10:06
так есть же еще и пускозарядное -то же зарядное только мощнее-его тогда что?-вообще чтоль к машине близко подносить нельзя?:mrgreen::mrgreen:

я например тоже не любитель клеммы скидывать-установка магнитолы,часов потеря пробега до заправки:noo:

optimist_51
22.12.2012, 11:50
не любитель клеммы скидывать
по-моему лучше "застрахериться" от всяких неприятных последствий - просто снять минусовую... а с потерей "пробега-до-заправки" смириться можно.

заряжать АКБ допускается только при снятых клеммах
+++vosmilie:

TheTERMINATOR
22.12.2012, 12:51
Астана, нет, нельзя.